Jump to content
  • 0

Переодически пропадает интернет


planbeer

Question

Всем добрый день.

Имеется Keenetic Extra 2, прошивка 3.5.10, купленный лет 5 назад. 

Периодически пропадает интернет. Восстанавливается, если перевоткнуть кабель питания. С провайдером две недели бодался, что только не делали, говорят у них на линии все ок.

До заводских настроек сбрасывал. 

При подключении напрямую всё ок работает. 

ps. такое чувство, что роутер как будто перегревается, если он выключенный какое-то время постоит, то разрывов нет довольно долго, но я даже не знаю чему там перегреваться. 

Вот момент отключения в логах

Сен 22 16:23:12
 
ndm
UPnP::Manager: redirect and forward rules deleted: udp 49001.
Сен 22 16:23:12
 
ndm
UPnP::Manager: redirect and forward rules deleted: udp 37740.
Сен 22 17:44:56
 
ndm
Network::InternetChecker: Internet access lost (status: 0x0001).
Сен 22 17:45:34
 
ndm
Core::Ndss: [2033] cannot connect to the server.
Сен 22 17:45:59
 
ndm
Network::Interface::Switch: "FastEthernet0/0": switch link down at port 0.
Сен 22 17:45:59
 
pppd[408]
Modem hangup
Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Банально переобжать кабель для начала ибо непонятно link down. Попробовать сменить порт, мало ли вдруг помирает дефолтный. Ну как бы очень похоже на физику...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Mamay сказал:

Банально переобжать кабель для начала ибо непонятно link down. Попробовать сменить порт, мало ли вдруг помирает дефолтный. Ну как бы очень похоже на физику...

Как раз сегодня сотрудник провайдера переобжал кабель и пару недель назад другой сотрудник порт менял. Я тоже ссылаюсь что, что-то с оборудованием, но мало ли может сам роутер помирает. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, planbeer сказал:

но мало ли может сам роутер помирает. 

Помню с первой гигой, ещё в белом корпусе, был косяк с чипом свича. Помирал он часто у людей. А вот чтобы с Экстра второй... Может знающие люди подскажут...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Такая же проблема  с отваливанием началась спустя полтора года работы роутера! WI-FI вообще пропадает, подключил по кабелю, такая же песня! Уже и прошивки менял, и сбрасывал к заводским, ни чего не помогает!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, vzaharoff сказал:

Такая же проблема  с отваливанием началась спустя полтора года работы роутера! WI-FI вообще пропадает, подключил по кабелю, такая же песня! Уже и прошивки менял, и сбрасывал к заводским, ни чего не помогает!

К LAN порту роутера подключен кабель от ТВ (давно это было уж несколько лет как проложен кабель). В один прекрасный день (недели 2 назад) решил посмотреть кино на ТВ и как итог нету сети, переключаю данный кабель в соседний порт роутера - работает, а если обратно в тот LAN и не работает. Думаю пипец LAN порту роутера. Повторил данную процедуру на следующий день, все повторилось.

Решил проверить на другом кабеле, даже через "бочонки" соединил якобы с плохим портом и как не странно все заработало => меняю разъем (два раза делал замену) на плохом кабеле у роутера и ни каких проблем все работает.

Странно конечно это но все же.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем еще раз докопался до провайдера, заставил проверить всё еще раз. 

Как оказалось на основном коммутаторе отвалилась защелка коннектора, плюс поменяли порт на другой. Думаю будет все ок. 

Всем спасибо за помощь. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Бывает пропадает инет на всех устройствах. В логах пишет  cannot connect to the server. Бывает одна за одной ошибка такая. Облазил все форумы, писал в поддержку...решения нет. Но я нашел решение, которое мне помогло. На клиентах установил гугловские ДНС. Теперь при этой ошибке инет не пропадает. Вина скорее всего провайдера, но у него как всегда все хорошо. На прошивках с версии 3.1 можно в настройках роутера установить принудительно использовать другие ДНС. Мож кому поможет.

Edited by Серега Я
опечатка
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...