Jump to content
  • 0

Загрузка ЦП 100% при загрузке торрентов, ПО 3.7.3


bigpu

Question

Нашел идентичную проблему не в /ru ветке:

В силу того, что на нее никто не ответил и она повторяется у меня, продублировал сюда.

Версия ПО - 3.7.3, Kenetic DSL - загрузка процессора под 100%, веб интерфейс не открыть в момент закачки торрента, если открыт, обновляется с большой задержкой, интерфейс Трансмиссион ремоут едва обновляет данные, с огромной задержкой, подвисает, скорость закачки скачет в широких пределах, вплоть до 0, закачка даже 2Gb занимает более часа, при скорости инета 100Мбит. Подобное повторяется на нескольких различных закачках. Self-test могу предоставить, если необходим.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Идентичная проблема, что на beta 3, что на beta 4. На kn-1810 загрузка не достигает 100%, всё остальное тоже самое. В курилке я уже писал в теме недавно об этом и выкладывал «забор» графика соединения.

создал Тикет 563738

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минуту назад, Unfaithful сказал:

Идентичная проблема, что на beta 3, что на beta 4. На kn-1810 загрузка не достигает 100%, всё остальное тоже самое. В курилке я уже писал в теме недавно об этом и выкладывал «забор» графика соединения.

создал Тикет 563738

Спасибо, только что читал вашу ветку, отпишите по итогу, чтобы тикеты не плодить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, Unfaithful said:

Идентичная проблема, что на beta 3, что на beta 4. На kn-1810 загрузка не достигает 100%, всё остальное тоже самое. В курилке я уже писал в теме недавно об этом и выкладывал «забор» графика соединения.

создал Тикет 563738

My Ticket #563797

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Получен ответ по заявке. Ничего нового и ответа точного пока по проблеме нет. Вырезка из текста ответа звучит так «В целом по версии разработчика 3.7, разработчики очень просили писать прямо на форуме. Они сами читают его следят за найденными пользователями проблемами».

Значит вот вот последует реакция от разработчика. 
P.S. Курилка не форум.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 часов назад, Unfaithful сказал:

В целом по версии разработчика 3.7, разработчики очень просили писать прямо на форуме.

Странный ответ, так-то версия 3.7.3 - предварительная версия KeeneticOS, а значит это обычная бета с которой можно в ТП.

Ну что делать, будем ждать решения проблемы)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
42 минуты назад, bigpu сказал:

баги - в ветку тестируемой версии, а не в курилку.

Разницы нет, как донести существующую проблему до конечного адресата. Из курилки уже решались некоторые проблемы, которые я там озвучивал.

У кого проблемы подобные проявились, какая файловая система на ваших дисках ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, enterfaza сказал:

разница—есть, ибо это не форум будет, а помойка

нужно уметь фильтровать разделы

Как это сообщение относится к теме ? Помойку какую-то устроили.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Unfaithful сказал:

Как это сообщение относится к теме ? Помойку какую-то устроили.

а, воно как заговорили, понимаю, испражнились так испражнились

мыслено лайк ударил

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, r777ay сказал:

@bigpu Компонент "Служба классификации трафика" установлен, если удалить?

Естественно стоит, и пусть стоит дальше - если его удалить, поставится косячная Бета 4:

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, bigpu сказал:

Естественно стоит, и пусть стоит дальше - если его удалить, поставится косячная Бета 4:

Зато качалка норм. должна работать :) , у себя снес, вроде график в норму пришел, c загрузкой CPU и так не было проблем. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Unfaithful сказал:

У кого есть проблемы, какая файловая система на жестком диске ?

да какая разница, если пока разработчики на баг не среагировали еще

Link to comment
Share on other sites

  • 0
36 минут назад, bigpu сказал:

да какая разница, если пока разработчики на баг не среагировали еще

Созданы тикеты, если тут никто не пишет, не означает, что не пишут там.

посчитайте сколько слов вы написали в цитируемом сообщении, и сколько букв в слове «ntfs”, “ext”.

Я против захламления форума, хоть и лайки не ставлю следящим за это.

вот и вся разница впринципе.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Unfaithful сказал:

посчитайте сколько слов вы написали в цитируемом сообщении, и сколько букв в слове «ntfs”, “ext”.

Я создал кейс на баг, считаю этого достаточно. Хотите самостоятельно разбираться с причиной бага - дерзайте, ваше право.

 

В 29.10.2021 в 19:28, Unfaithful сказал:

«В целом по версии разработчика 3.7, разработчики очень просили писать прямо на форуме. Они сами читают его следят за найденными пользователями проблемами».

я и написал на форуме, вроде)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, bigpu сказал:

«В целом по версии разработчика 3.7, разработчики очень просили писать прямо на форуме. Они сами читают его следят за найденными пользователями проблемами».

Наивно думать, что только это пишут в официальной тех. поддержке.

Ладно, понятно, я конечно повидал чудес, но таких ….

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 02.11.2021 в 19:47, Unfaithful сказал:

Наивно думать, что только это пишут в официальной тех. поддержке.

Ладно, понятно, я конечно повидал чудес, но таких ….

Ну как, ваш/наш баг с торрентами исправили в последней Бете? ...мало вы видели чудес)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 10/29/2021 at 9:42 AM, bigpu said:

Нашел идентичную проблему не в /ru ветке:

В силу того, что на нее никто не ответил и она повторяется у меня, продублировал сюда.

Версия ПО - 3.7.3, Kenetic DSL - загрузка процессора под 100%, веб интерфейс не открыть в момент закачки торрента, если открыт, обновляется с большой задержкой, интерфейс Трансмиссион ремоут едва обновляет данные, с огромной задержкой, подвисает, скорость закачки скачет в широких пределах, вплоть до 0, закачка даже 2Gb занимает более часа, при скорости инета 100Мбит. Подобное повторяется на нескольких различных закачках. Self-test могу предоставить, если необходим.

Hello again,

I provided a 4 step test. I think the last test that Keenetic TR R&D is waiting for will cause us to catch the problem.

The following were asked of me. Turning off all VPNs and disabling the opkg disk. These yielded no results.
I even turned off syslog thinking about what could be causing it. But I couldn't get rid of situations such as interface crash, CPU swelling.

I use it in swap with zram on my device.
Keenetic TR R&D asked me not to close the last zram and just try swap.

In the tests I performed in 4 stages,
1- normal use
vpn on, zram and swap enabled, opkg disk inserted
result: orange light, interface crash. wifi drops

2- opkg disk is not mounted
result: interface swelling, transmission not responding, web pages not opening.

3- zram disabled
result: transsmission not responding directly, interface locked. The daemon has shut itself down.

https://prnt.sc/200vo5l

https://prnt.sc/200vo9j

4- zram off / swap on
result: swap usage up to ~165mb, rmm timeout, daeom intermittently not responding, interface much later showed unresponsiveness but accessible.
download speed is not good, upload speed is max
 -When I limit the upload speed to 1.25mbit, nothing changes.

https://prnt.sc/200vp4h

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...