Jump to content
  • 0

Проблемы с обновлением прошивки роутера Keenetic Viva (KN-1910)


Dim McAlastair

Question

На роутере Keenetic Viva (KN-1910) стояла версия ОС 3.7Beta 4 из канала разработчиков. Позавчера на мобильное приложение пришло сообщение о доступности обновления до пятой беты. Несколько раз пытался обновить из мобильного приложения, однако роутер только перезагружался, а номер версии ОС не менялся. Вчера с утра пробовал обновлять роутер с компьютера - то же самое: роутер перезагружался, но номер версии установленной ОС не изменялся, и в системном мониторе, по-прежнему, висело сообщение о доступном обновлении. Пробовал поставить прошивку из других каналов - встретился с той же проблемой. Не помог и сброс настроек до заводских и их восстановление (восстанавливал не вручную а заменой конфига через веб-интерфейс). Также я скачал пятую бету с облака Mail.ru и попытался обновить прошивку локально. Снова ничего не вышло. Удалось обновить систему только после того, как я отключил флешку с разделом OPKG, внешний хард, выключил их из USB-портов и поотключал все приложения из раздела "Приложения" веб-интерфейса.

После обращения в техподдержку на https://help.keenetic.com получил ответ, что описанная мной ситуация вероятно была связана с работой OPKG-приложений и предложение разместить сообщение разработчикам здесь, на форуме, которому и следую.

Если нужно, могу выложить логи, которые я прикреплял к своему сообщению в техподдержку.

Link to comment
Share on other sites

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Небольшое дополнение: до этого, с включённой флешкой с разделом OPKG я обновлял прошивку с версии 3.7b3 на 3.7b4 и роутер обновился без глюков

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...