Jump to content
  • 0

27/локации/добавление


enterfaza

Question

@Alex Sh. сборка 406

вышло так, что случайно удалил основную локацию (не спрашивайте 😅🤦‍♂️)

1. суть в следующем, ее же нужно было вернуть в приложение, жму добавить кинетик и локально ничего не находит, пришлось добавлять удаленно и тут же почему-то у контроллера сбилось имя на дефолтное—неприятно

2. с экстендерами такая же история, только ещё бонусом то, что они в рамках вай-фай системы в локации не появляются, попробовал добавить удаленно, устройство появилось отдельной локацией как самостоятельный контроллер в режиме экстендера

все это безобразие, мне кажется, от того, что поломано локальное соединение, так как локально устройств в сети не видно при поиске и отключении клиенту интернета

однако ум-то пытливый, очистил я локации и снес 27 версию, поставил 26/398, экстендеры локально видит, а самого контроллера не видит), и все это на стабильных сборках 3.6.12 и 26/398

но(!) контроллер на 3.7 добавился локально на 27 версии приложения, вот тут уже и я поломался :( 

вот тема на поломанную локаль

864D7201-4171-4F43-AAE4-461544A6433E.thumb.jpeg.7828a15ddf747f1735f5a1669704f00c.jpegBD802BF3-A8DC-4B8C-AD74-DF82A3B44308.thumb.jpeg.ec7f03a0aaf66945132579beb8b7c0b4.jpeg6BC158C1-2716-4254-99E6-BD6CBE260806.thumb.jpeg.8dec9ed459d89eaad229a5b84fef86c9.jpeg029DE82D-A592-426C-9ABB-7F48592153FC.thumb.jpeg.c7b9b8666b923717dcc1f61cb0c45411.jpeg

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

пока удаленно в локацию добавил контроллер, как быть с экстендерами—вопрос требующий вашего ответа+ясное дело слетела вся статистика, но может есть призрачный шанс ее вернуть или она уже при удалении локации из облака с концами теряется?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@enterfaza По какой-то причине контроллер не отдает никакой информации о подключенных к нему экстендерах. (А вначале и о самом себе, раз вы его не видели локальным поиском)
Вы пробовали перезагрузить контроллер?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Alex Sh. сказал:

Вы пробовали перезагрузить контроллер?

неа, думаете в этом проблема?

поставлю на тестовое устройство 3.6.12 и проверю на нем и тогда, если все ок—перезагружу основное

но тогда почему на 27 версии в локальном поиске не видно экстендеров тоже?а на 26 они видны

посмотрел AppStore и нашёл похожий отзыв, только там гига (видимо 1010) и эир тоже не видны в локальном поиске

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Alex Sh. сказал:

Локальный поиск работает на последней бете (27). Чтобы исключить приложение, можно очистить его кэш и проверить заново.

27/408, 3.6.12/3.7б8—локальный доступ не работает, приложение удалял (на iOS кэш сбрасывается только в этом случае)

на данный момент, последняя сборка на которой работал локальный доступ (если отключить клиенту доступ в интернет) и локальный поиск (поиск роутеров в сети)—это 27/403, работает на 3.6.12/3.7.б8

в моем случае совпало два фактора:

1. как Вы правильно заметили, контроллер по какой-то причине не сообщал о себе локально и о том, что к нему подключены экстендеры, после перезагрузки на 27/403 он добавил в локацию автоматически экстендеры

2. так, как после случайного удаления локации у меня стояла 27/407, то даже если бы контроллер и сообщал о себе и об экстендерах локально—приложение его все равно бы не слышало, так как после 27/403 локальный доступ уже поломан

это проверено на тестовом устройстве (запасная гига 3) на 3.6.12/3.7б8 с версиями 27/404—27/408, локальный доступ не работает

ещё контроллер и экстендеры, при добавлении в локацию, добавляются с дефолтным именем, а не с ранее назначенными уже в вэб—стоит поправить

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 24.11.2021 в 14:50, enterfaza сказал:

1. как Вы правильно заметили, контроллер по какой-то причине не сообщал о себе локально и о том, что к нему подключены экстендеры, после перезагрузки на 27/403 он добавил в локацию автоматически экстендеры

Мы добавили в следующую прошивку вывод доп. информации в диагностический файл. Если ситуация повторится - можно будет по селф-тесту понять, что произошло. Сейчас у вас после перезагрузки роутера, я так понимаю, все ок.
 

В 24.11.2021 в 14:50, enterfaza сказал:

2. так, как после случайного удаления локации у меня стояла 27/407, то даже если бы контроллер и сообщал о себе и об экстендерах локально—приложение его все равно бы не слышало, так как после 27/403 локальный доступ уже поломан

Ситуацию со сломанным локальным доступом, описанную вами в отдельной теме, *кажется*, удалось воспроизвести одному из тестеров. Он соберет логи, посмотрим. У остальных работает.

При этом локальный поиск должен работать всегда - роутер виден в нем даже вообще с выключенной облачной службой. Единственное, почему интернет-центр может не отображаться - если он уже добавлен в какую-то локацию текущего аккаунта. Поэтому этот момент мне непонятен. Опять же, у наших разработчиков - счастливых обладателей iPhone на последней версии приложения поиск работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, Alex Sh. сказал:

Сейчас у вас после перезагрузки роутера, я так понимаю, все ок.

да, контроллер подтянул экстендеры

16 минут назад, Alex Sh. сказал:

При этом локальный поиск должен работать всегда - роутер виден в нем даже вообще с выключенной облачной службой. Единственное, почему интернет-центр может не отображаться - если он уже добавлен в какую-то локацию текущего аккаунта. Поэтому этот момент мне непонятен. Опять же, у наших разработчиков - счастливых обладателей iPhone на последней версии приложения поиск работает.

должен, но не работает

сегодня специально снес основную локацию (больше эти устройства ни к какому аккаунту не привязаны), а добавлять пришлось снова удаленно, вот не хотит видеть приложение роутеры локально и всё тут

чего я только не делал с приложением…но как только ставлю 26/398 или 27/403 сразу заводится

3.6.12, iOS 14.8.1/15.1, i7, 27/408

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
28 минут назад, Alex Sh. сказал:

Мы добавили в следующую прошивку вывод доп. информации в диагностический файл. Если ситуация повторится - можно будет по селф-тесту понять, что произошло

селф-тест бы и в приложение добавить по-хорошему, не будет лишним

частенько приходится снимать и в приложении было бы удобнее это сделать

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 25.11.2021 в 20:42, Alex Sh. сказал:

Ситуацию со сломанным локальным доступом, описанную вами в отдельной теме, *кажется*, удалось воспроизвести одному из тестеров. Он соберет логи, посмотрим. У остальных работает.

это теперь работает, запрещаю клиенту доступ в интернет—локальный доступ срабатывает

выхода новых версий или сборок не было, значит…а значит хочешь чудо будет чудо ;) 

локальный поиск не проверял еще

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@enterfaza Возможно, плавающая проблема. То, что у вас заработала та же версия наводит на мысль, что нужно проверить некоторые вещи на стороне сервера.
Также, в попытках воспроизвести вашу ситуацию были найдены небольшие странности в работе локального режима в приложении, их тоже сейчас анализируют.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...