Jump to content

Recommended Posts

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме.

Имеем Huawei HG8245H с подключенным инетом от РТ и 4G (KN-1211), подключенный к Huawei.

На Huawei пробросил порты UDP 500 и UDP 4500 до KN-1211, на последнем установил требуемые компоненты для L2TV VPN-сервера, завёл пользователей. На клиентском компе с Win10 настроил VPN-подключение, но при попытке соединиться выходит ошибка, как на скриншоте. В логах кинетика вот что:

 

 

изображение.png

log.txt

Link to comment
Share on other sites

Цитата

 Keenetic по умолчанию протокол MPPE работает с ключом 40 бит, что вызвано изменениями в законодательстве, действующем на территории Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. В ОС Windows Vista/7/8/10 по умолчанию протокол MPPE использует для PPTP-подключений 128-битный ключ, поэтому после обновления компонентов (микропрограммы) интернет-центра у вас не получается установить подключение к его PPTP-серверу.

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213967849

Link to comment
Share on other sites

Цитата

 Keenetic по умолчанию протокол MPPE работает с ключом 40 бит, что вызвано изменениями в законодательстве, действующем на территории Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. В ОС Windows Vista/7/8/10 по умолчанию протокол MPPE использует для PPTP-подключений 128-битный ключ, поэтому после обновления компонентов (микропрограммы) интернет-центра у вас не получается установить подключение к его PPTP-серверу.

Так я ж L2TP поднимаю! :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Может лучше хуавей в бридж и соединение уже поднимать на кинетике? Адрес белый?

Адрес белый, но к этому хайвею подключена одна фирма (хозяева инет-канала), а к кинетику совершенно другая (кинетик используется в том числе как шейпер трафика). Это я так по колхозному сети разделил :)

Вообще после полугодовой давности неудачи настроить  в такой конфигурации L2TP - я сделал SSTP-сервер, но он иногда глючит. По вине клиента или сервера - не понятно. Поковыряешься, поперезагружаешь и то и это - и вдруг заработал. Максимальное подозрение упало на виндовые обновления.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Le ecureuil сказал:

Это тут вообще при чем?)

 

5 минут назад, АлексейСергеевич сказал:

Так я ж L2TP поднимаю! :)

¯\_(ツ)_/¯  обратил внимания: ошибка на ур. безопастности, по старой памяти (●'◡'●)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...