Jump to content
  • 0

Доработка веб-интерфейса Transmission.


Amigokot

Question

1) На прошивках для Keenetic II, Ultra, LTE заметил такой недостаток - при выборе галочками всех загрузок отображаются атрибуты только для одной задачи. Хотелось бы видеть суммарную информацию.

2) Добавьте возможность сохранения настроек веб-интерфейса выбранные размеры колонок, полей и т.п в дополнительном ini-файле, как у десктопной версии.  А то после вкл./откл. приходится всё вновь настраивать. 

3) Оставьте только возможность выбора языка интерфейса только русский, украинский и английский. Зачем так много языков? Занимают только место в  файле прошивки.

 

Transmission.jpg

Edited by Amigokot
Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
6 часов назад, Amigokot сказал:

Зачем так много языков? Занимают только место в  файле прошивки.

каждый язык, наверное, пару-тройку kb в гзипованном виде занимает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Amigokot 2. Российская Федерация - многонациональное федеративное государство. По поводу третьего пункта. Не забывайте это. Может быть лицу другой национальности, приятно видеть\читать на своем родном языке, настройки интерфейса.

Edited by enpa
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Выбор галочками совсем не для атрибутов предназначен, для этого там даже близко связей нет, да и как эта каша должна будет отображаться? Зачем усложнять и так громоздкий для этих целей веб интерфейс?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 11/30/2016 в 14:56, McMCC сказал:

Выбор галочками совсем не для атрибутов предназначен, для этого там даже близко связей нет, да и как эта каша должна будет отображаться? Зачем усложнять и так громоздкий для этих целей веб интерфейс?

А кто мешает Вам доработать веб-интерфейс под  обоснованные требования пользователей?

В чём причина?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 12/3/2016 в 01:27, Amigokot сказал:

А кто мешает Вам доработать веб-интерфейс под  обоснованные требования пользователей?

В чём причина?

Даже если это безумные требования? Вы не ответили на мой вопрос, как вы себе представляете отображение атрибутов выделенных галочками файлов, например 100 штук? В продолжении нашего разговора, хочу добавить, что это не свойственные для нас задачи, что бы тратить на них наше время и огромные ресурсы, существующий веб интерфейс практически полностью покрывает все необходимые требования и возможности, функциональность его останется без изменений, правятся будут только найденные баги....

  • Thanks 5
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, McMCC сказал:

Даже если это безумные требования? Вы не ответили на мой вопрос, как вы себе представляете отображение атрибутов выделенных галочками файлов, например 100 штук? В продолжении нашего разговора, хочу добавить, что это не свойственные для нас задачи, что бы тратить на них наше время и огромные ресурсы, существующий веб интерфейс практически полностью покрывает все необходимые требования и возможности, функциональность его останется без изменений, правятся будут только найденные баги....

Ну вот, теперь я всё понял.

Как сказал наш преподаватель высшей математики (в то время когда я учился в университете) на самой первой лекции - самое главное,: это договориться об определениях,

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 часа назад, Amigokot сказал:

Ну вот, теперь я всё понял.

Как сказал наш преподаватель высшей математики (в то время когда я учился в университете) на самой первой лекции - самое главное,: это договориться об определениях,

В качестве такого определения я вам и сформировал конкретный вопрос на ваше же требование, как вы себе представляете отображение суммарной информации выделенных галочками файлов в атрибутах? В данном интерфейсе, так задумал автор, информация в атрибутах предоставляется на единичный файл, на котором установлена "Click on Mouse" в данный момент, вроде бы как логично, но вы отрицаете эту логику и считаете, что должна отображаться информация для всех выделенных файлов, отсюда и вопрос. Как вы себе это представляете? Я конечно не спец по разработкам интуитивных пользовательских интерфейсов, но на мой взгляд, подобная информация не будет нести в себе какого-либо полезного смысла, а лишь только взрывать мозг пользователю...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, McMCC сказал:

В качестве такого определения я вам и сформировал конкретный вопрос на ваше же требование, как вы себе представляете отображение суммарной информации выделенных галочками файлов в атрибутах? В данном интерфейсе, так задумал автор, информация в атрибутах предоставляется на единичный файл, на котором установлена "Click on Mouse" в данный момент, вроде бы как логично, но вы отрицаете эту логику и считаете, что должна отображаться информация для всех выделенных файлов, отсюда и вопрос. Как вы себе это представляете? Я конечно не спец по разработкам интуитивных пользовательских интерфейсов, но на мой взгляд, подобная информация не будет нести в себе какого-либо полезного смысла, а лишь только взрывать мозг пользователю...

Да, действительно, я высказал такое пожелание необдуманно.

Приношу Вам лично мои извинения.

Меня ввело в заблуждение наличие колонки с чекбоксом, я и предположил, что можно увидеть одновременно информацию о двух загрузках.

Edited by Amigokot
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...