Jump to content
  • 0

Giga KN-1011 + tp-link archer t4u


LexWalker

Question

Здравствуйте, друзья! Подскажите, почему у меня никак не получается подружить свой новый Giga с usb-приемником tp-link archer t4u v3, подключенным к основному компьютеру, который служил мне верой и правдой на протяжении полугода со стареньким роутером huawei. Сейчас же постоянные дисконекты, лаги(в частности в онлайн играх). Нашел старенький usb-приемник tp-link tl-wn321g, подключил и все отлично работает.

Так же дома стоят старенький стационарник с usb-приемником tp-link tl-wn725n (который в основном компьютере не захотел нормально работать с Giga) и не новый ноутбук(2013г.в.), подключились, работают, нареканий не вызывают.

Пробовал подключать ноутбук через archer к Giga, работает, как часы.

Вообще не понимаю, что за аномалия.

Edited by LexWalker
upd
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
1 минуту назад, loginella сказал:

-42 показывает

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Илья Картавенко сказал:

А ноутбук, на котором с этим же адаптером все работает, дальше от роутера, чем компьютер.

они рядом стоят, от роутера примерно одинаковое расстояние

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, LexWalker сказал:

они рядом стоят, от роутера примерно одинаковое расстояние

 

Вы ранее сказали, что у вас адаптер стоит на подоконнике, а не пробовали его переместить его в другое место?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Илья Картавенко сказал:

Вы ранее сказали, что у вас адаптер стоит на подоконнике, а не пробовали его переместить его в другое место?

Цуплял через удлинитель usb, клал приемник на край стола, ближе к роутеру, изменений не было

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минуты назад, loginella сказал:

 

Для эксперимента подойдёт вот так.

10 минут, полет нормальный, дисконектов нет. До этих настроек дисконект был в течение 1-2 минут. Наблюдаю дальше

На что-то кроме скорости по wifi эти настройки влияют? Я этот роутер покупал для того, чтобы выставить все на максималки и наслаждаться высокими технологиями 😃

Edited by LexWalker
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, LexWalker сказал:

10 минут, полет нормальный, дисконектов нет. До этих настроек дисконект был в течение 1-2 минут. Наблюдаю дальше

На что-то кроме скорости по wifi эти настройки влияют? Я этот роутер покупал для того, чтобы выставить все на максималки и наслаждаться высокими технологиями 😃

Дело не в роутере, дело в адаптере.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, LexWalker сказал:

На что-то кроме скорости по wifi эти настройки влияют?

Ваш приёмник не сообщает Гиге, что он не может использовать полосу более 40 МГц. Отсюда обрывы при достижении критических значений перепосылок. Сейчас же работа идёт без потерь, потому и рвать связь нет причин.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

TP-Llink T4UH работает без проблем не первый год с KN1910/KN1010 на 5GHz ac

1. Win 10 драйвера 29.07.2019  версия 1030.38.712.2019 сам драйвер rtwlanu.sys

2. Win 7 драйвера 06.11.2018 версия 1030.31.102.2018 сам драйвер rtwlanu.sys

Edited by vasek00
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, vasek00 сказал:

TP-Llink T4UH работает без проблем не первый год с KN1910/KN1010 на 5GHz ac

1. Win 10 драйвера 29.07.2019  версия 1030.38.712.2019 сам драйвер rtwlanu.sys

2. Win 7 драйвера 06.11.2018 версия 1030.31.102.2018 сам драйвер rtwlanu.sys

Прикол в том, что при подключении к компьютеру этого адаптера у автора темы возникают проблемы, а при подключении к ноутбуку все работает как надо. При этом что на компьютере, что на ноутбуке драйвер один и тот же. Почитайте тему. У меня у самого только t3u, тоже давно работает, а в ноутбуке еще и rtl8821ce, которому тоже был нужен бубен.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Илья Картавенко сказал:

Прикол в том, что при подключении к компьютеру этого адаптера у автора темы возникают проблемы, а при подключении к ноутбуку все работает как надо.

Отличие его T4U от T4UH наличие удлинителя также скажу примеры выше проверено на двух стационарах и ноуте. Вся фишка в установленных дроваж пусть даже они могут быть одной версии.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, vasek00 сказал:

Отличие его T4U от T4UH наличие удлинителя также скажу примеры выше проверено на двух стационарах и ноуте. Вся фишка в установленных дроваж пусть даже они могут быть одной версии.

Это я тоже заметил. 

Еще у меня складывается ощущение, что производители делают свои адаптеры, так чтобы они работали конкретно с их роутерами. А как они будут работать с оборудованием других производителей, это бабушка на двое сказала. Хотя протоколы  одни и те же по большому счету, а вот реализация их у всех своя. Отсюда и проблемы,  возможно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Илья Картавенко сказал:

Это я тоже заметил. 

Еще у меня складывается ощущение, что производители делают свои адаптеры, так чтобы они работали конкретно с их роутерами.

Не думаю, да и нет такого есть чип. Есть корректно/не корректно написанные дрова -> от самого TP-Link или от того же Microsoft да и настройка их. Бзик иногда встречал, после обновления дров на новые и проблема на них, установка старых не давала результат, только откат на сохр.точку давал результат или чистка реестра от старых.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И снова здравствуйте! В общем, после разных манипуляций с настройками, в том числе выше описанных, после покупки еще одного wifi адаптера zyxel NWD6602, после вызова специалистов провайдера для настройки роутера, которые сказали, что, возможно, был конфликт с ip-адресами между роутером и модемом и прописали все руками, после опробывания разных комбинаций с тремя компьютерами и двумя адаптерами, получилось так, что ни одно устройство не может нормально работать с wifi 5 ггц, хотя с 2,4 все устройства работают стабильно. Грешу на брак роутера. Завтра буду звонить в магазин для возврата по гарантии. Больше я не знаю, что делать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...