Jump to content
  • 15

Больше статистики во вкладке "Список устройств"


4e.Guevara

Question

Немного подобная тема подымалась мною уже давно, но по старым устройства на старых прошивках и вот теперь хочу еще раз поднять вопрос в этом направлении. В общем - очень не хватает более детальной статистики в упомянутой вкладке. А именно - время подключения/активности устройства и сколько трафика через него пробежало. Монитор трафика немного не то, да и он не позволяет смотреть данные по незарегистрированным устройствам. Вот все таки на старых прошивках была очень удобная вкладка "Клиенты Wi-Fi", где все это было. Прямо очень чувствуется нехватка подобной инфы. Может у кого будут еще какие пожелания по доработке этого раздела - пишите.

Прошу поддержать. Спасибо

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

А где эта информация должна быть видна? Вот если нажать на устройство из списка, то внизу в открывшемся окне в разделе "Дополнительные сведения" есть и время сессии и количество переданных и полученных данных. Во всяком случае для зарегистрированных устройств. Других у меня нет, посмотреть не могу.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну а если всё необходимое не влезет в одну строчку, можно было бы сделать, чтоб при наведении и задержке курсора на устройстве в таблице открывалось небольшое всплывающее окошко с этой статистической информацией, было бы удобно. Пробегаешься мышкой по строкам и быстро просматриваешь не переходя в окна настроек.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, 4e.Guevara сказал:

Вот все таки на старых прошивках была очень удобная вкладка "Клиенты Wi-Fi", где все это было. Прямо очень чувствуется нехватка подобной инфы.

Если я правильно понял, то теперь всё идет к упрощению меню....

Идеальным вариантом, имхо, было бы две вкладки в  меню : basic ( для домохозяек) и advanced ( для продвинутых пользователей) как это сделано в других прошивках( freshtomato) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, keenet07 сказал:

А где эта информация должна быть видна? Вот если нажать на устройство из списка, то внизу в открывшемся окне в разделе "Дополнительные сведения" есть и время сессии и количество переданных и полученных данных. Во всяком случае для зарегистрированных устройств. Других у меня нет, посмотреть не могу.

Да вот прямо в окне "список устройств" в строчках с устройствами добавить парочку столбиков и туда запихать и время и получено/отправлено. Про "нажать и посмотреть" я знаю, но это как то не очень удобно в плане скорости визуализации, просмотра и принятия информации. Тыкать на каждое устройство... Такое себе дело. И наводить курсор на каждое устройство - по мне то же самое, что кликать - лишние движения.

Ну а то, что нету статистики по незарегистрированным устройствам по объему трафика - этого вообще не пойму почему так. У меня много проходящих людей через устройство просто мимо на пару минут и вот бы видеть, кто именно из них активно насел на канал было бы здорово. Ясно, что не выход регать каждое такое устройство. Еще бы сразу возле карандашика прилепить кнопку блока и реконнекта девайса - это вообще была бы песня

Скрытый текст

720418740_01.jpg.923a8551825f018d8cefc5adde15faeb.jpg

 

Edited by 4e.Guevara
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, 4e.Guevara сказал:

Да вот прямо в окне "список устройств" в строчках с устройствами добавить парочку столбиков и туда запихать и время и получено/отправлено. Про "нажать и посмотреть" я знаю, но это как то не очень удобно в плане скорости визуализации, просмотра и принятия информации. Тыкать на каждое устройство... Такое себе дело.

Наводить курсор на каждое устройство - по мне то же самое, что кликать - лишние движения.

 

Согласен. Предложил только в качестве альтернативы. Ведь для чего-то же эту информацию запрятали подальше. Я согласен с тем, что в виде таблицы такая информация была бы удобнее и нагляднее и сортировать можно было бы как угодно.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 22.01.2022 в 22:37, krass сказал:

Идеальным вариантом, имхо, было бы две вкладки в  меню : basic ( для домохозяек) и advanced ( для продвинутых пользователей) как это сделано в других прошивках( freshtomato)

Этого не будет. Разработчиков не раз уже просили, в разных разделах, эти варианты UI (простой и для продвинутых), они всегда отвечали что это не для ЦА их устройств и ничего в этом направлении делаться не будет.

  • Y'r wrong 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Myuller сказал:

Кстати да. В режиме же ТД, информация "Принято/передано" и время "подключено" есть :

Вот тем более! Почему это не вынести в основной режим???? Ну блин - реально было бы удобно

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 0

а мне не хватает статки когда роутер в режиме точки доступа

фактически через эту точку проходят пакеты, которые точка отдает устройствам, почемы бы не вести подсчет? мм? хотя бы минимально, подсчет eth1, eth2 ...., wlan1, wlan2

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...