Jump to content
  • 0

Keenetic Air (KN-1611) - не видится 11 и последующее устройство


iContemplator

Question

Здравствуйте!

 При подключении к Keenetic Air (KN-1611) - 11 и последующих устройств по Ethernet они не видятся (10 устройств видятся без каких-либо проблем - подключается все через коммутаторы - с коммутаторами проблем нет- они уже были проверены на Tp-Link роутере)

 Не подскажете в какую сторону копать? На Tp-Link было все прекрасно с этим (12 устройств работало без проблем) - а тут какая-то затыка и не пойму в чем дело может быть - как подключаешь 11 устройство - оно не видится в Списке устройств и интернет на него не раздается, хотя огоньки на Ethernet порте мигают.

 Очень нравится KeeneticOS - не хотелось бы из-за этого недоразумения уходить обратно на использование Tp-Link.

Link to comment
Share on other sites

22 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1 час назад, iContemplator сказал:

 

Здравствуйте!

 При подключении к Keenetic Air (KN-1611) - 11 и последующих устройств по Ethernet они не видятся (10 устройств видятся без каких-либо проблем - подключается все через коммутаторы - с коммутаторами проблем нет- они уже были проверены на Tp-Link роутере)

 Не подскажете в какую сторону копать? На Tp-Link было все прекрасно с этим (12 устройств работало без проблем) - а тут какая-то затыка и не пойму в чем дело может быть - как подключаешь 11 устройство - оно не видится в Списке устройств и интернет на него не раздается, хотя огоньки на Ethernet порте мигают.

 Очень нравится KeeneticOS - не хотелось бы из-за этого недоразумения уходить обратно на использование Tp-Link.

Вам ответил в той теме, зачем еще раз создаете? Сколько устройств разрешено подключать в сегменте?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 Извините, я просто на этом форуме первый раз публикую тему. Здесь создал - потому что там понял, что не в том разделе написал - а удалить не знаю как. А где можно посмотреть в настройках сколько устройств разрешено подключать в сегменте, Илья?

 Благодарю за ответ! Читаю статью https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360005236300-Сегменты-сети - но пока еще не понял в каких настройках мне сделать изменения, чтобы все 12 устройств по Ethernet заработали.

Edited by iContemplator
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, iContemplator сказал:

 Извините, я просто на этом форуме первый раз публикую тему. Здесь создал - потому что там понял, что не в том разделе написал - а удалить не знаю как. А где можно посмотреть в настройках сколько устройств разрешено подключать в сегменте, Илья?

 Благодарю за ответ! Читаю статью https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360005236300-Сегменты-сети - но пока еще не понял в каких настройках мне сделать изменения, чтобы все 12 устройств по Ethernet заработали.

Зайдите в раздел домашняя сеть . Пункт параметры ip. Размер пула адресов.

 image.thumb.png.1c8000406b732cad0da27c28ee52f357.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, iContemplator сказал:

Снимок экрана 2022-02-26 в 00.57.23.png

Так должно хватать. Но попробуйте сдвинуть адресацию, вместо 192.168.1.33 поставьте 192.168.1.2. Еще вопрос, у вас эти все устройства зарегистрированы на роутере? Вкладка список устройств. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Снимок экрана 2022-02-26 в 01.13.17.pngДа , Илья. Я регистрировал их. Но вот в случае с тем устройством которое не виделось - оно не было зарегистрировано (именно те 2 которые подключал - не были зарегистрированы)

И регистрировал их как раз для того, чтобы удаленно была возможность заходить на них. Но к сожалению на веб-страничку удаленно попадаю, но там происходит очередная проблема - страница открывается, но не обновляется т.е. веб-интерфейс устройства работает неверно (уходит в оффлайн). Сейчас с этой проблемой тоже разбираюсь.

Edited by iContemplator
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

А почему у вас предпоследнее в списке устройство без ip адреса?

Вот как раз с ним проблемы и были - я подключаю его по Ethernet и он не видится - я понимаю что я его не регистрировал и IP адрес ему постоянный не давал. Но оно же хотя бы должно было быть в Сети чего не происходило. В этом вся и загвоздка.

Вообще покупал роутер Keenetic для того чтобы удаленно заходить на веб-интерфейс устройств, используя сервис KeenDNS.

Но с KeenDNS другая проблема - создал странички всем устройствам. Захожу, логинюсь, попадаю в веб-интерфейс, но страница потом уходит оффлайн.

Edited by iContemplator
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, iContemplator сказал:

Вот как раз с ним проблемы и были - я подключаю его по Ethernet и он не видится - я понимаю что я его не регистрировал и IP адрес ему постоянный не давал. Но оно же хотя бы должно было быть в Сети чего не происходило. В этом вся и загвоздка.

А если последнее убрать, то это устройство будет в сети? И что это за оборудование у вас вообще?  

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

А если последнее убрать, то это устройство будет в сети? И что это за оборудование у вас вообще?  

Это оборудование для майнинга, Илья. В основном Bitmain - серии T9+

Сейчас вот как раз интересующее нас устройство с которым возникла проблема не подключено и я не на месте - поэтому в данное время - не могу сказать точно.

НО текущая проблема с сервисом KeenDNS - я уж думаю что не буду плодить новые темы. Странички устройствам создал для удаленного доступа. Но попадая в них интерфейс работает некорректно.

Edited by iContemplator
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, iContemplator сказал:

Это оборудование для майнинга, Илья. В основном Bitmain - серии T9+

Ясно, так все же, если убрать одно из устройств, то это появится в сети? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

Ясно, так все же, если убрать одно из устройств, то это появится в сети? 

Понял мысль, Илья. Как буду у машин обязательно попробую посмотреть. А пока разбираюсь с KeenDNS - некорректно отображается веб-интерфейс машин - почему не знаю. Поэтому пробую зайти с другого конца - настроить через VPN-сервер SSTP, но там другая проблема - не знаю как зайти через macOS или Linux - Windows не использую - там вроде по инструкции проще. (Вот я и не знаю создать ли новую тему с этим вопросом - либо уже кто-то здесь быть может поможет)

Edited by iContemplator
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, iContemplator сказал:

Понял мысль, Илья. Как буду у машин обязательно попробую посмотреть. А пока разбираюсь с KeenDNS - некорректно отображается веб-интерфейс машин - почему не знаю.

Его можно подключить как домен, 3-го или 4-го уровня кстати. Или поднять vpn на кинетике и ходить через него.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

Его можно подключить как домен, 3-го или 4-го уровня кстати. Или поднять vpn на кинетике и ходить через него.

Да я как раз вот разбираюсь с  VPN SSTP ... Как домен - да я сделал - но у меня там проблемы другого уровня - я захожу но там страничка некорректно работает - вообще насколько хорошо работает облако у Keenetic?

Edited by iContemplator
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, iContemplator сказал:

Да я как раз вот разбираюсь с  VPN SSTP ... Как домен - да я сделал - но у меня там проблемы другого уровня - я захожу но там страничка некорректно работает - вообще насколько хорошо работает облако у Keenetic?

Вот есть такая вещь, см нижнюю часть скрина. Проблемы бывают с облаком, но не особо часто. А ip у вас белый? Доступ прямой или через облако?

image.thumb.png.337327db93aefdd7689b02a8f868eaef.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0

IP серый, Илья. Именно поэтому и считал Keenetic Air своим спасением в легкой организации удаленного доступа к устройствам (оказалось все не так просто, как думал сначала - но тем не менее когда-то был у меня в руках и до сих пор в распоряжении Keenetic 4G - вот там и познакомился с KeeneticOS и буквально влюбился в нее)

 Да, я как раз зарегистрировал уже все те 10 устройств, которые удалось подключить сегодня через Доменное имя. Но вот там другая проблема, что я захожу в веб-интерфейс - но он работает совершенно иначе, нежели когда я подключаюсь к устройствам находясь в локальной сети. Т.е. информация не отображается корректным образом, статистика не обновляется.

Edited by iContemplator
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, iContemplator сказал:

IP серый, Илья. Именно поэтому и считал Keenetic Air своим спасением в легкой организации удаленного доступа к устройствам (оказалось все не так просто, как думал сначала - но тем не менее когда-то был у меня в руках и до сих пор в распоряжении Keenetic 4G - вот там и познакомился с KeeneticOS и буквально влюбился в нее)

 Да, я как раз зарегистрировал уже все те 10 устройств, которые удалось подключить сегодня через Доменное имя. Но вот там другая проблема, что я захожу в веб-интерфейс - но он работает совершенно иначе, нежели когда я подключаюсь к устройствам находясь в локальной сети. Т.е. информация не отображается корректным образом, статистика не обновляется.

Даже через sstp? После подключения vpn к веб интерфейсу можно обращаться по локальному ip в сети кинетика. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, Илья Картавенко сказал:

Даже через sstp? После подключения vpn к веб интерфейсу можно обращаться по локальному ip в сети кинетика. 

 А вот с SSTP Илья очередная засада - я использую в качестве основного Macbook Air на M1. Попробовал по этой https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/4415732965394-Подключение-по-протоколу-SSTP-из-MacOS статье сделать - не выходит (ну там люди в комментариях написали тоже, что не все так гладко). А на основном компьютере у меня Linux на Ubuntu. Чувствую прийдется мне искать компьютер с Windows только ради вот этого удаленного доступа.

P.S. Кстати если кто-то из форумчан захочет поставить Homebrew на устройство с M1 делать нужно по этой https://it-here.ru/instruktsii/kak-ustanovit-i-ispolzovat-homebrew-na-m1-mac/ статье.

Edited by iContemplator
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, iContemplator сказал:

 А вот с SSTP Илья очередная засада - я использую в качестве основного Macbook Air на M1. Попробовал по этой https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/4415732965394-Подключение-по-протоколу-SSTP-из-MacOS статье сделать - не выходит (ну там люди в комментариях написали тоже, что не все так гладко). А на основном компьютере у меня Linux на Ubuntu. Чувствую прийдется мне искать компьютер с Windows только ради вот этого удаленного доступа.

Вроде где то на форуме были решения для mac linux и android. А так верно, из коробки нормально работает в windows.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Илья Картавенко сказал:

Поставьте windows второй системой на компьютер с linux.

Так и прийдется сделать... С 2008 года не пользуюсь Windows - но тут видимо то самый момент, что без нее не получится.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, iContemplator сказал:

Так и прийдется сделать... С 2008 года не пользуюсь Windows - но тут видимо то самый момент, что без нее не получится.

Видимо да, скорее всего это самый простой и быстрый способ

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...