Jump to content
  • 0

usblte/жёсткая привязка к оператору (выбор сети)


enterfaza

Question

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Очень зависит от модема, которым вы обладаете. В новых моделях со встроенным модемом планируем реализовать такой функционал, но для внешних - как повезёт.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, vst сказал:

Очень зависит от модема, которым вы обладаете. В новых моделях со встроенным модемом планируем реализовать такой функционал, но для внешних - как повезёт.

Е3372, м150-2

если сможете зависти—признательности не будет придела

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@enterfazaнужно PLMN фиксировать? Я подумал про соту. Если PLMN, то с каким сотовым оператором это эффективно работает? Обычно чужую SIM не пускают операторы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, vst сказал:

@enterfazaнужно PLMN фиксировать? Я подумал про соту. Если PLMN, то с каким сотовым оператором это эффективно работает? Обычно чужую SIM не пускают операторы.

точно, этот фактор запамятовал

у меня что-то стал отваливаться модем, началось на 3.7, на 3.6 ещё божески работало, а тут каждую минут обрыв и сново соединение и так может по полдня нервы делать, заметил, к компу подключаю—вроде нормально работает, несколько часов проверял, потом в роутер обратно, час/полтора поработает и начинает отваливаться/соединяться

и не знаю на кого пальцем показывать 

из наблюдений в моменты обрыва/подключения заметил оператора МТС и сразу отвал/подключение и уже Мегафон и так скачет зачастую, как будто бы на границе находится сигнала между МТС и мегафоном, а раз привязка только к мегафону (не разлоченный у меня), то МТС сразу спихивает и снова пытается поймать Мегафон

жду на 3.8 привязку к диапазонам, может получше станет и мысль появилась привязать к конкретной сети, но не судьба похоже

интересно, а если разлочен модем, в таком случае получится ли реализовать привязку к оператору

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...