Jump to content
  • 0

Обрыв wifi 5ghz на короткий промежуток времени в 3.7.4


YamadaHideki

Question

После обновление с 3.7.3 до 3.7.4 на ноутбуке начал обрываться wifi 5 ghz, на телефоне такого не замечал. Обрыв происходи на 3-5 секунд. Можно как-то откатить до 3.7.3?

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
6 часов назад, YamadaHideki сказал:

После обновление с 3.7.3 до 3.7.4 на ноутбуке начал обрываться wifi 5 ghz, на телефоне такого не замечал. Обрыв происходи на 3-5 секунд. Можно как-то откатить до 3.7.3?

Откатить можно. https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/115000990005-Таблица-актуальных-версий-NDMS-v2 Ищите в таблицк свою модель роутера. Переходите по ссылке, скачиваете нужную прошивку и из файла устаеавливаете через вэб интерфейс.

Но, перед этим покажите ваши настройки wifi на роутере, сделайте скриншот. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Илья Картавенко сказал:

Откатить можно. https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/115000990005-Таблица-актуальных-версий-NDMS-v2 Ищите в таблицк свою модель роутера. Переходите по ссылке, скачиваете нужную прошивку и из файла устаеавливаете через вэб интерфейс.

Но, перед этим покажите ваши настройки wifi на роутере, сделайте скриншот. 

Так у вас ссылка на акутальную версию 3.7.4, мне она зачем нужна если у меня с ней проблемы? Нужна пред. версия 3.7.3
Не знаю зачем вам скрин вай фай настроек, если они не менялись больше года, и все работало нормально.  (имя сети и пароля не пустое, скрыл когда делал скрин)
 

1.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
48 минут назад, YamadaHideki сказал:

Так у вас ссылка на акутальную версию 3.7.4, мне она зачем нужна если у меня с ней проблемы? Нужна пред. версия 3.7.3
Не знаю зачем вам скрин вай фай настроек, если они не менялись больше года, и все работало нормально.  (имя сети и пароля не пустое, скрыл когда делал скрин)
 

1.png

Ссылка на таблицу со списком поддерживаемых моделей.Да, там сейчас актуальные версии прошивок. Но номер версии это ссылка, пройдя по которой можно увидеть и скачать предыдушие прошивки.

Посмотрел ваш скриншот.

1. У вас не выбран регион.

2 Попробуйте задать канал не авто, а например 36, 48, 64. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, YamadaHideki сказал:

имя сети и пароля не пустое, скрыл когда делал скрин

Например, чтоб увидеть, что не выбрана страна.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
38 минут назад, Илья Картавенко сказал:

Попробуйте задать канал не авто, а например 36, 48, 64. 

И режим только n/ac.

Также можно сузить полосу до 40 МГц, чтоб убедиться, что сигнала в обоих направлениях (от маршрутизатора к клиенту и обратно) точно достаточно, соответственно, переподключение не происходит просто из-за резкого падения скорости, когда, как следствие, один из клиентов решает переподключиться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 08.04.2022 в 18:26, Илья Картавенко сказал:

Ссылка на таблицу со списком поддерживаемых моделей.Да, там сейчас актуальные версии прошивок. Но номер версии это ссылка, пройдя по которой можно увидеть и скачать предыдушие прошивки.

Посмотрел ваш скриншот.

1. У вас не выбран регион.

2 Попробуйте задать канал не авто, а например 36, 48, 64. 

1. Почему у меня несколько лет Wifi работал без выбора страны, а сейчас вы пишите что нужно выбирать страну?

2. У меня всегда стоял авто канал, почему нужно его менять на 36, 48, 64?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, YamadaHideki сказал:

1. Почему у меня несколько лет Wifi работал без выбора страны, а сейчас вы пишите что нужно выбирать страну?

2. У меня всегда стоял авто канал, почему нужно его менять на 36, 48, 64?

фПоповоду того, что раньше было нормально, сейчас что то не работает. В прошивке постоянно что то меняется, и соответственно, что то может работать не как раньше. По поводу региона. В каждой стране свои стандарты и нормы по радио излучению В каждой стране разрешено исппользовать различные частотные диапазоны и каналы. По поводу установки одного из указанных каналов я написал потому что wifi адаптеер вашего устройства может быть заблокирован на работу на более высоких каналах.

Но я бы все таки проверил работу интернета вообще. Подключив компьютер проводом к роутеру. Быть может это проблемы на стороне провайдера. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

фПоповоду того, что раньше было нормально, сейчас что то не работает. В прошивке постоянно что то меняется, и соответственно, что то может работать не как раньше. По поводу региона. В каждой стране свои стандарты и нормы по радио излучению В каждой стране разрешено исппользовать различные частотные диапазоны и каналы. По поводу установки одного из указанных каналов я написал потому что wifi адаптеер вашего устройства может быть заблокирован на работу на более высоких каналах.

Но я бы все таки проверил работу интернета вообще. Подключив компьютер проводом к роутеру. Быть может это проблемы на стороне провайдера. 

У меня 2 рабочих ПК, один по проводу, один ноутбук. По проводу сегодня с 10 утра до 10 вечера 0 обрывов, перешел на ноутбук, включил видео и обрыв сразу на 3-5 секунд. На телефоне стабильно все.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем сейчас откачусь до 3.7.3, если все будет нормально то проблема явно в прошивке, если нет буду шаманить со страной и каналами.
У меня просто уже было такое, что после обновления (не помню на какую версию) просто роутер отрубал соединение с интернетом с периодичностью.

Edited by YamadaHideki
Link to comment
Share on other sites

  • 0

UPD: на прошивке 3.7.3 тоже слетает, самое интересное что слетает именно когда открываешь какое нибудь видео с большим трафиком, типо твича, ютуба.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
32 минуты назад, YamadaHideki сказал:

UPD: на прошивке 3.7.3 тоже слетает, самое интересное что слетает именно когда открываешь какое нибудь видео с большим трафиком, типо твича, ютуба.

Значит обновитесь на последнюю, можно для надежности роутер скинуть до заводских и настроить руками заново. Выставить хотя бы правильно страну.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

Значит обновитесь на последнюю, можно для надежности роутер скинуть до заводских и настроить руками заново. Выставить хотя бы правильно страну.

Я выбрал канал, и поставил страну. Буду наблюдать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, YamadaHideki сказал:

Intel(R) Wi-Fi 6 AX200 160MHz
 

Там много плясок с бубном... WiFi-модули Intel Wireless 316x/726x/826x/926x (802.11ac), AX20x/AX21x (802.11ax)

Посмотрите в настройках кинетика, как уже советовали - страну, стандарт n/ac, канал и rekey интервал 86400.

И попробуйте драйвера разных версий. У вас часом не win 11, говорят там добавилось веселья с сетью, по сравнению с 10-ой. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 часа назад, vk11 сказал:

Там много плясок с бубном... WiFi-модули Intel Wireless 316x/726x/826x/926x (802.11ac), AX20x/AX21x (802.11ax)

Посмотрите в настройках кинетика, как уже советовали - страну, стандарт n/ac, канал и rekey интервал 86400.

И попробуйте драйвера разных версий. У вас часом не win 11, говорят там добавилось веселья с сетью, по сравнению с 10-ой. 

Да не, у меня уже ноутбук давно и проблем не было. Стоит винда 10. Страну и стандарт уже все выбрал. Rekey интервал по умолчанию стоит 86400.

Edited by YamadaHideki
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В обще проблема вроде решена, нужно еще пару дней протестировать. Я не знаю что там могло случится, но я просто удалил wifi устройство, чтоб заново драйвер поставить и проблема (пока не наблюдается). Драйвер поставился тот же что и был. Обновление винды не было. Но началось все после обновления Keenetic. Я думаю это просто совпадение т.к. обновление keenetic не затрагивает же дрова на пк.

UPD: Вчера все было нормально, сегодня только отписал пост и сразу отвалилися wifi ахаххаа, че за бред... И опять отвалился когда я начал заходить на твич.

Edited by YamadaHideki
Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, YamadaHideki сказал:

UPD: Вчера все было нормально, сегодня только отписал пост и сразу отвалилися wifi ахаххаа, че за бред... И опять отвалился когда я начал заходить на твич.

Обратитесь в официальную поддержку, у вас прошивка не "альфа" ведь. Предоставьте им файл селф-теста.
А то даже мы тут не увидели лога кинетика в моменты отвала вайфая нотбука, по логу можно было бы хоть что-то (не)увидеть :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да в логах бесконечное переподключение
[I] Apr 12 22:35:17 wmond: WifiMaster1/AccessPoint0: (MT76x2) STA(MAC::ADDRESS) had deauthenticated by STA (reason: unspecified). 
[I] Apr 12 22:35:18 wmond: WifiMaster1/AccessPoint0: (MT76x2) STA(MAC::ADDRESS) had re-associated successfully. 
[I] Apr 12 22:35:18 wmond: WifiMaster1/AccessPoint0: (MT76x2) STA(MAC::ADDRESS) set key done in WPA2/WPA2PSK. 

Каждые 2-3 минуты примерно

 

Edited by YamadaHideki
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так у меня для разных частот используются разные имена, это тут не при чем. Отослал логи в кинетик центр, там говорят есть проблемы щас будем разбираться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня тоже подобная проблема, временами просто как будто бы нет связи с точкой доступа и клиент начинает роуминг, потому что не получает beacon frame от точки. Началось само по себе пару месяцев назад. Делать factory reset, чтобы снова руками все настраивать или заливать конфиг из файла, как то не вижу смысла даже. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
37 минут назад, Eugeny Novozhilov сказал:

У меня тоже подобная проблема, временами просто как будто бы нет связи с точкой доступа и клиент начинает роуминг, потому что не получает beacon frame от точки. Началось само по себе пару месяцев назад. Делать factory reset, чтобы снова руками все настраивать или заливать конфиг из файла, как то не вижу смысла даже. 

А у вас тоже интеловский адаптер?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я не понимаю при чем тут интеловский адаптер) Если в течение года все работало стабильно, а потом в 1 момент начало что-то не работать, то проблема явно в софте а не в железе. Железо либо работает стабильно с завода, либо железо с браком, но брак обычно проявляется сразу, никак не спустя годы стабильной работоспособности. Из поддержки сказали что ноут мой обрывает связь и сразу переподключается по неизвестной причине. Буду копаться в софте.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, YamadaHideki сказал:

Я не понимаю при чем тут интеловский адаптер) Если в течение года все работало стабильно, а потом в 1 момент начало что-то не работать, то проблема явно в софте а не в железе. Железо либо работает стабильно с завода, либо железо с браком, но брак обычно проявляется сразу, никак не спустя годы стабильной работоспособности. Из поддержки сказали что ноут мой обрывает связь и сразу переподключается по неизвестной причине. Буду копаться в софте.

Ну железо тоже может ломаться, причем не так чтобы совсем, а так, что вроди и работает, но глючит. Попробуйте другой драйвер, другую ос.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...