Jump to content
  • 0

Не получается пробросить порт для RTSP потока с камеры.


serjik_83

Question

Ситуация такая. Имеется камера видеонаблюдения и регистратор. Всё это подключено по rj-45 к роутеру TP-LINK. Этот роутер через Wi-Fi вещает на роутер Keenetic Giga KN-1011. В списке устройств у KN-1011 вот так отображаются все три устройства (на фото).

192.168.1.11 это роутер TP-LINK

192.168.1.12 это регистратор

192.168.1.13 это камера

И посмотрите внимательно, у всех один и тот же MAC адрес. Это адрес роутера TP-LINK. Когда я начинаю регистрировать хоть одно устройство из этих трёх, то автоматом регистрируются и два остальных и с одинаковым названием.

Проброс делаю 554 порта для 192.168.1.13 но извне не могу зайти, а точнее нет картинки с камеры. Долго думает VLC плеер а потом просто черный экран. Ссылка на видеопоток выглядит так rtsp://login:password@WAN:554

До Keenetic Giga стоял роутер от D-Link и всё прекрасно работало. Кстати у D-Link также отображались 3 устройства с одинаковым MAC адресом но всё работало.

Снимок.PNG

Edited by serjik_83
Link to comment
Share on other sites

25 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

1. У вас кто адреса раздаёт?

2. На TP-Link поднята WiFi сеть?

3. Кинетик подключён к этой сети как WISP?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Адреса раздаёт kn-1011, но в камере, регистраторе и TP-LINK прописаны статические IP.  Кинетик у меня главный а тплинк получается как клиент, то есть некий беспроводной свич))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Режим точки доступа. То есть тплинк по вайфай подключен к кинетику и берёт с него интернет. На разъёмах LAN rj-45 у тплинка при этом есть интернет, а WAN порт не задействован.

Я так понял что именно проблема с потоком rtsp во внешку, так как по локалке я могу смотреть поток с камеры на любом устройстве.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, serjik_83 сказал:

... у всех один и тот же MAC адрес. Это адрес роутера TP-LINK. 

Ответ на ваш вопрос. Копать в сторону оного...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
24 минуты назад, Mamay сказал:

Ответ на ваш вопрос. Копать в сторону оного...

Ну так когда был D-Link вместо кинетика, то всё работало. Я спокойно смотрел rtsp поток с камеры с любого места, даже с мобильного инета.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, krass сказал:

Заменить бы  этот тплинк да хотя бы на тот же кинетик....

 

TP-Link прошит под DD-WRT так как нужна была функция клиента, а в штатной прошивке такого не было.

Edited by serjik_83
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, serjik_83 сказал:

Ну так когда был D-Link вместо кинетика, то всё работало. 

Сие мне неведомо и да, вы находитесь на форуме кинетика. Вопросы можно задавать лишь про него...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

По ходу ТПЛинка чудит в качетстве точки доступа и скрывает всех клиентов за своим маком... ;)

У меня вроде был такой случай, когда скрещивал такой гибрид не по своей воле!

Сначала копаем и пинаем TPLink, когда маки совпадут с нужными IP, тогда скорее всего нормализуется.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А так либо наугад тыкать, но из-за этой кривой идентификации непонятно куда поток льёт (переадресацию делает) или ... или .... 😁

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 часа назад, CBLoner сказал:

Сначала копаем и пинаем TPLink, когда маки совпадут с нужными IP, тогда скорее всего нормализуется.

Хорошо, попробую камеру напрямую кабелем к кинетику подключить, чтоб убедится в каком роутере проблема))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тогда скрин списка девайсов скинь, если мак камеры реальный засветится, то 99%, что проброс пройдёт на ура!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Проблема решена заменой роутера TP-Link на некий Totolink A3002RU. Соединил с Кинетиком по 5ГГц диапазону. Хотя МАС адреса также и светятся как один для трёх устройств.

Снимок.PNG

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Просто кабель тянуть очень накладно к Кинетику с камеры, вот и приходится колхозить)))

И что интересно, работает проброс портов к админке для 192.168.1.11 192.168.1.12 и 192.168.1.13. захожу на эти устройства извне даже с мобилы.

Спасибо Вам за помощь.

Edited by serjik_83
Link to comment
Share on other sites

  • 0

И чтобы не создавать новую тему спрошу ещё. Хочу соседу от роутера протянуть интернет к примеру от порта LAN4. Можно ему будет закрыть доступ к локальной сети и пользоваться чисто интернетом? В Кинетике есть такая функция?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 минут назад, serjik_83 сказал:

И чтобы не создавать новую тему спрошу ещё. Хочу соседу от роутера протянуть интернет к примеру от порта LAN4. Можно ему будет закрыть доступ к локальной сети и пользоваться чисто интернетом? В Кинетике есть такая функция?

Это называется гостевая сеть, без проблем. Почитайте, все расписано в этой статье: Гостевая сеть Wi-Fi

Из важного, на мой взгляд, обратите внимание на моменты настроек гостевой сети по умолчанию: нет пароля на wifi (вообще-то wifi можно вообще выключить, оставить только lan), ограничение скорости (поставьте сколько надо), изоляция клиентов (между собой) и доступ к приложениям домашней сети (dlna, ftp, дисковая шара....).

Edited by vk11
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, vk11 сказал:

Это называется гостевая сеть, без проблем. Почитайте, все расписано в этой статье: Гостевая сеть Wi-Fi

А разве гостевую сеть по LANу возможно сделать? Меня интересует именно по проводу а не по wi-fi.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Подскажите пожалуйста. Возможно ли на данном роутере отключить трафик торрента? Чтобы никакое устройство не могло скачивать торренты подключенные к роутеру Keenetic Giga.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, serjik_83 сказал:

Подскажите пожалуйста. Возможно ли на данном роутере отключить трафик торрента? Чтобы никакое устройство не могло скачивать торренты подключенные к роутеру Keenetic Giga.

Вам, наверное, проще ограничить .

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, serjik_83 сказал:

Подскажите пожалуйста. Возможно ли на данном роутере отключить трафик торрента? Чтобы никакое устройство не могло скачивать торренты подключенные к роутеру Keenetic Giga.

Может что то типа squid замутить?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 06.06.2022 в 10:48, serjik_83 сказал:

Проблема решена заменой роутера TP-Link на некий Totolink A3002RU

Судя по цене, за те же деньги, в целях экономии времени и нервов, чтоб получить родной Меш, можно было купить Бади или Сити и не ....... себе мозги.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...