Jump to content
  • 0

Keenetic Start не корректно работает в режиме клиента и адаптера!!!


fizikelo

Question

У  меня   появилась    новая   проблема  с  Keenetic Start   !!!   

Есть магазин на первом этаже жилого дома, над ним на втором этаже квартира, где есть интернет. В квартире  по видимому  стоит WI-FI – роутер( не  знаю  какой) , который раздает интернет по wi-fi.  Это интернет отлично принимается в  магазине ниже этажом.   И  мы имеем  пароль  от  этой  сети,  соответственно   можем принимать  и  пользоваться  этим  интернетом.    Все  устройства  андроиды , ноутбуки   и  планшеты     отлично  подключаются  к  этому  WI-FI.    Сам  роутер  имеет  адрес  192.168.0.1   и  соответственно   все  устройства  подключаемые  к нему  получают  ip- адреса  из  этого  диапазона.   

Недавно  возникла  необходимость  подключить  к  этой  wi-fi –сети  ,   проводные  устройства  ПК (системник)  и  регистратор  видеонаблюдения ( для  удаленного  наблюдения.) .  Для   данной  задачи  приобрел  ZyXEL Keenetic Start  -   так  как  он  работает  в режиме  клиента  и  адаптера!!

Сначала   попробовал  настроить    его    в режиме  клиента (подключение к провайдеру по Wi-Fi (WISP)) ,  все  как  в   вашей инструкции.  Но  почему-то  нет  интернета  на  lan-портах   и  все. 

По  какой-то  причине    основной  роутер (  который  раздает  инет)  , не  присваивает    ip-адрес  клиенту ,  т.е  моему  Keenetic Start ,  хотя   телефоны, планшеты ,  ноуты   легко подключаются   к  интернету  и  получают   адреса  в  диапазоне  192.168.0.2  -  192.168.0. ….

И  только, когда  я  вручную  присвоил   ip-адрес   моему   Keenetic Start   и   другие  параметры:  шлюз  -  основной   роутер, DNS1  и  DNS2  ,  как  показано  скриншоте,  только  после  этого  интернет    появился  лан-портах  моего  Keeneticа.

Но  ведь   это  неправильно,  а  вдруг   конфликт  ip-  адресов,  ведь  основной  роутер  должен  сам  раздавать  адреса  подключенным  к  нему  устройствам.  Но  самое  интересное   я  пробовал   этот  же  Keenetic Start    подключать ,  и в режиме  клиента  и   в  режиме  адаптера,  дома   к    своему  роутере   netgear    и   на   работе    к     TP-Link .  Все  отлично  работает  -   он  получает  от  них   адрес  и  далее  раздает  интернет   и  по  Wi-Fi  и  через  лан- порты!!

В  чем  может   быть  проблема!  Тот  роутер ( на  втором  этаже  над  магазином)   не  хочет  автоматически  присваивать  моему  Keenetic Start    адрес,  а   нужно  все  параметры вводить  вручную,  как  я показал  на  скриншоте!    Но  при  этом  другие  устройства ( телефоны,  планшеты)   легко  получают  адреса  и  подключаются  к  интернету!!   И  с  другими  роутерами  к  которым  я  подключал  мой  Кинетик   -  проблем  не  было!!     В  чем  подвох!  Что   может  быть  не  так  с  основным  роутером,  который  раздает  Wi-Fi.   Могу  так  же  добавить,  что я  не  имею    доступа  к  этому  роутеру  и  я  не  знаю  его модель. Но  судя  по  названию  Wi-Fi- сети  -  это  Дом.ру - шный    маршрутизатор!!!!

Подскажите  пожалуйста  что  делать!!!!!    

 

P.S    

Когда  подключаю  Keenetic Start    в режиме   адаптера  -     все  делаю  по  инструкции:   запускаю  поиск сети,  выбираю  нужную,  ввожу  ключ  сети,  нажимаю  "применить"  и  выходит  сообщение :   system failed [0xcffd042c], invalid argument.

Безымянный.png

Edited by fizikelo
Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
10 часов назад, fizikelo сказал:

Подскажите  пожалуйста  что  делать!!!!!

Соберите self-test в режиме отладки, посмотрите в лог. Снимите дамп пакетов через Монитор на интерфейсе WISP. Попробуйте проанализировать их сначала самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 час назад, ndm сказал:

Соберите self-test в режиме отладки, посмотрите в лог. Снимите дамп пакетов через Монитор на интерфейсе WISP. Попробуйте проанализировать их сначала самостоятельно.

P.S    

Когда  подключаю  Keenetic Start    в режиме   адаптера  -     все  делаю  по  инструкции:   запускаю  поиск сети,  выбираю  нужную,  ввожу  ключ  сети,  нажимаю  "применить"  и  выходит  сообщение :   system failed [0xcffd042c], invalid argument.

20 часов назад, Kolhozan21 сказал:

надавно делал по этой статье: https://zyxel.by/kb/3747/ .

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И  еще   мне  обеспечили  доступ  к  роутеру,  кторый  раздает  wi-fi.   Это   ZTE  -  ZXHN H118N  с  прошивкой  от  Дом.ру  (провайдер) .   Я  перепробовал  все.   И  наконец то  мой    Keenetic Start    заработал  с  ним  в  режиме  клиента,  но  все  равно  как- то  не  корректно,  не   все  сайты  открываются,  но  ip-адрес  моему  кинетику  присвоился   автоматически.    Но  в   режиме   адаптера   не   хочет  -   выходит  ошибка,  как  писал  выше   system failed [0xcffd042c], invalid argument.

Но  почему  тогда   Keenetic Start  без  проблем   подключается  и  работает   в режиме  клиента  и  адаптера    с  моим   домашним   роутером  Netgear  и     рабочим   TP-Link??????  

Еще  раз  повторюсь  на   Keenetic Start   установил  прошивку  с  оф. сайта    2.04[AAKV.1]C6 !!!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 hours ago, fizikelo said:

Но  почему  тогда   Keenetic Start  без  проблем   подключается  и  работает   в режиме  клиента  и  адаптера    с  моим   домашним   роутером  Netgear  и     рабочим   TP-Link??????

Встречный вопрос - почему не рассматривается вариант того, что проблема в раздающем ZTE?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
44 минуты назад, Sergey Zozulya сказал:

Встречный вопрос - почему не рассматривается вариант того, что проблема в раздающем ZTE?

Никакие проблемы другой точки доступа не должны приводить к " system failed [0xcffd042c], invalid argument".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...