Jump to content

Туннель между giga III + kn1011


Recommended Posts

хочу настроить туннель между дачей (giga III) и домом (kn1011), чтобы можно было с дачи на домашний nas лазить и фотки скачивать.

Настроил sstp по keenetic ddns. Работает, но скорость плавает от 0 до максимум 300-500 кбайт/с, хотя на дачи торренты качается со скоростью 2,5 мбайт/с. Купил у Ростелекома белый ip, скорость не изменилась.

Если буду настраивать на другие vpn open, ike, ipsec увеличится скорость? или это предел что на сером что на белом ip?

 

P.s. И второй вопрос с белым ip у меня iPhone 11 стал спокойно заходить в инсту. Какая-то мистика. при этом на торренты выдаёт ошибку, а в инсту легко. Никакие сторонние vpn отключены, отключаю вайфай - доступ закрыт, включаю вайфай всё работает. Телефон жены так себя не ведёт. Мне пора экзорцистов вызывать? А если серьезно, то что это за глюк такой?

Edited by Pegas_max
опечатка
Link to comment
Share on other sites

  • Pegas_max changed the title to Туннель между giga III + kn1011

Поставил IKEv2 сервер на kn1011, с телефона/ноутбука из дачи спокойно по vpn захожу домой. Скорость возросла раз в 3-5 по сравнению с sstp.

Но я не могу настроить IKEv2 клиент на giga III. Точнее настроил, пишет что подключение есть. Но доступ к домашней сети максимально тормозной... ни к одному компьютеру не могу подключиться. Переключаюсь на vpn сервер ноутбука/телефон - в лёт!

Если что на kn1011 у меня 192.168.1.1, на giga 192.168.2.1 

 

На сайте  "При подключении с Keenetic (VPN-клиент IKEv2) на Keenetic (VPN-сервер IKEv2), нужно указать на VPN-сервере IP-адрес Домашней сети (Home-сегмента) в качестве DNS-сервера" поменял на 192.168.1.1, , но ничего

В чем может быть затык?

Снимок экрана 2022-07-16 в 13.56.58.png

Снимок экрана 2022-07-16 в 13.56.12.png

Edited by Pegas_max
уточнение
Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2022 в 10:48, Monstr86 сказал:

Вот статья по видам vpn https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/115005342025-Типы-VPN-соединений-в-Keenetic

Вкратце, скорость должна увеличиться, но факторов очень много, пробуйте.

Вы правы скорость возросла раз в 3-5 по сравнению с sstp. Но возникли проблемы

Link to comment
Share on other sites

В 16.07.2022 в 15:05, Pegas_max сказал:

Вы правы скорость возросла раз в 3-5 по сравнению с sstp. Но возникли проблемы

Попробуйте указать белый ip за место доменного имени и зачем у вас стоит галочка для доступа в интернет на giga 1011?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...