Jump to content
  • 0

Обновление устройства: Не скачивается файл ОС


T@rkus

Question

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
12 минуты назад, T@rkus сказал:

@Alex Sh. V34 (128) В Обновлении устройства не скачивается файл ОС. Проверял на смартфоне и планшете. Конфиг с паузой сохраняется.

а какая на устройстве ОС?

3.7.4 тоже не качает, конфиг только

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Скачиваете с удаленного роутера?
Подключение к интернету надежное?

У меня качает, медленно, правда.
Если телефон выключает экран в процессе скачивания, скачивание прекращается - нужно оставаться в приложении не уходя в блокировку.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 минут назад, Alex Sh. сказал:

Скачиваете с удаленного роутера?
Подключение к интернету надежное?

У меня качает, медленно, правда.
Если телефон выключает экран в процессе скачивания, скачивание прекращается - нужно оставаться в приложении не уходя в блокировку.

С двух удаленных роутеров пробовал с надежным интернет соединением. Экран у телефона не выключал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Alex Sh. сказал:

Скачиваете с удаленного роутера?
Подключение к интернету надежное?

У меня качает, медленно, правда.
Если телефон выключает экран в процессе скачивания, скачивание прекращается - нужно оставаться в приложении не уходя в блокировку.

пытаюсь скачать локально

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не работает с 3.9А1 на 3.9А2. Пишет что-то типа "Ошибка...Что-то пошло не так". Обновил с вэбки на ПК. С приложения Андроид никак.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Alex Sh.Удаленно скачивается без проблем на телефоне Samsung Galaxy S7 Edge (Android 8). Локально на этом же телефоне зависает где-то на 75%. На планшете с Samsung Tab S7 (Android 12) скачивается нормально.

Edited by T@rkus
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@enterfaza
Вообще, после сообщений на форуме на iOS эту функцию перетестировали и рефакторили - должно все стабильно работать.
Можете добавить аккаунт mobile@ndmsystems.com в качестве менеджера своей локации, чтобы наш разработчик посмотрел?

(на Android рефакторинг еще в процессе)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минуту назад, Alex Sh. сказал:

@enterfaza
Вообще, после сообщений на форуме на iOS эту функцию перетестировали и рефакторили - должно все стабильно работать.
Можете добавить аккаунт mobile@ndmsystems.com в качестве менеджера своей локации, чтобы наш разработчик посмотрел?

(на Android рефакторинг еще в процессе)

добавил

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, enterfaza сказал:

добавил

Что-то не удается воспроизвести на вашем аккаунте - успешно качается с экстендеров, правда, медленно.
Скажите, какая модель телефона у вас?
Есть сейчас разница - в локальном режиме телефон подключен к локации или в удаленном?
Какие-то, возможно, особые шаги для воспроизведения?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Alex Sh. сказал:

Что-то не удается воспроизвести на вашем аккаунте - успешно качается с экстендеров, правда, медленно.
Скажите, какая модель телефона у вас?
Есть сейчас разница - в локальном режиме телефон подключен к локации или в удаленном?
Какие-то, возможно, особые шаги для воспроизведения?

есть уточнение

сейчас на контроллере и экстендере были изменены каналы—это так понимаю ваши ребята проверку делали, мне пришли пуши о доступных версиях ОС и я решил проверить на экстендере и все скачивается, но у меня сейчас версия стоит 3.8.4, а ошибка воспроизводилась на 3.7.4, возможно при переходе на 3.8.4 проблема решилась сама собой

считаю вопрос решённым, просьба вернуть каналы на устройствах обратно, а то на контроллере у меня стоит дельты 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В KeeneticOS 3.7.4 действительно фиксили баг, влияющий на бекап прошивки. Видимо, его вы и наблюдали.
ОК, если проблема вернется на более свежих версиях, дайте знать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Alex Sh. А у меня вот по прежнему локально файл прошивки на телефон не скачивается. Хотя на Giga III стоит 3.8.4 Delta и приложение V34.1(135). Доходит см. скрин и останавливается. Телефон Samsung Galaxy S7-Edge (8 Андройд). На планшет Samsung Galaxy Tab S7 (12 Андройд) прошивка скачивается без проблем.

Скрытый текст

Screenshot_20220905-164430_Keenetic.thumb.jpg.bcb8025f64ee1aed0ac4e7fca186c747.jpg

 

Edited by T@rkus
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@T@rkus На Андроиде после вашего обращения добавили аналитику на процедуру бэкапа, т.к. у себя не смогли воспроизвести.
После 35-го релиза (который вот-вот должен быть) вернемся к вопросу, чтобы по собранным за это время данным определить причину.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...