Jump to content
  • 19

Более подробное отображение в списке устройств информации для кабельных клиентов кто к какому порту и узлу wifi-системы (при наличии) подключен.


LEGO_Master

Question

Есть предложение: сделать отображение в списке подключённых устройств через конкретный узел wifi-системы не только беспроводных клиентов, но и проводных. А то не понятно, кто куда подключён. А так будет понятней! На прикреплённом ниже фото два устройства, подключенные кабелем. Одно подключено к контроллеру, другое - к ретранслятору, однако это не отображается ни в веб-интерфейсе котроллера, ни тем более в интерфейсе ретранслятора. 

Кто считает, что данная доработка имеет место быть, пожалуйста, обязательно голосуйте в голосовалке слева от заголовка темы. Ответы так же приветствуются, интересно кто что думает поэтому поводу. Благодарю!

6B397799-0796-44F1-A3BD-FA6C2E51A971.jpeg

Edited by Technic
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Уточните что вы имеете ввиду. Насколько я понимаю, этот функционал вполне себе реализован. Отображается и тип подключения и скорость и даже режимы трансляции и шифрования. Понять на каком конкретно контроллере или ретрансляторе висит конкретное устройство можно из меню Wi-Fi Система - Журнал переходов (см скрины)image.thumb.png.d4d74eba215e4092562e33021e0460b8.png

image.thumb.png.8cbd3628861b858022ffda8b70126417.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Leo сказал:

Понять на каком конкретно контроллере или ретрансляторе висит конкретное устройство можно из меню Wi-Fi Система - Журнал переходов.

То, что вы указали - относится к БЕСПРОВОДНЫМ клиентам, то есть которые подключаются по wifi. Видно и скорость, и на каком узле системы конкретное устройство, и всё это очень красиво отображается во вкладке "Список устройств". Но я имею в виду ПРОВОДНЫХ клиентов. Даже на ваших скринах - куча проводных клиентов, только не указано, куда именно они подключены, зато написано Порт 3. Но у одного роутера не может же быть пять портов "3"? Вот я опубликовал эту тему в надежде, что когда-нибудь будет реализовано отображение для проводных клиентов - куда именно они подключены, и в какой порт на КОНКРЕТНОМ роутере (а не с позиции контроллера). Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, ANDYBOND сказал:

Зато к этому порту может быть подключен активный неуправляемый свич на много портов. При этом эти устройства для маршрутизатора будут считаться на одном порте.

Это другое дело. Я же говорю именно про прямое подключение различных периферийных устройств сразу к роутерам.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
50 минут назад, ANDYBOND сказал:

Одно устройство - один порт. Как сейчас и отображается.

Прочитайте ещё раз описание этой темы. Мне порекомендовала техподдержка keenetic сюда написать про это. 

Вы немного не понимаете, что именно нужно: кабельные подключения клиентов (в моём случае это ПК и сервер камер) отображаются - 

Во-первых: ТОЛЬКО в веб-морде контроллера;

Во-вторых: не отображается, через что именно подключено проводное устройство. У меня ПК подключен к контроллеру, а сервер камер - к одному из ретрансляторов. Фото есть в описании тему, но прикрепляю его в этом ответе. Что видно на нём? Ни куда именно подключены устройства (красные линии на фото. В случае с беспроводными клиентами написано "через keenetic такой-то" и тд), даже порты отображаются с точки зрения контроллера. IMG_20220728_121928.thumb.jpg.5a75fd57445f035d382b6060fe43a601.jpg

 

Edited by Technic
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, ANDYBOND сказал:

@Technic

Иными словами, идея заключается в том, чтобы конкретизировать промежуточные узлы, через которые подключены хосты, в случае, если эти промежуточные узлы идентифицируются маршрутизатором как таковые и вообще как отдельные узлы.

Я может быть не правильно выразился, но прямое подключение я имел в виду подключение проводных клиентов напрямую к роутерам (которые находятся в wifi-системе). Без всяких свичей, коммутаторов и тд. Вот примерно то, что вы написали (цитата).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Technic сказал:

Я может быть не правильно выразился

@Technicпосмотрите в сторону RMM. Сервис для мониторинга с блекджеком и ххх...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, ANDYBOND сказал:

Активный неуправляемый свич не опознаётся маршрутизатором как отдельный узел

Активный управляемый так же не опознается :) все что на нем, в Кинетик висит на порту на котором висит свич :) что в целом логично ...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Mamay сказал:

в сторону RMM. Сервис для мониторинга с блекджеком и ххх

Там тоже не видно, показывает порт к которому подключен ретранслятор, но не порт ретранслятора к которому уже подключен тот же ПК (ПК подключен к порту 2 на Виве, а Вива подключена к Юльтре по 4 порту) в РММ:

1000 Mbit/s
Port 4
Wired
 
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Mamay сказал:

@Technicпосмотрите в сторону RMM. Сервис для мониторинга с блекджеком и ххх...

Приму к сведению, спасибо. Но техподдержка дала надежду, что будет доработка дизайна mesh-системы (ну в общем вот то что я описал в теме).

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вопрос не в тему: я сделал в этой теме ещё опрос, он вообще нужен? Вижу, что многие там проголосовали, хотя тут и так есть голосовалка (слева от заголовка)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
32 минуты назад, Дмитрий Лебедев сказал:

Уж сколько лет этому багу, очень ждем исправления и корректного вывода топологии.

Хотелось бы конечно, чтоб доработали. 

Edited by LEGO_Master
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...