Jump to content
  • 3

измерение скорости канала


meine12

Question

Recommended Posts

  • 0

 

В 15.08.2022 в 22:10, Роман25 сказал:

Это же так просто реализовать и так удобно, когда можно удаленно подключаться по SSH и Telnet к роутеру на сером IP

Смотри. Надыбал вообще элементарный костыль

Ставим на внутренний флеш opkg

ставим пакет ttyd

opkg install ttyd

добавляем в автозапуск ttyd с нужной командой - можно несколько, на разных портах.

ttyd sh
ttyd -p 7682 telnet localhost
ttyd -p 7683 iperf3........

Ну, а дальше - очевидно. прописываем соответствующие поддомены, перенаправляя на соответствующий порт.

ВУАЛЯ!

Скрытый текст

1169528462_.thumb.png.9dc4ae81546487fcaa55d115c9d6526b.png

Или даже так

Скрытый текст

273166272_.thumb.png.af7c0ca22b404d6cd02ce6ff01636f32.png

 

Edited by Pop70
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 16.08.2022 в 18:42, Pop70 сказал:

Смотри. Надыбал вообще элементарный костыль

Ставим на внутренний флеш opkg

ставим пакет ttyd

Отличное решение. Но, к сожалению, оно для продуктов с ценником 7К+, таких как KN-1010/1810/1910/2010/2110/2310/2410/2510/2610/2710, имеющим NAND, а не SPI, иначе не влезет. У меня KN-1210/1211.

Edited by Роман25
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 21.08.2022 в 12:29, ANDYBOND сказал:

Так логично: за прихоти надо платить.

Дело в том, что я за это уже заплатил, а производитель забрал этот функционал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 16.08.2022 в 02:47, Pop70 сказал:

Странный вопрос. Наверное, потому, что веб работает через веб прокси (не нат), а другим протоколам нужны другие прокси-серверы. Вы не заметили, что при отсутствии подключения к облаку, отлуп даёт облачный веб-сервер, через который и проксируется веб кинетика?

Наверное, ещё и потому, что веб-протокол имеет заголовок Host, по которому веб-прокси умеет различать к какому именно серверу из тысяч, отвечающих на одном 80 порту идёт запрос, а ssh, telnet не имеют. Как Вы попадёте на 22 порт именно Вашего кинетика, обращаясь к 22 порту облачного сервера, обслуживающего ещё тысячу таких же, если ssh и telnet просто слушают конкретный порт на конкретной машине?

Да пусть любой из 65535 вариантов присваивается, номер порта прослушивания SSH/Telnet я могу поменять легко. А если DDNS использовать, то вообще всё просто. Если бы ещё для этого дела Кинетик запустил свой DDNS сервер с перенаправлением на нужный порт, было бы идеально.

Edited by Роман25
Link to comment
Share on other sites

  • 0
26 минут назад, Роман25 сказал:

Да пусть любой из 65535 вариантов присваивается, номер порта прослушивания SSH/Telnet я могу поменять легко. А если DDNS использовать, то вообще всё просто. Если бы ещё для этого дела Кинетик запустил свой DDNS сервер с перенаправлением на нужный порт, было бы идеально.

Согласитесь, что это несколько более сложная система, чем http прокси сервер. Кроме имени, Вам ещё и порты выдавать индивидуально. Это уже уровень хостинга, и врядли может быть "бесплатно".

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 16.08.2022 в 02:47, Pop70 сказал:

Странный вопрос. Наверное, потому, что веб работает через веб прокси (не нат), а другим протоколам нужны другие прокси-серверы. Вы не заметили, что при отсутствии подключения к облаку, отлуп даёт облачный веб-сервер, через который и проксируется веб кинетика?

Наверное, ещё и потому, что веб-протокол имеет заголовок Host, по которому веб-прокси умеет различать к какому именно серверу из тысяч, отвечающих на одном 80 порту идёт запрос, а ssh, telnet не имеют. Как Вы попадёте на 22 порт именно Вашего кинетика, обращаясь к 22 порту облачного сервера, обслуживающего ещё тысячу таких же, если ssh и telnet просто слушают конкретный порт на конкретной машине?

 

1 час назад, Pop70 сказал:

Согласитесь, что это несколько более сложная система, чем http прокси сервер. Кроме имени, Вам ещё и порты выдавать индивидуально. Это уже уровень хостинга, и врядли может быть "бесплатно".

А KeenDNS не уровень хостинга? Главное автоматизировать и, чтобы ресурсов много не требовало. Да пусть любой из 65535 вариантов присваивается (сам генерируется любой из незанятых, сложность скрипт нормальный написать, код будет не простой), номер порта прослушивания SSH/Telnet я могу поменять легко. А если DDNS бесплатный сервис использовать, то вообще всё просто. Если бы ещё для этого дела Кинетик запустил свой NAT-сервер с перенаправлением на нужный порт, было бы идеально, всё через VPN, невидимый пользователю, с ограничением скорости 50-100 кбит/с на клиента -лучшее облако, по крайней мере для SSH/Telnet.

Реализовал подобное для своих Кинетиков, поднял в 3 клика на Windows (на Linux пробросить порты внутрь виртуального хаба не получилось) Softether VPN-сервер (самый дешевый VPS 149р/мес, хотя можно было и на своём ПК на сером IP, у Softether есть облако бесплатное vpnazure.net), Кинетики подцепил к нему по L2TP, который висит в фоне и по нему трафик не гуляет, только для локалки VPN, чтоб доступ с сервера был,  реализовал проброс с внешнего IP/порта VPS-сервера, на внутренний IP/порт клиента Softether VPN-сервера. Softether VPN бесплатно домен даёт серверу, к примеру: keenetic.softether.net или keenetic.vpnazure.net (присвоенный моему VPS VPN-серверу в интернете), далее указываю номер порта, например :24, который пробрасывается на локальный IP:22 порт VPN-клиента (65535 портами не ограничиваюсь, так как можно создавать виртуальные хабы с разными подсетями, а у сервера может быть более одного внешнего IP). При использовании бесплатного DDNS сервиса, мне даже номера портов, для доступа к определённым клиентам, запоминать не надо, там всё пробрасывается само на нужный, только домен придумываю и запоминаю. На самом Windows сервере поднял, что-то вроде ping checker, который мне присылает уведомление об отвале того или иного VPN-клиента на почту.

Внимание вопрос: зачем мне теперь оригинальные Кинетик?

Edited by Роман25
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Pop70 сказал:

Согласитесь, что это несколько более сложная система, чем http прокси сервер. Кроме имени, Вам ещё и порты выдавать индивидуально. Это уже уровень хостинга, и врядли может быть "бесплатно".

Пусть будет платно. А порты настроить и клиенту можно самому в WEB-е, как в настройках на DDNS сервисах. Жду от Кинетика платный DDNS-сервис, оплатил подписку на год - получил дополнительный функционал. Можно это на аутсорсинг отдать даже. Например мне)))

Edited by Роман25
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Роман25 сказал:

Пусть будет платно. А порты настроить и клиенту можно самому в WEB-е, как в настройках на DDNS сервисах. Жду от Кинетика платный DDNS-сервис, оплатил подписку на год - получил дополнительный функционал. Можно это на аутсорсинг отдать даже. Например мне)))

Вы сами написали:

"А зачем тут кинетик?"

А зачем Вам их "аутсорсинг"?

Поднимите свой, собственный сервис, и зарабатывайте.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...