Jump to content
  • 0

3.9 Alfa 8: Сбой установки OpenVPN соединения без установленного компонента Протокол IPv6


keenet07

Question

Интернет у меня чистый IPv4. Компонент Keenetic OS "Протокол IPv6" всегда был удален (не установлен).

После перехода на одну из Alfa версий 3.9, точно не скажу на какую, перестал работать клиент OpenVPN. В ходе установки соединения в логе появлялись красные ошибки о невозможности получить с удаленного сервера адреса IPv6, и далее происходит критический сбой установки соединения с дальнейшими повторными попытками переподключения.

Знаю что вы активно ведёте работы по дальнейшей интеграции протокола IPv6 в Keenetic OS. Поэтому сразу предположил, что возможно, что-то поменялось и в расположении кода в разных компонентах OS. Часть старого когда могла переехать в компонент Протокол IPv6, который у меня не установлен.

В общем, установил компонент Протокол IPv6 и OpenVPN соединение снова заработало. В процессе в логе были только обычные предупреждения о том что IPv6 пока полностью не поддерживается клиентом. Но далее ход соединения не прерывался и соединение устанавливалось.

Лога с изначальной ошибкой нет, но думаю тот кто занимается IPv6 может понять в чем там дело или смоделировать.

Прошу прокомментировать данную ситуацию.

И хотелось бы знать возможно ли починить работу клиента OpenVPN без установленного компонента Протокол IPv6?  

Сейчас установлена 3.9 alfa 8.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 answer to this question

Recommended Posts

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...