Jump to content

Помогите: Интернет подключение Wireguard


Recommended Posts

Друзья перерыл форум не нашел решение помогите пожалуйста.

 

Есть 2 роутера в разных местах города кинетик, оба подключены к интернету через провайдеров. 2 сети 192.168.1.0 (сервер) и 192.168.2.0 (клиент). Настроил туннель wireguard для получения доступа к nas qnap , но проблема в ом что в интернет не имеют доступа, меняю приоритет подключения доступ в интернет есть у подключенного устройства, но тунель не работает.

внизу на скринах

прописал статический маршрут


в межсетевом создал правило

IMG_1081.thumb.jpg.94e6f74d606bedc894b2f4271e4d4742.jpg

Подключения друг друга видят

 

есть 2 политики доступа по умолчанию провайдер подключен через кабель

IMG_1085.thumb.jpg.edd12beffe07534efd716ea4332525c5.jpg

Втоую политику я создал выбрал подключение wireguard

IMG_1086.thumb.jpg.53dff186aae8569609d73a325256c3eb.jpg

суть проблемы: в устройстве меняю политику по умолчанию все отлично устройство в интернет выходит но роутер не пингует сеть туннеля

 

меняю политику на wireguard оба роутера видя друг друга пингуют друг друга, но устройство в интернет доступ не имеет.

Причём доступа в интернет нет на устройстве подключенгому к локальному роутеру.

подскажите как сделать чтобы и тунель работал и Nas доступ в интернет имел с этого же роутера?

 

 

 

Edited by startrack
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, ANDYBOND сказал:

Я тоже делал все по инструкции. До того момента как написал вопрос. Здесь рассматривается подключение клиента к интернету. Я когда все выполню у меня все равно устройства не получает доступ в интернет с локального роутера который подключён к провайдеру интернета. 

Link to comment
Share on other sites

Важный момент: я не могу удалённо получить доступ ни к одному устройству домашней сети. Кроме тех устройств у которых в политике доступа стоит Wireguard, то есть это два накопителя. Несмотря на то что вроде бы как vpn wireguard настроен он не дает мне доступ ко всей локальной сети где у меня несколько устройств. Только если в устройстве ставлю политику доступа wireguard тогда могу пропинговать и получить доступ к этому устройству удаленно, к остальным устройством локальной сети Удалённо я доступ получить не могу не пингуется.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, startrack сказал:

Есть 2 роутера в разных местах города кинетик, оба подключены к интернету через провайдеров. 2 сети 192.168.1.0 (сервер) и 192.168.2.0 (клиент). Настроил туннель wireguard для получения доступа к nas qnap , но проблема в ом что в интернет не имеют доступа, меняю приоритет подключения доступ в интернет есть у подключенного устройства, но тунель не работает.

1. Галка настройки выхода в интернет не стоит на туннели WG между двумя роутерами -> доступ клиентов из удаленной сети должен быть без проблем (туннель podolsk).

2. Выход в интернет в таком случае как и был ранее, т.е. все что прописано в Политике по умолчанию, у вас это Broadband и ниже DSL.

3. Создан какой то VPN_wireguard и профиль в котором только он активен. В него помещен клиент. Но так как и на нем нет галки выхода в интернет ( а то бы он был виден в профиле по умолчанию, а его там не видно -> только два интерфейса, галка в интернет устанавливает маршурт default на данный интерфейс). Примечание помимо галки выхода в интернет в данном решение нужно еще и адрес DNS сервера.

 

Без проблем работает вариант связи двух роутеров по WG - доступ клиента в удаленную сеть другого роутера, и выход данного клиента через профиль WARP в интернет.

На вскидку смотрите настройки своего VPN_wireguard.

 

 

 

Edited by vasek00
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2022 в 18:13, vasek00 сказал:

1. Галка настройки выхода в интернет не стоит на туннели WG между двумя роутерами -> доступ клиентов из удаленной сети должен быть без проблем (туннель podolsk).

2. Выход в интернет в таком случае как и был ранее, т.е. все что прописано в Политике по умолчанию, у вас это Broadband и ниже DSL.

3. Создан какой то VPN_wireguard и профиль в котором только он активен. В него помещен клиент. Но так как и на нем нет галки выхода в интернет ( а то бы он был виден в профиле по умолчанию, а его там не видно -> только два интерфейса, галка в интернет устанавливает маршурт default на данный интерфейс). Примечание помимо галки выхода в интернет в данном решение нужно еще и адрес DNS сервера.

 

Без проблем работает вариант связи двух роутеров по WG - доступ клиента в удаленную сеть другого роутера, и выход данного клиента через профиль WARP в интернет.

На вскидку смотрите настройки своего VPN_wireguard.

 

 

 

Друзья низкий поклон vasek00. Я ему скинул селф файлы роутера он сразу увидел проблему. Я в настройках туннеля указал на концах туннеля разные подсети. Один туннель был сервер 10.65.10.1, а клиент 10.65.72.2 это совершенно 2 разные подсети. А нужно было туннель на обоих подключениях указать из одной подсети например сервер 10.65.10.1 клиент 10.65.10.2 и тогда в е заработало.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...