Jump to content
  • 0

Переодически отваливаеться интернет write: Bad file descriptor (9) и Servise: "PPPoE0": unexpectedly stopped.?


Dmitry Nikolaevich

Question

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с данной проблемой...Переодически пропадает Интернет как по проводу так по Wifi одновременно. Происходит это 2-3 раза в день как когда, интернет пропадает на 2-3 мин и обратно же возобновляеться, до обновы было стабильно дней 5-6-7 но и с предыдущей  версией прошивки проблема наблюдалась так же, просто иногда это было чаще иногда нет. В журнале по логам красные write: Bad file descriptor (9) и Servise: "PPPoE0": unexpectedly stopped. Со дня покупки роутера спустя неделю как заметил обрывы во время просмотра IPTV при этом роутер не перезагружаеться в статистике видно что работает стабильно примерно по 2 дня пока сам его не перезагружаю, обратился к провайдеру... сказали что у вас был неправильно настроен интернет центр Ключевое PPPoE соединение с Ip адресом изменили без Ip адреса, настроили удаленно (Keendns) проблема осталась. Про разрыв сессии один раз в сутки ни о чем (знаем) о чем сами же мне сказали. Может кто сталкивался.. знает с чем связанно? Брак? Проблема с прошивкой? Еще какие косяки? Не знаю что уже и думать как вылечить.....

Фото, self-test прикрепил.

Keenetic Viva.

IMG_20221219_003245.jpg

IMG_20221219_003147.jpg

self-test_KN-1910_stable_3.09.C.1.0-0_router_2022-12-18T22-26-41.837Z.txt

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Рекомендуют они в офисе а ты уже покупай хоть Tp-link или Xiaomi. На сайте я вам писал что вряд ли что то найдете.

И вообще сейчас многие покупают роутери либо Keenetic либо Mikrotik кому что нравится. К чему эти все рекомендации. Есть оборудование оно должно работать корректно. Не так ли?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Dmitry Nikolaevich сказал:

Если бы мне сказали что вам Keenetic не подходит вам нужен другой вопрос был бы снят.

Вот и именно. Сейчас уже прошло то время, когда провайдер четко рекомендовал только определенные роутеры. Да и рекомендуют они просто чтобы продать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Возможно. Если к примеру у вас Keenetic и он работает ровно значит и у меня он должен работать ровно или же наоборот, если нет значит вина провайдера, был бы брак интернет центра он бы просто не включался или выключался, перезагружался сам по себе. Так я это все понимаю

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Dmitry Nikolaevich сказал:

Возможно. Если к примеру у вас Keenetic и он работает ровно значит и у меня он должен работать ровно или же наоборот, если нет значит вина провайдера, был бы брак интернет центра он бы просто не включался или выключался, перезагружался сам по себе. Так я это все понимаю

Все правильно вы понимаете. Если был бы брак, роутер вел бы себя по другому. Впрочем, это может быть и вина не вашего провайдера, а выше стоящего провайдера. На 99.9% проблема не в роутере

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня была проблема, практически в точности схожая с вашей, оказалось, что меня загнали не в тот влан. Приходили 3 разных мастера, и только последний решил проблему и то, сказал, что вообще то можно было все решить без прихода мастера. Это называется никто не хочет нормально работать, или человеческий фактор. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Dmitry Nikolaevich сказал:

Кабель я могу попросить чтоб поменяли если это вообще что то даст. Сейчас на протяжении всего времени, нашей беседы, все работает стабильно и тут х.. поймешь...

Ну может они уже сами нашли проблему и исправили

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хм.. это должно было быть две недели назад когда я к ним обращался. Сомневаюсь. За этот период времени прошивка другая прилетела возможно с ней и косяки. Но опять же так было бы у всех...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Dmitry Nikolaevich сказал:

Хм.. это должно было быть две недели назад когда я к ним обращался. Сомневаюсь. За этот период времени прошивка другая прилетела возможно с ней и косяки. Но опять же так было бы у всех...

Так вот и да. Я сегодня у тетки обновил прошивку.  У нее тоже pppoe, да еще vdsl на плохой линии. 2 часа полет нормальный. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На тот момент когда я с ними общался мне сказали вы на логи красные не смотрите они бывают ошибочные если интернет есть то есть. Но его как раз не стает именно в тот момент когда в журнале появляются красные логи. Вот так.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, Dmitry Nikolaevich сказал:

На тот момент когда я с ними общался мне сказали вы на логи красные не смотрите они бывают ошибочные если интернет есть то есть. Но его как раз не стает именно в тот момент когда в журнале появляются красные логи. Вот так.

Ну так то вам правильно сказали

Link to comment
Share on other sites

  • 0

По большей части логи нужны не нам (пользователям), а техподдержке кинетика.

Кстати, можете еще им скинуть всю информацию вместе с логами и селфтестом. Может подскажут что.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Dmitry Nikolaevich сказал:

Куда написать скинете сылку??

https://help.keenetic.com/hc/ru

Мы пишем сюда. Вам нужен официальный украинский сайт

Либо же можно написать в поддержку в телеграм.

https://t.me/keenetic_support_bot

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Dmitry Nikolaevich сказал:

Технічна підтримка

Викладайте ваші запитання з усіма подробицями, максимально повно та послідовно

help@keenetic.ua 

Есть Укр.

https://keenetic.ua/uk

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...