Jump to content
  • 0

Нет доступа из вне к веб интерфейсу keenetic ultra через Keendns


blackride

Question

Всем привет. Провайдер выдает белый динамический ip адрес (в данный момент такового вида 95.59.хх.хх). Хотел получить доступ к веб интерфейсу кинетика (потом ssh, и т.д.) через Keendns, но прямой доступ не работает. Как выяснить причину?

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
9 часов назад, AndreBA сказал:

Под Ultra II еще "пилят" прошивки (не официально, но есть. 4 альфа есть)

Спасибо. Знаю, возможно они работают хорошо - не проверял. Сижу на стабильной, все устраивает, только бы keendns заставить работать.

Тех поддержка ответила мне, только ответ почему то попал в папку Спам. Написали, что keendns работает на портах 80, 8090 и 443, как раз эти порты со стороны провайдера или министерства связи у меня закрыты. Но почему же тогда в статье указываются другие порты?! Веду переписку, если получится заставить работать - напишу тут решение, вдруг у кого то такая же проблема появится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, blackride сказал:

keendns работает на портах 80, 8090 и 443

Ростелеком уже давно блокирует входящие соединения на 80, 443 порты. Разблокировать можно при подключении услуги статического IP адреса (выяснил после общения с ТП РТ).

Самый простой способ, это настроить в роутере переадресацию порта TCP например 4433 на 443. И заходить по адресу: https://router.keenetic.pro:4433/ (адрес KeenDNS со своим доменным именем).

Edited by Игорь Слесаренко
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, Игорь Слесаренко сказал:

Ростелеком уже давно блокирует входящие соединения на 80, 443 порты. Разблокировать можно при подключении услуги статического IP адреса (выяснил после общения с ТП РТ)

Точно такая же ситуация. У меня дополнительно еще 8080 порт.
Да так и сделал, жаль - придется дописывать порт к домену.
Делал на 81 порт, но по доменному имени происходил редирект на https. Можно отключить в кинетике, но не стал. В общем остановился на "домен:442".

Что ж спасибо Всем кто помогал, старался помочь!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...