Jump to content
  • 0

Возможность подключения нескольких SIP аккаунтов к одной линии


AndreyUA

Question

У меня два корпоративных sip сервера. В данный момент у меня подключено 2 трубки, чтобы можно было звонить и принимать звонки на 2 сервера. Хотелось бы подключить несколько серверов на одну трубку и рулить ими с помощью dial планов или масками. 

Также есть проблема, когда два sip сервера на разных линиях подключаются через разные сетевые интерфейсы. Если указать "авто" в настройках, то не работает ничего. Если указать интерфейс, то работает только через него, соответственно работает только одна линия. В мир открывать сервак телефонии опасно, может отразиться на зарплате, поэтому у меня работает через vpn. 

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
В 1/1/2017 в 16:11, AndreyUA сказал:

Только не понимаю как будет на одну трубу с разных линий работать.

На LTE и VOX строго одна линия соответствует одному SIP-серверу.

"Авто" в выборе интерфейса означает "работать через дефолтный шлюз", т.е. через текущее подключение к интернету. VPN отличное решение.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1) Так это уже реализовано. Принимать звонки на одну трубку можно, как и рулить исходящими вызовами - минимально через код выбора линии (перед номером вводить #0 или #1), так и через диалплан ("правила набора"). Есть кнопка "тест маршрутизации" для проверки правил..

2) Где именно вы "авто" указываете? Нужно просто добавить маршруты до IP серверов через соответствующие интерфейсы/шлюзы,

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

1. Надо будет попробовать. Только не понимаю как будет на одну трубу с разных линий работать.

2. В настройках sip. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Стоп. Я так понимаю, вы ведете речь про телефонию в LTE? Тогда возможно мои предложения не подходят, я не в курсе, как там реализованы SIP-аккаунты и FXS-порты - как в DECT линии/трубки, или как-то иначе. Вначале я говорил про DECT, там все это есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 04.01.2017 в 14:02, ndm сказал:

На LTE и VOX строго одна линия соответствует одному SIP-серверу.

"Авто" в выборе интерфейса означает "работать через дефолтный шлюз", т.е. через текущее подключение к интернету. VPN отличное решение.

А будет ли решение для VOX аналогичное DECT? На одну линию несколько Sip адресов. Или VOX продали и забыли.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, bor999 сказал:

А будет ли решение для VOX аналогичное DECT? На одну линию несколько Sip адресов.

На VOX и LTE реализация SIP изначально не предусматривает такой сценарий. "Доработка" до состояния DECT невозможна. Проект DECT-донгла был написан с нуля, и с проводной телефонией ничего общего не имеет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...