Jump to content
  • 0

Вэб Сайт дома с помощью Keenetic


dimaosipov

Question

Приветствую сообщество! 

Назрел вопрос. Можно ли поместить вэб сайт на ftp или компьютер с помощью средств которые предлагает keenetic?

Имеется keenetic GIGA. Подключенный к нему по USB HDD. Статичный IP и мне удалось настроить Ftp на нем.

Хочется перенести имеющийся вэб сайт на домашний "сервер". Возможно ли это?

Сайт с не большим трафиком, максимум 5 клиентов единовременно.

 

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

сообщество тут видимо мертво, поэтому отвечу я (такой же бедолага, зарегистрировавшийся задать свой вопрос...и получить тишину). либо тут не любят глупых-и поэтому не отвечают.

Вэб сайт можно поместить на компьютер, без всякого кеенекта. А вот с помощью кеенекта можно сделать доступ к этому сайту из интернета.

Для этого надо воспользоватся настройкой DDNS - там все легко: указываешь устройство (комп с веб-сайтом) и порт (обычно для сайтов это 8080).

Сайт поместить на USB HDD не получится, а уж тем более на ftp.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, noob сказал:

либо тут не любят глупых-и поэтому не отвечают.

Можно подумать, что на каких комьюнити форумах, любят каждый раз заново проходить таблицу умножения или алфавит. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Mamay сказал:

Можно подумать, что на каких комьюнити форумах, любят каждый раз заново проходить таблицу умножения или алфавит. 

для кого-то перебрать двигатель-банальщина (как таблица умножения), а для кого-то целая наука.

Извините, но не все рождаются профессионалами, плюс не все все знают. Потребовалось что-то, слава богу есть "канал связи для обмена опытом", жаль что канал не всегда выдает этот опыт. Да и потратить 2 недели на изучение какого-то неведомого и невостребованного CLI или 2 клика мышью? (это абстрактный пример)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, noob сказал:

для кого-то перебрать двигатель-банальщина (как таблица умножения), а для кого-то целая наука.

Извините, но не все рождаются профессионалами, плюс не все все знают. Потребовалось что-то, слава богу есть "канал связи для обмена опытом", жаль что канал не всегда выдает этот опыт. Да и потратить 2 недели на изучение какого-то неведомого и невостребованного CLI или 2 клика мышью? (это абстрактный пример)

Саморазвитие никто не отменял.

Edited by PASPARTU
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 минуты назад, noob сказал:

для кого-то перебрать двигатель-банальщина (как таблица умножения), а для кого-то целая наука.

Согласен на все сто!

Но если я не рублю в двигателях, я не хожу по сайтам и не спрашиваю банальщину у механиков, а пытаюсь сам разобраться. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Mamay сказал:

Согласен на все сто!

Но если я не рублю в двигателях, я не хожу по сайтам и не спрашиваю банальщину у механиков, а пытаюсь сам разобраться. 

А если у самого не получается ? и литературы нет ?

Я вот например без проблем написал мастеру по кузовне-мол вот такая ситуация, как исправить, к вам не приеду-ехать далеко. Человек этим занимается-кормится (не раздачей советов, а ремонтом), но он потратил свое время и рассказал как мне отремонтировать машину. А я простите, не догоняю как петли поправить на машине и как это сделать проще/лучше/легче/правильнее.

 

Можете быть интровертом-Вам никто это слава богу не запрещает. Но вы не такой-судя по кол-ву сообщений. И спасибо за тот самый комментарий-благодаря которому мне моя проблема стала "ясна". Нашел я его правда совершенно случайно, но я рад таким случайностям в моей жизни (примерно как в лотерею выйграл).

 

1 час назад, PASPARTU сказал:

Саморазвитие не кто не отменял.

у меня тройка по русскому: НИ КТО.... В данном случае еще и слитно: никто . так что Вы прям продемонстрировали личным примером.

И задавая вопросы я стремлюсь к развитию, а не деградации. Деградирующие личности не задают вопросов, вообще.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, noob сказал:

А если у самого не получается ? и литературы нет ?

Я вот например без проблем написал мастеру по кузовне-мол вот такая ситуация, как исправить, к вам не приеду-ехать далеко. Человек этим занимается-кормится (не раздачей советов, а ремонтом), но он потратил свое время и рассказал как мне отремонтировать машину. А я простите, не догоняю как петли поправить на машине и как это сделать проще/лучше/легче/правильнее.

 

Можете быть интровертом-Вам никто это слава богу не запрещает. Но вы не такой-судя по кол-ву сообщений. И спасибо за тот самый комментарий-благодаря которому мне моя проблема стала "ясна". Нашел я его правда совершенно случайно, но я рад таким случайностям в моей жизни (примерно как в лотерею выйграл).

 

у меня тройка по русскому: НИ КТО.... В данном случае еще и слитно: никто . так что Вы прям продемонстрировали личным примером.

И задавая вопросы я стремлюсь к развитию, а не деградации. Деградирующие личности не задают вопросов, вообще.

Спасибо что указали на ошибку, сервер лучше на виртуалке поднять и играться с ней , ту же ubuntu поднимите и издевайтесь над ней.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, noob сказал:

Можете быть интровертом-Вам никто это слава богу не запрещает. Но вы не такой-судя по кол-ву сообщений. И спасибо за тот самый комментарий-благодаря которому мне моя проблема стала "ясна". Нашел я его правда совершенно случайно, но я рад таким случайностям в моей жизни (примерно как в лотерею выйграл).

- Ну коли вы включили Grammar Nazi, я подыграю. Выиграл пишется не через и краткое.

- Моё видение такое. Если бы вы пришли и начали нам с порога объяснять с лог файлами и ссылками на статьи со скриншотами, что мол делал так, делал вот так и ещё планирую делать так и так - то 100% к вашему вопросу подтянулись парни и помогли. Но если вы заходите в условную автомастерскую и спрашиваете чем отличается рулевое колесо от колеса, то игнор очевиден. Сугубо ИМХО. Ничего личного.

4 часа назад, noob сказал:

А если у самого не получается ? и литературы нет ?

6 часов назад, noob сказал:

Да и потратить 2 недели на изучение какого-то неведомого и невостребованного CLI или 2 клика мышью? (это абстрактный пример)

Это надо в первую очередь вам и никому более на этом форуме волонтёров. Могу посоветовать посетить сайт официальной технической поддержки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Mamay,

Я то со свой бедой уже разобрался (благодаря найденному случайно Вашему комменту). Вот мой фтп с мобильного:

Screenshot_20230331-121419.thumb.png.7bd1a4f0c3370dac1eb4b9bad105a83c.png

Про грамматику: человек зашёл с порога с понтами и ушёл, так и не поняв что я не топик стартер(видимо не видит ничего, кроме своего). У меня по русскому 3 - о чем я и говорил выше, так что расслабьтесь - у меня там ещё ошибок, если поискать.

По запросу: форум keenetic - это ресурс первый. Поэтому народ спрашивает тут, пытается :)

Не будем углубляться энтузиасты чего и зачем и почему энтузиасты. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 30.03.2023 в 12:10, noob сказал:

И спасибо за тот самый комментарий-благодаря которому мне моя проблема стала "ясна". Нашел я его правда совершенно случайно, но я рад таким случайностям в моей жизни (примерно как в лотерею выйграл).

7 часов назад, noob сказал:

Я то со свой бедой уже разобрался (благодаря найденному случайно Вашему комменту). 

Моя не понимать о чём идёт речь. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...