Jump to content
  • 1

Открытие портов по IPv6


ValdikSS

Question

Я хочу «открыть порты» для конкретного устройства по IPv6, но не понимаю, как это сделать.
Мой провайдер выдаёт IPv6-диапазон через PD, сама связность с устройств работает, сайты пингуются и открываются, всё хорошо. Но как настроить возможность входящих подключений, без отключения firewall'а для IPv6 глобально (no ipv6 firewall), понять не могу.


На форуме нашел следующие посты:

 

Но я не могу найти упомянутую функцию по разрешению портов для зарегистрированных устройств. Излазил всё меню, пробовал добавлять правила проброса портов, но там можно ввести только IPv4-адреса, а при выборе зарегистрированного устройства (без ввода адреса) порты IPv6 также недоступны извне.

Подскажите, где я могу найти эту функцию, или каким иным образом мне создать разрешающие правила для конкретных портов конкретных устройств по IPv6?

У меня Viva (KN-1910) RU, прошивка 3.9.5.

Link to comment
Share on other sites

3 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Сам спросил — сам ответил.

Вероятно, речь идёт о консольной команде ipv6 static.

ipv6 static

Описание: Создать правило, разрешающее входящее подключение к заданному порту зарегистрированного устройства домашней сети.

Синопсис

(config)> ipv6 static ‹protocol› [ ‹interface› ] ‹mac› ‹port› [ through ‹end-port› ]
(config)> no ipv6 static [ ‹protocol› [ ‹interface› ] ‹mac› ‹port› [through ‹end-port› ]

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, ValdikSS сказал:

Сам спросил — сам ответил.

Вероятно, речь идёт о консольной команде ipv6 static.

ipv6 static

Описание: Создать правило, разрешающее входящее подключение к заданному порту зарегистрированного устройства домашней сети.

Синопсис

(config)> ipv6 static ‹protocol› [ ‹interface› ] ‹mac› ‹port› [ through ‹end-port› ]
(config)> no ipv6 static [ ‹protocol› [ ‹interface› ] ‹mac› ‹port› [through ‹end-port› ]

 

Да, это оно. В веб не реализовано.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 26.03.2023 в 09:34, r13 сказал:

Да, это оно. В веб не реализовано.

ipv6 static не реализован в вебе, но работает с webcli и только с зарегестрированными хостами. А вот как открыть порт на самом Keenetic? Вбиваю ipv6 static с маком самого Keenetic, выводит ошибку, что устройство не зарегестрировано.

Да, ещё начиная с 4.0A6 убрали консольную команду отключения "no ipv6 firewall", как устаревшую.

Edited by AlexCh
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...