Jump to content
  • 0

Зависает WEB и SSH интерфейсы


m_i_g

Question

Здравствуйте. В последнее время ста наблюдаться такая проблема - не могу зайти ни в WEB ни через SSH. Всё очень тупит. При этом интернет работает и всё замечательно с этой точки зрения. Помогает только перезагрузка. После неё работать может час, может неделю, потом опять всё тупит страшно. Можно как-то из логов понять что это? Память утекает или проц загружается?

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

я ж пишу - не могу зайти ни чем. Сеть работает, wi-fi работает, а веб и ssh тормозит так, что зайти по ним не могу.

может если в режим отладки перевести что можно увидеть?

Edited by m_i_g
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Для начала сохраните startup-config и firmware, затем скиньте на заводские. Понаблюдайте, если всё ок - значит вы что-то перекрутили в настройках, ежели не всё хорошо - прямой путь к официалам.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
59 минут назад, m_i_g сказал:

я ж пишу - не могу зайти ни чем. Сеть работает, wi-fi работает, а веб и ssh тормозит так, что зайти по ним не могу.

может если в режим отладки перевести что можно увидеть?

Модель роутера? версия прошивки? Нет ли активной скачки в этот момент? торрент или steam?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, krass сказал:

Модель роутера? версия прошивки? Нет ли активной скачки в этот момент? торрент или steam?

модель в подписи, версия 3.9.5

Edited by m_i_g
Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, krass сказал:

Вообще никаких данных не предоставлено.... когда это началось?

около 6 месяцев назад. происходит периодически. может работать неделями, может каждый день так тупить. от скачивания не зависит, т.к. бывает виснет в нерабочее время, когда никого нет и я пытаюсь на него зайти для обслуживания или настройки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
50 минут назад, Mamay сказал:

Для начала сохраните startup-config и firmware, затем скиньте на заводские. Понаблюдайте, если всё ок - значит вы что-то перекрутили в настройках, ежели не всё хорошо - прямой путь к официалам.

не могу. он рабочий. подмены нет. в настройках особо тоже ничего нет. чистый роутер для раздачи интернета. никаких качалок, DLNA  и пр.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

DDNS от вендора пользуете? Если да, то иногда колбасит облака и пропадает доступ извне. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
57 минут назад, m_i_g сказал:

белый IP.

Ну без логов можно размышлять до второго пришествия. Ступайте к официалам, коли более вам нечего сказать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если Вы прочитаете мой первый пост, то поймёте, что я об этом и спрашиваю. Что нужно сделать, что бы проанализировать ситуацию? А по поводу логов - первый же ответ - ничего из логов не выудишь.

Edited by m_i_g
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...