Jump to content
  • 7

Добавить поддержку stunnel для скрытия VPN трафика от провайдера

cyberkeenetic

Question

Добрый день!

На форуме ни где не нашел тем по слову stunnel.

В общем хотелось бы чтобы в кинетик была возможность создавать VPN которые бы не могли детектировать ISP.

Например сделать поддержку stunnel, V2Ray, XRay, XTLS, Hysteria, Cloak и прочих технологий скрытия VPN трафика.

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0
В 20.01.2024 в 14:29, cyberkeenetic сказал:

Например сделать поддержку stunnel, V2Ray, XRay, XTLS, Hysteria, Cloak и прочих технологий скрытия VPN трафика.

Вам сюда.

• 0
34 минуты назад, Evil_Raven сказал:

Может логичнее было бы дать прямую ссылку на тему, если такая имеется, а то на какой-то троллинг похоже?

Я просто вас направил в официальную техническую поддержку. Здесь акромя волонтёров, раз в пятьсот лет бывают разработчики.

• 0

Техническая поддержка адресовала меня на это форум, который якобы читают разработчики тоже. Есть, правда, большие сомнения, что читают. Но другого способа привлечь внимание к теме я не вижу.  А тема весьма ВАЖНАЯ в текущих реалиях, когда весьма широко и усердно, и что главное, вполне результативно уже затыкаются стандартные  протоколы.  Причем, если бы только  отключалось что-то легально содержащееся в реестрах, так перестает работать повально все,  перестают работать тривиальные связи между сетями внутри страны! Я что же должен бить челом в Москву, чтобы мне, например, разрешили соединить дачную сеть с домашней в городе и квартиру мамы с ее камерами с домом?! 

Разработчикам стоит задуматься, что  для основного рынка  устройств Keenetic - России, СТАНДАРТНЫЕ  протоколы  могут  скоро стать (если уже не стали) полностью бесполезными. Протоколы типа IKE, OVPN, PPTP, L2TP, Wireguard очень легки в DPI обнаружениии и блокировках. IKE у моего основного провайдера уже давно заблокированы, OVPN  еле дышит, PPTP соединения недавно стали слетать раз в минуту. На резервном провайдере мелком провайдер вообще не проходит ни один протокол, кроме SSTP.  И это касается всех в том числе входящих соединений и соединений внутри страны.

Общемировая тенденция  - протоколы (плагины) для сокрытия от детектирования трафика типа Cloak, Shadowsocks которые могут добавятся к транспортному уровню OVPN и пр. Стандарты для подключения плагинов уже разработаны. Но, боюсь, разработчики не скоро возьмутся (если вообще возьмутся, чтобы не раздражать власти) за реализацию  данных технологий.  А пока что Keenetic - как устройство, поддерживающее массу протоколов покупателю уже становится малоинтересным когда эти протоколы просто не работают в России, ну и в Турции, где также продают Кинетики, боюсь, перспектива похожая

Edited by leo249
  • Upvote 1