Jump to content
  • 0

Файловый обмен для серых адресов


pachalia

Question

Скажите пожалуйста можно ли добавить функцию файлового обмена для серых адресов, наподобие той которая была в Опере. Я вот правда забыл как та функция называлась поскольку Оперой уже давно не пользуюсь, но функция была классной. И если мне не изменяет память работала с любыми адресами. 

Link to comment
Share on other sites

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
12 часа назад, pachalia сказал:

Скажите пожалуйста можно ли добавить функцию файлового обмена для серых адресов, наподобие той которая была в Опере. Я вот правда забыл как та функция называлась поскольку Оперой уже давно не пользуюсь, но функция была классной. И если мне не изменяет память работала с любыми адресами. 

"Сделайте то, не знаю что..."

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
25 минут назад, Le ecureuil сказал:

Как именно это должно касаться роутера?

Это примерно должно работать как FTP/CIFS.  Только для ftp насколько я понял нужен белый ip адрес. А если белого адреса нету? Opera unite  работала просто гениально. Сначала нужно зарегистрироваться. Потом указать общую папку. Там давался адрес по которому ты заходишь в интернет. И получаешь доступ к общим папкам.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, pachalia сказал:

Это примерно должно работать как FTP/CIFS... И получаешь доступ к общим папкам.

Простите к каким папкам? Локальным? А если нет внешнего носителя?  Или вы мечтаете что zyxel отдаст нам неиспользуемое дисковое пространство внутри роутера???

Может вы так же наивно предполагаете, что zyxel выделит нам место в облаке? :mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Типа hyperborea на cjdns или hamachi, только на уровне роутера. Мол, кинетики могут объединяться в свою отдельную большую дружную локалку. Правда непонятно зачем это нужно. Да и tinc выглядит предпочтительней в вопросе выбора пиров.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 минут назад, pachalia сказал:

Это примерно должно работать как FTP/CIFS.  Только для ftp насколько я понял нужен белый ip адрес. А если белого адреса нету? Opera unite  работала просто гениально. Сначала нужно зарегистрироваться. Потом указать общую папку. Там давался адрес по которому ты заходишь в интернет. И получаешь доступ к общим папкам.

Сейчас полно облачных сервисов. Зачем изобретать велосипед заново?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
27 минут назад, r13 сказал:

Сейчас полно облачных сервисов. Зачем изобретать велосипед заново?

На облако не загонишь терабайты информации.  А вот надо увидеть жёсткий диск который подключён к роутеру. Я правильно вас понял если отсутствует белый ip адрес то жёсткий диск нереально увидеть?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 hours ago, pachalia said:

На облако не загонишь терабайты информации.  А вот надо увидеть жёсткий диск который подключён к роутеру. Я правильно вас понял если отсутствует белый ip адрес то жёсткий диск нереально увидеть?

Если подключиться по VPN к роутеру доступа к внешнему диску разве не будет?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Cobain сказал:

Если подключиться по VPN к роутеру доступа к внешнему диску разве не будет?

Что бы подключиться по vpn нужен белый адрес. Который есть не у всех. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да чего же тут непонятного то? ... человек хотите чтобы keenetic'и подняли у себя проксю... и шоб весь трафик, не ниже 100 мегабит через него гонять))))) ..Слабо?))))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 hours ago, MDP said:

Да чего же тут непонятного то? ... человек хотите чтобы keenetic'и подняли у себя проксю... и шоб весь трафик, не ниже 100 мегабит через него гонять))))) ..Слабо?))))

Я уверен, что топикстартера устроил бы и вариант возможностью устанавливать VPN между роутером и клиентом при наличии STUN-сервера. Либо тоннель между IPv6 (https://version6.ru/6to4/howtohttps://version6.ru/ways).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Т.е., по сути, потребуется облако чтобы гонять траффик между подключениями с серыми IP. Вернее посредником будет облако и, в любом случае, нагрузка будет лежать еще и на облаке. Мысль понятная, задействовать компонент "Облачная служба".

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 minutes ago, Leksey118 said:

Т.е., по сути, потребуется облако чтобы гонять траффик между подключениями с серыми IP. Вернее посредником будет облако и, в любом случае, нагрузка будет лежать еще и на облаке. Мысль понятная, задействовать компонент "Облачная служба".

Можно и без облака. STUN сервер участвует только при создании канала между клиентами, трафик через него не идет. Уверен, что в интернете можно найти публичные STUN-сервера. Другое дело что есть ряд ограничений по типу NAT на клиентах. И при использовании Toredo цитата: "Связь между двумя пользователями Teredo осуществляется не через туннельный сервер, а напрямую, с нулевой дополнительной задержкой". 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Cobain только и клиент должен уметь работать в таком режиме с использованием stun. А значит набор по резко сокращается. Или вообще придется свои клиенты писать .Но это уже за гранью.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

openVPN вроде как умеет. 

Но с тем что это не полноценное решение (из-за ограничений), я с вами согласен. Проще купить у провайдера белый IP, либо отказаться от идеи гонять "терабайты информации".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...