Jump to content
  • 0

Несколько вопросов к 2.09


x-user

Question

1) при подключении винта роутер восстановил файлы (подкачки и папку Трансмишн) которые были на этом винте, но были удалены быстрым форматированием (ntfs)

2) галка журнала Обновлять в реальном времени не отключается

3) Системный монитор -> USB-устройства: в колонке Доступ стоит прочерк (-)

ftp выключен

4) по Трансмишн - хотел написать несколько замечаний, но там их целая КУЧА... - там еще работать и работать с Web control 1.0 betа (2014). Пока что совершенно сырой

И Бога ради ! оставьте в офиц. версиях неограниченную скорость закачки Трансмишн, кому надо те сами ограничат

Кто качает торренты роутером сообразит, нужно ли ограничивать скорость для 'стабильности' или нет

5) Система -> Обновление: многие диалоги с инфо по функциональности модулей на англ

 

А вообще Padavan поработал...

Пожалуй, такого стабильного Wi-Fi я не видел с момента покупки > 2 лет

Edited by x-user
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

нужно настроить доступ пользователю на вкладке "система - пользователи", отметив нужные пункты прав доступа

.screen_104.png

на вкладке "приложения - права доступа" , выбрать диск и настроить права для пользователя

screen_105.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, TheBB сказал:

нужно настроить доступ пользователю на вкладке "система - пользователи", отметив нужные пункты прав доступа

.screen_104.png

Есть предположение, что у товарища не стоят нужные компоненты smb/ftp...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, TheBB сказал:

на вкладке "приложения - права доступа" , выбрать диск и настроить права для пользователя

спасибо, CIFS появился

 

еще раз акцентируюсь на 1)

помнится, после перепрошивки держал кнопку сброса 10с, по идее все настройки должны были сброситься

но файл подкачки восстановился...

Edited by x-user
Link to comment
Share on other sites

  • 0

кстати, не имеет смысла при 

screen_106.png

или надо проводить полную настройку "всего и вся" )))

 

PS тема переносится в "Неофициальная техподдержка NDMS"

Edited by TheBB
+ PS
Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, x-user сказал:

еще раз акцентируюсь на 1) помнится, после перепрошивки держал кнопку сброса 10с, по идее все настройки должны были сброситься

но файл подкачки восстановился...

Если вы так уверены, создайте отдельный топ с подробным описанием проблемы. Согласно вашей же логики, по идее в дефолте роутер не пользуется подкачкой, ибо не знает где пользовать. Коли у вас роутер, по идее, в дефолте сам внезапно создал подкачку - вы нашли багу...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я свой 'долг' выполнил - озвучил могущую быть проблему
в памяти вы это будете держать

может кто-то поэкспериментирует, может столкнется вновь
может через некоторое время я опять столкнусь
тогда и вернемся к разговору...

За сим, наверное, откланяюсь...



 

Edited by x-user
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Mamay сказал:

Самбу не пользую как класс, но вы почитайте тут

Все выставлено как указано но в колонке доступ по прежнему пусто :???: 

Edited by T@rkus
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, T@rkus сказал:

Все по выставлял как указано но в колонке доступ по прежнему пусто :???: 

Глупо, но спрошу, HDD  в каком формате и что такое колонка доступа? :mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Mamay сказал:

Глупо, но спрошу, HDD  в каком формате и что такое колонка доступа? :mrgreen:

Оказалось все очень интересно :). HDD один раздел в NTFS второй в EXT 3. В общем сбросил настройки до дефолтных дабы все чисто было. Выставил у админа все необходимые права доступа. CIFS/FTP в колонке-графе "Доступ" появилось. Добавил еще одного пользователя идентично выставляю права. И фиг! :grin: В графе "Доступ" у добавленного пользователя пусто. А так как на обычных настройках учетка admin у меня не "активна"(права доступа не выставлены) то и в колонке доступ ничего не отображалось. Залил старый конфиг, выставил права у админа в графе "Доступ" CIFS/FTP  появилось. У добавленной учетной записи после выставления прав по прежнему пусто :) Вот проверь у себя. 

 

2017-01-29_140445.png

Edited by T@rkus
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мне лично хватает ftp, дети пользуют transmisson и dlna связкой (первый льёт в папку которую сканирует второй), если нужно кино. Но сейчас всё чаще online. HDD в ext3. У меня нет потребителей/пользователей контента посредством smb. Я же говорил. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да вы батенька извращенец. Держать swap на ext3 с доступом к нему самбой... Что же вам помешало просто на ntfs отдать 256 мегабайт то? :mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Mamay сказал:

Вот это и пугает. В отличии от вас, мне даже тень мысли не пришла в голову, прижать/отжать галку напротив ndms, ибо изначально понимаю, что невозможно удалить операционную систему без глобальных последствий. И особенно пугает ваше но... 

 

Это не мне пришла, это товарищу выше пришла. Я только подтвердил наличие бага. :) Просто потом отжал/прижал. Ну проверил в смысле действительно ли оно так, как человек пишет тут. :) Сам я кстати тож вряд ли бы подумал. :) Так что мы тут с вами солидарны.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, Mamay сказал:

Да вы батенька извращенец. Держать swap на ext3 с доступом к нему самбой... Что же вам помешало просто на ntfs отдать 256 мегабайт то? :mrgreen:

Это эксперимент был :D На NTFS в 2.06 swap глючил. Вот и кинул его в отдельный раздел на ext3. С тех пор раздел и существует:D

Edited by T@rkus
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, T@rkus сказал:

Это эксперимент был :D На NTFS в 2.06 swap глючил. Вот и кинул его в отдельный раздел на ext3. С тех пор раздел и существует:D

А кстати, коли экспериментируете, не пробовали его именно swap сделать, не ext2/3/4? Интересно подхватит ndms? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, otets-grigoriy сказал:

 

Это не мне пришла, это товарищу выше пришла. Я только подтвердил наличие бага. :) Просто потом отжал/прижал. Ну проверил в смысле действительно ли оно так, как человек пишет тут. :) Сам я кстати тож вряд ли бы подумал. :) Так что мы тут с вами солидарны.

какому товарищу выше ?

не надо дурить других и заниматься словоблудием, это не украшает человека

видно у вас созидательных мыслей по улучшению ndms пока нет, просто чатитесь

 

буду ОЧЕНЬ Вам благодарен если мой пост останется без Вашего ответа, я и отсюда удалюсь уже теперь навсегда

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Mamay сказал:

А кстати, коли экспериментируете, не пробовали его именно swap сделать, не ext2/3/4? Интересно подхватит ndms? 

Эксперимент давно закончен :)  Подобное кто-то на форуме предлагал. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

меня поругали за то что сваливаю много вопросов в 1 кучу
согласен

но в этой теме, наверное, можно писать
может кто уже поднимал этот вопрос, но искать по форуму мне лень, уж простите меня
2.09.A.2.0-0: OpenSSL исчезла из списка компонент (теперь 'вошла' в Платформу NDMS ?)
а было удобно ткнуть, узнать ее версию (учитывая что в офиц журнале изменений ее версия не пишется), почитать в инете хронологию развития этого проекта, что добавилось, какие уязвимости нашли...

 

+ было интересно ознакомиться с размерами компонент (байты), закладка Обновление

Edited by x-user
Link to comment
Share on other sites

  • 0
47 минут назад, x-user сказал:

может кто уже поднимал этот вопрос, но искать по форуму мне лень, уж простите меня
2.09.A.2.0-0: OpenSSL исчезла из списка компонент (теперь 'вошла' в Платформу NDMS ?)
а было удобно ткнуть, узнать ее версию (учитывая что в офиц журнале изменений ее версия не пишется), почитать в инете хронологию развития этого проекта, что добавилось, какие уязвимости нашли...

Извините, я не знаю как вы читаете, но тут написано что версия обновлена OpenSSL до 1.0.2k именно в Версия 2.09.A.2.0-0. С ленью надо бороться. Извинения не принимаются.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 час назад, x-user сказал:

8) Не все компоненты имеют описание (в информационном ДИАЛОГОВОМ окне компонента)
Платформа NDMS может быть удалена ?
При нажатии кнопки 'Удалить' информационного окна компонента, галка удаляется даже если поле галки подсвечено серым

9) Система -> Обновление: нажимаем Показать компоненты затем Рекомендуемый набор, уходим с закладки, затем опять на Система -> Обновление  Показать компонеты => всегда видим рекомендуемый набор компонент, кпопку Рекомендуемый набор можно даже не нажимать, если ее нажали она становиться запрещенной

 

уточнение 2)

сняли галку, ушли на др закладку, вернулись на Журнал - галка восстановилась

так и должно быть ?

 

 

Извините, конечно, но вот здесь вы не про это пишете?

Во всяком случае у меня желание проверить отжатие галки возникло после прочтения именно этого поста.

Поклепом никогда не занимался, профессиональная привычка все подтверждать фактами/ссылками/источниками.

Прошу простить, если я вас не правильно понял и в этом посте вы писали ппро другое.

Что до "початиться" вы правы, идей нет. Я могу только оттестировать грамотно ПО, снять логи, частично в них разобраться ну и чем-либо помочь не сведующим (не имею в виду вас).

Спасибо за понимание :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Mamay, перефразирую известный фильм - когда вы читаете, такое впечатление что вы бредите

написано в офиц журнале изменений

вы 10 лет работаете в поддержке, я общаюсь с вами 2 дня но могу сказать - если вы найдете себе др работу поддержка только выиграет

 

Отец Григорий, вам надо было хоть что-то мне ответить - вы хоть 'что-то' мне ответили

 

НЕ ПИШИТЕ мне более оба, я удалился отсюда

Edited by x-user
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...