Jump to content
  • 0

Контроль доступа по MAC-адресам


SegaFire

Question

К Extra II с прошивкой 2.09.A.2.0-0 подключаю телевизор LG 43UH610V в нем установлен ac адаптер, соответственно пытаюсь подключить именно к сети 5 GHz, но т.к. сети 2.4 и 5 имеют одинаковое название телевизор всякий раз, подключается именно к сети 2.4, даже если сперва выключить эту сеть в настройках, подключиться к 5 GHz, то телевизор сам сразу же переходит на 2.4 как только я его включаю в настройках роутера. Возможно это особенность самого телевизора, но я решил эту проблему добавлением мак адреса телевизора в черный список точки доступа 2,4 ГГц http://192.168.1.1/#wireless.acl-2ghz. Выбрав Режим блокировки: Черный список - отметил галочкой телевизор и нажал применить. Проверив в списке устройств домашней сети, что телевизор подключился на большей скорости и с шириной канала 40 МГц я вернулся на страницу контроля доступа и не обнаружил в списке заблокированное устройство, т.е. теперь нет возможности исключить устройство из списка заблокированных, да и вообще как такового списка нет, там отображаются только некоторые из подключенных устройств.

Extra.jpg

Extra24.jpg

Edited by SegaFire
Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Только что, Fandor сказал:

А дать разные имена религия не позволяет?

Может быть ещё отдельные роутеры купить!?

Как это относится к проблеме отсутствующего в черном списке устройства?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На будущее, хотети чтобы устройства подключались к определенной точке назовите их по разному. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, SegaFire сказал:

Может быть ещё отдельные роутеры купить!?

Как это относится к проблеме отсутствующего в черном списке устройства?

К черному списку никакого, просто вы решаете свою проблему не тем способом, вынуждая телек периодически бесцельно долбится в одну из точек, а та его будет благополучно посылать. Чревато отсутствием соединения на телеке. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, r13 сказал:

К черному списку никакого, просто вы решаете свою проблему не тем способом, вынуждая телек периодически бесцельно долбится в одну из точек, а та его будет благополучно посылать. Чревато отсутствием соединения на телеке.

Давайте закроем тему с разными именами сетей. Айфон вот самостоятельно выбирает сеть 5 GHz, когда она включена.

Телевизор прекрасно работает будучи в черном списке по 2.4, но удалить его от туда я не могу, только полным сбросом настроек роутера.

Edited by SegaFire
Link to comment
Share on other sites

  • 0
26 минут назад, SegaFire сказал:

Давайте закроем тему с разными именами сетей. Айфон вот самостоятельно выбирает сеть 5 GHz, когда она включена.

Телевизор прекрасно работает будучи в черном списке по 2.4, но удалить его от туда я не могу, только полным сбросом настроек роутера.

Отключите на телеке wifi (выключите чтоб он в эфире не был) после этого должен появиться в списке. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
24 минуты назад, Fandor сказал:

будьте добры, ведите себя нормально, не хамите в ответ.

Уважаемый, вы сами задали тон беседе с первой фразы.

1 час назад, Fandor сказал:

религия не позволяет

Во вторых, я не просил у вас помощи, а указал, на как мне кажется, недоработку в прошивке роутера.

Цитата

Отключите на телеке wifi (выключите чтоб он в эфире не был) после этого должен появиться в списке. 

Спасибо, помогло.

Отключил (удалил из известных телевизору сетей), удалил из "списка зарегистрированных устройств домашней сети" в роутере, снова подключил и добавил в "список зарегистрированных устройств домашней сети". Теперь появилось на странице списков доступа.

Если это так и задумано, то способ выбран не самый простой.

Edited by SegaFire
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В итоге, после нескольких часов подключений/отключений/перезагрузок всё заработало как хотелось изначально, т.е. телевизор без всяких чёрных списков и вообще добавлений в известные устройства, ВНЕЗАПНО подключился и работает в сети 5 GHz. Закономерности я не выявил, единственный момент, для работы с Fork Player телевизору прописаны ручные настройки сети (выданные роутером, только сменен ДНС на 85.17.30.89).win.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, SegaFire сказал:

но удалить его от туда я не могу, только полным сбросом настроек роутера

М.б. баг web-gui.

Если вдруг не будет получаться с бубном и нужно удалить, то:

1) http://my.keenetic.net/#web.configs -> running (для надежности) -> ищем секцию WifiMaster0/AccessPoint0 -> там записи вида mac access-list address (с mac устройства в Вашем черном списке) -> копируем полную запись в буфер;
2) http://my.keenetic.net/#web.tc -> parse -> в поле ниже пишем: interface WifiMaster0/AccessPoint0 no {вставляем из буфера} -> Send! - если не ошибаюсь, то этой командой Вы уберете нужный мак из текущего списка (на запрет, aka "черный") в любом случае.

***
и потом настройки сохранить любым удобным способом

Edited by IgaX
Link to comment
Share on other sites

  • 0
25 минут назад, IgaX сказал:

М.б. баг web-gui.

Если вдруг не будет получаться с бубном и нужно удалить, то:

1) http://my.keenetic.net/#web.configs -> running (для надежности) -> ищем секцию WifiMaster0/AccessPoint0 -> там записи вида mac access-list address (с mac устройства в Вашем черном списке) -> копируем полную запись в буфер;
2) http://my.keenetic.net/#web.tc -> parse -> в поле ниже пишем: interface WifiMaster0/AccessPoint0 no {вставляем из буфера} -> Send! - если не ошибаюсь, то этой командой Вы уберете нужный мак из текущего списка (на запрет, aka "черный") в любом случае.

***
и потом настройки сохранить любым удобным способом

Спасибо за совет, но к сожалению, ваш способ не сработал, либо я что то не так ввёл (мак адрес писал и в скобках {e8:xx:xx:xx:xx:xx} и без ).

point.jpg

<packet>
    <response>
        <error code="7405600" ident="Command::Base" source="">no such command: e8:xx:xx:xx:xx:xx.</error>
        <prompt>(config)</prompt>
    </response>
</packet>

no.jpg

Но ещё до этого что-то пробило и в списке появились все устройства, а так же стало возможно снимать галочку, после отключения устройства из эфира, как советовал человек выше.

2 часа назад, r13 сказал:

Отключите на телеке wifi (выключите чтоб он в эфире не был) после этого должен появиться в списке. 

black.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, SegaFire сказал:

что то не так

ничего, это с непривычки. я имел ввиду, например:

interface WifiMaster0/AccessPoint0 no mac access-list address 0f:0f:0f:0f:0f:0f

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
39 минут назад, IgaX сказал:

ничего, это с непривычки. я имел ввиду, например:


interface WifiMaster0/AccessPoint0 no mac access-list address 0f:0f:0f:0f:0f:0f

 

Ещё раз благодарю, действительно, моя невнимательность, теперь всё получилось

Цитата

<packet>
    <response>
        <message code="73925708" ident="Network::Interface::Rtx::AccessPoint" source="">"WifiMaster0/AccessPoint0": e8:xx:xx:xx:xx:xx MAC address removed.</message>
        <prompt>(config)</prompt>
    </response>
</packet>

в конфиге видно, что строка удаляется, но веб интерфейс по прежнему не отображает стоку с этим мак адресом в списке контроля доступа до вкл/выкл вайфая в настройках телевизора.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...