Jump to content
  • 0

Ultra II ограничивает (режет?) скорость закачки


arse-crusader

Question

Здравствуйте! Подключив недавно приобретенный Keenetic Ultra II к интернету заметил, что он ограничивает скорость закачки из интернета. Роутер подключен к провайдеру через кабель Ethernet (IPoE) и компьютер к роутеру тоже кабелем на 1000 Mbps. Провайдер предоставляет скорость до 100 Mbps, а роутер ограничивает закачку на уровне 7-8 Mbps. Причем отдача на уровне 95 Mbps. Просто подключив провод от провайдера к компьютеру я получаю эти самые 100 Mbps на speedtest.net.

Установленная версия NDMS: v2.07(AAUX.5)C3.

Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Спасибо за ответ. А то, что с компьютера напрямую без роутера качается со скоростью 95-100 Mbps не отметает это предположение? И со старым роутером ASUS RT-N13U проблем с обрезанием скорости не было - он тоже выдавал под сотню мегабит.

Edited by arse-crusader
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Физика такая забавная штука.. Устройте эксперимент: поменяйте mac на роутере на другой (чтобы не приходил IP от провайдера), поставьте один из LAN-портов портом для приставки IPTV и воткните туда комп - тогда будет должен прийти адрес от провайдера на комп (роутер будет недоступен с него). И замерьте скорость.

Edited by KorDen
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всем спасибо за участие. Позвонил в ТП провайдера, причина оказалась в том, что случилась коллизия MAC-адресов моего роутера и роутера другого абонента. Задав MAC-адрес вручную на произвольный (к адресу своего компа прибавил единицу) проблему удалось решить.

Edited by arse-crusader
Link to comment
Share on other sites

  • 0
58 минут назад, arse-crusader сказал:

причина оказалась в том, что случилась коллизия MAC-адресов моего роутера и роутера другого абонента.

Не понял, как такое возможно? Другой абонент прописал себе МАС вашего роутера?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 часа назад, Fandor сказал:

Не понял, как такое возможно? Другой абонент прописал себе МАС вашего роутера?

Может так, может китаец в свои железки от балды маки вписывать. Все возможно.

Edited by r13
Link to comment
Share on other sites

  • 0

...хотя есть предположение, что в роутер старый был скопирован мак компа (так обычно было у провайдеров, привязка по маку)

Далее старый роутер продали соседу, а в новый роутер опять скопировали тот-же мак компа .

Это чисто из фантастики

Link to comment
Share on other sites

  • 0
54 минуты назад, Fandor сказал:

Не понял, как такое возможно? Другой абонент прописал себе МАС вашего роутера?

 

37 минут назад, MDP сказал:

Легче в лотарею выиграть 1000000000 $ )))))

Да, именно по чистой случайности такое и произошло. Т.к. роутер позволяет задавать вручную MAC-адрес (что я и сделал, вписав туда произвольный), то есть вероятность с кем-то пересечься. Пересекся я, скорее всего, с таким же, прописавшим вручную MAC клиентом, который "угадал" MAC моего нового роутера.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...