Jump to content
  • 0

Добавление OPKG Entware во встроенную память роутера Keenetic Sprinter


ilyaxin

Question

Если опираться на эту статью то установка OPKG Entware во встроенную память роутера не реализована.
Стоит ли ожидать добавление Sprinter в список поддерживаемых устройств? Если судить по тому что Hopper абсолютно идентичен с Sprinter за исключением наличия usb, то можно предположить что добавление Sprinter в список поддерживаемых не такая сложная задача.

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Встроенной памяти быстро окажется недостаточно и потребуется USB, которого нет. Имено это лишает смысла данное мероприятие.
Но рассмотреть можем...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, vst сказал:

Встроенной памяти быстро окажется недостаточно и потребуется USB, которого нет. Имено это лишает смысла данное мероприятие.
Но рассмотреть можем...

Если это можно реализовать было бы очень славно. В любом случае большинство пользователей keenetic опытные юзеры и понимают что делают. Мне лично много не нужно. Пара мегабайт то точно найдется.
Просто сейчас так корю себя что не посчитал нужным доплатить немного до модели Hopper.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, vst сказал:

@ilyaxin подсказывают, что компонент поддержки открытых пакетов доступен для установки. Проверьте список доступных пакетов.

Все верно, компонет есть но во вкладке приложения ни чего нет. Так же нет вкладки OPKG. В 4.2 beta1 есть вкладка но она на вечной загрузке, т.е. бесконечно долго (ждал около 5 минут, строю предположение) крутится колесо загрузки.
image.thumb.png.77574aaccf70dcaeaf259ce77e06e6b8.pngimage.thumb.png.0fe835e34e3ea9223aaaac4364cdbda3.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, vst сказал:

Ну web мы поправим. Хотя зачем он пользователю OPKG?!

Это верно, но как я понял что бы свободно подключатся по тому же ssh надо сначала поставить entware через веб, этого я и не могу сделать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, vst сказал:

@ilyaxin на 4.1 тоже страница была недоступна?

Если вы про вкладку OPKG, ее нет(скриншоты отправлял). Сейчас на 4.1.7.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 8/7/2024 at 3:45 AM, ilyaxin said:

не такая сложная задача

Сначала мне тоже так казалось, однако сделать это не получится по множеству причин. На флешке не размечен раздел под storage, пакеты для его поддержки зависят от USB, которого нет. Проще на вторичке реализовать роутер и купить себе тот, что соответствует вашим пожеланиям.

А opkg оказался включен только для того, чтобы модули ядра оказались собранными и попали в SDK. В остальном он бесполезен, расходимся.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минуты назад, vst сказал:

он бесполезен

Ну как же бесполезен, iperf3 можно запускать на любой модели

Edited by Denis P
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...