Jump to content

Возможна ли установка компонентов OPKG на USB?


Recommended Posts

Следовал вот этой инструкции, в п.2 возникли сложности, при попытке установки доп. компонентов OPKG мой KN-1713, пишет, что недостаточно для этого памяти. В конце п.2 есть сноска "Установка OPKG-пакетов возможна на моделях с USB-портами, c поддержкой работы USB-накопителей". В него вставлена флешка ext4, во вкладке с настройками OPKG, эта флэшка указана как место куда всё должно устанавливаться, но при этом при попытке установить дополнительные компоненты, он пытается их поставить на внутреннюю память, я так понимаю в сноске имеется ввиду установка на USB таких пакетов, как Entware, но как мне установить остальные компоненты OPKG, если внутренней памяти на них недостаточно, а на флэшку они не ставятся? Или доп. пакеты мне вообще не нужны? (пытаюсь установить zapret по инструкции с гитхаба)

Соррян, если это глупый вопрос, и я какой-то очевидной вещи не понял, но я первый раз :)

Edited by third_god
Link to comment
Share on other sites

Раскидать компоненты по разным носителям не выйдет. Для пользователя KeeneticOS выглядит как набор компонентов, но под капотом это монолитный образ. Каждый раз, когда пользователь меняет набор компонентов, то происходит сборка и предоставление заказанного образа на сервере и затем прошивка целого образа ОС на устройстве.

В OPKG же файловая система для чтения и записи, можно бодро всё менять по своему усмотрению, но фактически только в отдельном пространстве встроенной памяти(при наличии) или на внешнем накопителе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...