Jump to content
  • 0

Не могу попасть в web-интерфейс роутера


KRoK

Question


Роутер Zyxel Keenetik Omni II
Не ping'ся роутер, не могу зайти в настройки веб-интерфейса роутера подключенного к пк по LAN,по Wi-Fi все работает и заходит в веб-интерфейс, пробовал вводить адрес ipv4 вручную ничего не происходит, сбрасывал сетевые настройки, переустанавливал windows, менял кабель, отключал антивирус и брандмауэр

Адаптер Ethernet Ethernet:

DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : NVIDIA nForce Networking Controller
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-26-18-B5-15-DE
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Да
Автонастройка включена. . . . . . : Да
Автонастройка IPv4-адреса . . . . : 169.254.124.75(Основной)
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.0.0
Основной шлюз. . . . . . . . . :
NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Включен

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
15 минут назад, Владимир Брагин сказал:

Уважаемый...пользователь, я не могу зайти в веб-конфигуратор, вы же прочитали мой вопрос, верно ? зачем вы мне пишите про заводской резет, даёте ссылки на прошивки - которые включаются только через этот веб-конфигуратор ? есть варианты прошить принудительно как-то ?

Может этот вариант подойдет:


https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213966149

Link to comment
Share on other sites

  • 0
31 минуту назад, Владимир Брагин сказал:

Уважаемый...пользователь, я не могу зайти в веб-конфигуратор, вы же прочитали мой вопрос, верно ? зачем вы мне пишите про заводской резет, даёте ссылки на прошивки - которые включаются только через этот веб-конфигуратор ? есть варианты прошить принудительно как-то ?

Эх, Уважаемый...спрашивающий. Я вам дал ссылку на утилиту которая заливает прошивку без всякого входа в веб-интерфейс. https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/214470865-Как-восстановить-операционную-систему-интернет-центра-

Прошивку можете подсунуть любую подходящую. На что я вам так же дал ссылки.

Вы бы сначала ознакомились с предложенным.

И всё остальное вам было дано тоже не просто так. Сброс настроек это вариант восстановления того самого доступа в админку. Но правда с потерей текущих настроек и текущей работоспособности. Это уже на ваше усмотрение.

А вот перепрошивка через Recovery ваши настройки сохранит. и возможно вы всё также не сможете зайти в админку.

 

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вероятно Вы давно не проверяли, на какие ресурсы даёте ссылки - так как все Ваши ссылки в итоге приводят к обновлениям только через веб-конфигуратор...сброс настроек я бы посоветовал Вам :) как по мне у Вас зашорилось восприятие окружающих и Вы теперь по умолчанию Всех считаете "нубами"...единственное, что пока даёт надежду ссылка от Krass - хотя и Вы давали такую ссылки в конце сообщения - где 9\10 букв написанного было пустой тратой энергии - постараюсь попробовать этот вариант в ближайший день-два-три - работа не особо позволяет тратить время на эксперименты

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Владимир Брагин сказал:

Вероятно Вы давно не проверяли, на какие ресурсы даёте ссылки - так как все Ваши ссылки в итоге приводят к обновлениям только через веб-конфигуратор...сброс настроек я бы посоветовал Вам :) как по мне у Вас зашорилось восприятие окружающих и Вы теперь по умолчанию Всех считаете "нубами"...единственное, что пока даёт надежду ссылка от Krass - хотя и Вы давали такую ссылки в конце сообщения - где 9\10 букв написанного было пустой тратой энергии - постараюсь попробовать этот вариант в ближайший день-два-три - работа не особо позволяет тратить время на эксперименты

Завязывайте с тяжелыми наркотиками.

Вот статья https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/214470865-Как-восстановить-операционную-систему-интернет-центра-

В ней ссылка вот сюда https://help.keenetic.com/hc/ru/sections/203198569

Скачиваете там утилиту для своего устройства. Подсовываете в папку с прошивками выбранную вами прошивку и действуете согласно инструкции по первой ссылке. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
30 минут назад, keenet07 сказал:

Скачиваете там утилиту для своего устройства. Подсовываете в папку с прошивками выбранную вами прошивку и действуете согласно инструкции по первой ссылке. 

Это может не сработать. В тяжелых случаях срабатывает только способ через TTL-232R-3V3  ( как было бы удобно если б все производители не выпаивали пины )

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, krass сказал:

Это может не сработать. В тяжелых случаях срабатывает только способ через TTL-232R-3V3  ( как было бы удобно если б все производители не выпаивали пины )

Он утверждает, что устройство вполне себе жизнеспособно и работает. Интернета нет, возможно с настройками что-то. Нет входа в админку.  Но это не кирпич. Не вижу причин почему не должно сработать.

А вообще я бы сначала телнетом попробовал подключиться.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, keenet07 сказал:

Он утверждает, что устройство вполне себе жизнеспособно и работает. Нет только входа в админку. Это не кирпич. Не вижу причин почему не должно сработать.

А вообще я бы сначала телнетом попробовал подключиться.

Устройство может быть и "полуживое", а вот tftpd ...и прочее -- может не работать...Но насчет телнета я согласен, так сказать, от самого простого способа начинать...

Edited by krass
Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 11/25/2019 at 10:29 PM, Владимир Брагин said:

прошу подсказать :) имеется кенетик гига, который абсолютно не хочет заходить ни на 192.168.1.1 ни на my.keenetic.net - однако во всём остальном выглядит живым и рабочим - индикаторы реагируют на переключение того же проводного итернета из ван в лан, так же телефон видит вайфай роутера и даже подключается к нему, правда вот самого интернета не получает...ситуация похожа на то, что розетка есть, вилку в неё втыкаем, а электричества нету :) вопрос - что делать ?

з.ы. пробовал ставить в айпи 4 не авто получение айпи, а жёстко 192.168.1.2 -  192.168.1.1 - не помогает

Добрый день, так же самая проблема, не могу зайти в веб интерфейс ПК. Но в то же время, интернет, вай фай в доме работают прекрасно. Так же спокойно захожу в приложение на телефоне и вижу всю свою сеть. Подскажите, как восстановить доступ с ПК, при этом ничего не ломая? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
34 минуты назад, pab сказал:

не могу зайти в веб интерфейс ПК

?
Версию прошивки и модель сказали бы для начала.

Возможно, недавняя проблема с сертификатами. Тогда достаточно просто обновить прошивку до актуальной, через мобильное приложение или через cli/telnet.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
51 минуту назад, pab сказал:

Подскажите, как восстановить доступ с ПК, при этом ничего не ломая? Спасибо.

Либо 

 

9 минут назад, vk11 сказал:

проблема с сертификатами. Тогда достаточно просто обновить прошивку до актуальной, через мобильное приложение или через cli/telnet.

 

Либо почистить кеш броузера.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 часов назад, vk11 сказал:

?
Версию прошивки и модель сказали бы для начала.

Возможно, недавняя проблема с сертификатами. Тогда достаточно просто обновить прошивку до актуальной, через мобильное приложение или через cli/telnet.

 

А что за "недавняя проблема"? Есть ли ссылочка? 

У меня вот сегодня после перезагрузки похожая проблема =( . Веб-интерфейс не пашет. Приложение, CLI, OPKG работают, как и, собственно, доступ в сеть . 

Лог завален таким вот:

E [May 26 13:46:04] ndm: Http::Manager: unable to update configuration, retry.
I [May 26 13:46:05] ndm: Http::Nginx: loaded SSL certificate for
                    "<key>.keenetic.io".
I [May 26 13:46:05] ndm: Http::Nginx: loaded SSL certificate for
                    "<mydomain>.keenetic.pro".
E [May 26 13:46:05] ndm: Http::Nginx: there are errors in config, reconfigure.
E [May 26 13:46:05] ndm: Http::Manager: unable to update configuration, retry.

Пытался отозвать сертификат 

ip http ssl acme revoke <key>.keenetic.io

, но просто при повторных попытках вызова этой команды ответ

Acme::Client: "<key>.keenetic.io" revocation already running

в течение уже долгого времени и всё. В лог продолжает валиться это всё. Перезагрузка не помогает. 

KN-1810 Ultra, 3.4.1 .

Возможно ли что-то сделать без 

Цитата

достаточно просто обновить прошивку до актуальной

А то для меня "достаточно просто", скорее всего, выльется в неделю перенастройки всей этой требухи с нуля (даже при обновлении минорной версии там всё ломалось)... Хотелось бы не чаще раза в 2 года этим заниматься.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

UPD: вроде как, только обновление поможет... =((((( . Ну, может, кто-то знает, что и как отключить, чтобы морда заработала даже на столь "древней" прошивке (которой всего чуть больше года). 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Nickeen сказал:

Ну, может, кто-то знает, что и как отключить,

Гляньте статью.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...