Jump to content

Помогите, не работает Python


Recommended Posts

Приветствую.

Использую Giga III, v2.06(AAUW.5)A7

Установил opkg, различные пакеты, встало без ошибок. Нашел python_2.5.1-2_mipsel.ipk (также пробовал python-mini_2.5.1-2_mipsel.ipk), установил, тоже без ошибок.

Но при запуске интерпретатора, нет приглашения >>>, и просто черный экран, CTRL+C отменяет его. Примерно такой вывод:

/opt # which python
/opt/usr/bin/python
/opt # ./test.py
nothing happens...
^C
/opt # python
same (((
^C
/opt #
 

Скрипт сам не важно какой, у меня:

#!/opt/usr/bin/python
print ("12345")
import ti1me
print time
 

Это неподходящие пакеты, они не будут работать? Где можно взять подходящие? opkg не находит автоматически питона из репозитория.

Или у меня неверно настроен репозиторий? Брал архив kng_re_install.zip из первого поста-инструкции.

P.S. Загрузка процессора в это время - 50%.

Буду благодарен за помощь!

Link to comment
Share on other sites

И у меня не Entware. Написано же было, какая прошивка и девайс...

А как вы себе представляете работу стороннего приложения, собранного не пойми с какими библиотеками и зависимостями?

Link to comment
Share on other sites

А как вы себе представляете работу стороннего приложения, собранного не пойми с какими библиотеками и зависимостями?

Ну, я думал, главное - чтобы совпадлала архитектура, нашел пакет, который mipsel и установил.

Из того же места я поставил ethtool, etherwake, wol, что-то еще - все работают на ура (https://josefsson.org/openwrt/brcm-2.4/packages/mipsel/)

Понятно, что те утилтки намного проще, но все же, может просто чего-то не хватает и его можно доставить? По поведению - нет промпта и жрет 50% - ничего нельзя сказать?

Если нет, тогда вопрос: как с наименьшими затратами заставить работать Python? Только перейти на Entware?

Entware - это полная прошивка, или оно ставится в дополнение к оригинальной? Какие есть минусы перехода, то есть будет ли в чем-то роутер работать хуже?

По большому счету, свою прошлую задачу, я уже переписал с питона на bash, но все же )

P.S. А вы себе не хотите добавить Питончик? )

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Заметил появление Entware-Keenetic - теперь вопрос изменился: это ли то светлое будущее, чего ожидало прогрессивное человечество? )

Или есть какой-то смысл оставаться на keenopt? потеряю ли я что-то с переходом, какие могут быть минусы/подводные камни?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...