Jump to content
  • 3

Пропала папка "Browse folders" в DLNA. Верните, пожалуйста, обратно.


JIABP

Question

Giga 3, v2.08(AAUW.0)C1

Раньше, даже в отладочных прошивках, при заходе по DLNA с клиентского устройства была папка "Browse folders", которая позволяла "ходить" по файловой системе и открывать нужные файлы. Сейчас эта папка пропала.

Вот как было:

Скрытый текст

01.png

 

А вот как стало (см. аттач). Прошу, верните обратно эту папку. Строго говоря, это не папка как понятно, но на клиентских устройствах она отображается именно как папка и позволяет очень удобно ходить по файловой системе и выбирать то, что нужно, учитывая то, что стоковая "расфасовка" фото/видео/музыка мне вообще не удобна и я туда ни разу не заходил.

 

Скрытый текст

002.png

Плюс, может что-то поменялось относительно русского языка в DLNA?

Тут тоже просят вернуть:

Edited by JIABP
Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1 час назад, JIABP сказал:

Строго говоря, это не папка как понятно, но на клиентских устройствах она отображается именно как папка и позволяет очень удобно ходить по файловой системе и выбирать то, что нужно, учитывая то, что стоковая "расфасовка" фото/видео/музыка мне вообще не удобна и я туда ни разу не заходил

Могу ошибаться, но у меня вроде примерно так же начиналось .. потом уже пошли sql error 19 по индексам.

Попробуйте на #usb.dlna выключить (снять галочку и применить), потом снова включить dlna.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, JIABP сказал:

не помогло.

если с прошивкой зашло, то я тоже против таких нововведений, по папкам удобно, неужели кому-то мешает :-?

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 05.03.2017 в 20:13, JIABP сказал:

Раньше, даже в отладочных прошивках, при заходе по DLNA с клиентского устройства была папка "Browse folders", которая позволяла "ходить" по файловой системе и открывать нужные файлы. Сейчас эта папка пропала.

Giga III v2.09(AAUW.7)A3 и  Extra II v2.09(ABGH.7)A3 данная папка "Browse folders" присутствует.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Папка есть. Её не может не быть. Сделайте полный поиск файлов и реиндекс. Всё должно корректно работать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мысль посетила, а вы случайно не несколько директорий подсунули dlna? Если так, то вы обнаружили баг, видимо... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 08.03.2017 в 13:35, Mamay сказал:

Мысль посетила, а вы случайно не несколько директорий подсунули dlna? Если так, то вы обнаружили баг, видимо... 

Нет, к роутеру подключён один физический диск и указана единственная директория для DLNA.

Edited by JIABP
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, JIABP сказал:

@ndm можете подсказать, это сознательное решение или баг или что-то третье?

Нет ни какой проблемы. 

v2.08(AAUW.0)C1 все на месте, роутер правда 16 дней не перезагружался, т.к. нет желаемых изменений в прошивках, но с dlna проблем нет. 

image.thumb.png.d2fbc1fa8c5c1e63ffa655a4f46a3e51.png

На телевизорах и компьютере тоже все нормально. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, JIABP сказал:

@ndm можете подсказать, это сознательное решение или баг или что-то третье?

Что-то третье. Проблема локальная у вас. У меня на 2.08c1-0 и на 2.09a3-7 папка имеется. Повторюсь. Сделайте полный реиндекс dlna, проверьте hdd на ошибки...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 часа назад, IgaX сказал:

отключите сканер домашней сети (фз, мне помогло)

А что это такое?

P.S. Только что провёл такую последовательность действий и папка-ссылка Browse folders появилась:

1) Сменил каталог для БД DLNA
2) Удалил файл .dlna_files.db
3) Удалил "Общую папку" куда "смотрит ДЛНА" (она была единственная)
4) Выключил и потом включил DLNA
5) Выбрал старый каталог для БД DLNA.
6) Нажал "Переиндексировать"
7) PROFIT!!!111

Полагаю, помогло именно удаление .dlna_files.db, но т.к. я делал всё и сразу что бы заработало, то точно быть уверенным не могу. Всем отписавшимся спасибо! Теперь всё ок работает.

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Думаю что хватило бы простой переиндексации. Но да ладно. Главное что вы решили свою траблу. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
50 минут назад, JIABP сказал:

А что это такое?

У меня со временем после пропажи "системной" папки (но я списал на то, что из папки ушли mkv и зашли avi, а разные индексы они ведь любят по доп.полям: жанры, актеры итп. (чего особо нет в avi), т.е. решил, что поведение "по дизайну") появилась в т.ч. ошибка SQL ERROR 19. Проявлялось в построении конечных целевых индексов. Для индексов помогало:

dlna rescan full

Но сама ошибка не уходила пока "вроде бы" не перезапустил сервис dlna через web и не вырубил для тестов:

ip hotspot auto-scan no interface Home

Точно выяснить что помогло не вышло, дальше багу насиловать не стал, т.к. сэлф по ней так и не был скачен, решил, что неинтересно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...