Jump to content
  • 0

Постоянные разрывы соединения.


Potay

Question

Здравствуйте, у меня есть Zyxell Keenetic LTE, который через симку провайдера раздаёт в сеть интернет. Проблема в том, что соединение периодически рвётся, причем, достаточно часто, но не регулярно. Может часов восемь-десять без разрывов проработать, а может каждые полчаса рваться. Возможно, конечно, что это проблема со стороны провайдера. Обычно рвёт с такой вот ошибкой. Прикладываю лог. 

 
Скрытый текст

 

Mar 06 15:10:58ndm
Core::System::Clock: system time has been changed.
Mar 06 15:10:58ndm
Ntp::Client: time synchronized with "2.pool.ntp.org".
Mar 06 15:11:27ndm
Network::Interface::UsbLte: connection lost.
Mar 06 15:11:35ndm
Process: "UsbLte0 DHCP client" has been killed.
Mar 06 15:11:35ndm
Dhcp::Client: DHCP server is not responding.
Mar 06 15:11:35ndm
Network::Interface::IP: "UsbLte0": IP address cleared.
Mar 06 15:11:35ndm
SkyDns::Client: SkyDNS enabled.
Mar 06 15:11:35ndm
Core::Session: client disconnected.
Mar 06 15:11:35ndm
Network::Interface::UsbLte: connection retry (1/7).
Mar 06 15:11:39ndm
Network::Interface::UsbLte: connection initialized.
Mar 06 15:11:47ndm
Network::Interface::UsbLte: connection established.
Mar 06 15:11:50ndhcpc
UsbLte0: NDM DHCP client (version 3.0.11) started.
Mar 06 15:11:51ndm
Dhcp::Client: configuring interface LTE.
Mar 06 15:11:51ndm
Network::Interface::IP: "UsbLte0": IP address is 83.169.209.9/8.
Mar 06 15:11:51ndm
Dhcp::Client: obtained IP address 83.169.209.9/8.
Mar 06 15:11:51ndm
Dhcp::Client: interface "LTE" is global, priority 400.
Mar 06 15:11:51ndm
Dhcp::Client: adding a default route via 83.169.209.1.
Mar 06 15:11:51ndm
Dhcp::Client: adding a host route to name server 10.52.129.36.
Mar 06 15:11:51ndm
Dhcp::Client: adding name server 10.52.129.36.


 

 

 

Еще частенько вешает такую строчку в логе: 

 

Network::ArpTable: invalid flags in ARP table: 0x2

На работоспособность вроде не влияет. 

Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема? 

 

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
On 09.03.2017 at 5:13 PM, Mamay said:

Ну если dhcp сервер не отвечает, как вы думаете, кто виноват то? 

А это с какой стороны посмотреть. У меня кейс в поддержку заведен. Оборудование провайдера не продлевает аренду IP если запрос отсылает кинетик и соединение рвется (срок жизни 20 минут, кинетик запрос отправляет, а ответ не приходит). А если кабель подключен к ПК, то проблем с обрывами нет.

On 06.03.2017 at 3:29 PM, Potay said:

Проблема в том, что соединение периодически рвётся.

Здесь могут обратить внимание на вашу проблему, а могут и не обратить. По этому рекомендую обратиться в поддержку через официальный канал https://help.keenetic.net,

Edited by Cobain
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Cobain сказал:

А это с какой стороны посмотреть. У меня кейс в поддержку заведен. Оборудование провайдера не продлевает аренду IP если запрос отсылает кинетик и соединение рвется (срок жизни 20 минут, кинетик запрос отправляет, а ответ не приходит). А если кабель подключен к ПК, то проблем с обрывами нет.

Здесь могут обратить внимание на вашу проблему, а могут и не обратить. По этому рекомендую обратиться в поддержку через официальный канал https://help.keenetic.net,

Замечательно. Понравилось что кинетик запрос отправляет, а ответ не приходит. Виноват zyxel? 

Второе. Прежде чем давать такие советы, нужно узнать, как минимум, версию прошивки. Если это delta, здесь точно никакого официального ответа не будет... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 hours ago, Mamay said:

Замечательно. Понравилось что кинетик запрос отправляет, а ответ не приходит. Виноват zyxel?  

Чем-то его запрос отличается от того, что отправляет ПК, раз с ПК проблем нет, а с кинетиком есть. При одинаковом вводе должен быть одинаковый вывод.

Но в тоже время не исключаю, что проблема на стороне провайдера. Но там установлено промышленное оборудование, которое используют по всему миру, так что вероятность такой ошибки мала.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хм, я более чем уверен, что это провайдер, просто хотелось бы убедиться, по возможности, конечно. Стояла версия 2.05.С2 - были такие вот разрывы. И я, повинуясь внутреннему порыву законопослушного пользователя, зачем-то автоматично обновился до 2.05.С6 - после чего к таким же точно разрывам добивалось периодическое зависание модема в ноль (только перезагрузка кнопкой, только хардкор!) от которого, как я понял, спасения так и не нашлось. Более того, я даже не могу вернуться на С2, потому как сменился загрузчик! И теперь он просто не даёт вернуть старую прошивку. Предлагают обновиться до 2.08, но что-то я опасаюсь, что будет только хуже. На вопросы в духе "А какие известные проблемы есть для этой версии прошивки?" мне загадочно ответили "А ты накати, там и увидишь". Это немного обескураживает :) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Эххх. Сохраните firmware&startup-config и смело обновитесь до 2.08 протестируйте её. Не понравится, смело ставьте 2.09. К старой версии всегда можно вернуться!

А ответ таков, потому что основные силы разработчиков кинуты на 2.09 с новыми плюшками. Может быть в свежих версиях ваша проблема уже решена, а вы мучаетесь...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я все же рискнул! Прошивка встала нормально, все настройки даже сохранились! Про зависания веб-интерфейса пока рано говорить, но за сутки вроде не было. Ну, а разрывы так и остались, но они скорее всего от провайдера. Спасибо за совет :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...