Jump to content
  • 0

KeenDNS не пускает никуда, кроме веб интерфейса


Haruki

Question

В начале апреля уже спрашивал, посоветовали оформить отдельным топиком. Только руки дошли.

Имеется 4G III, при попытке подключиться через keendns(облако, серый ip, работает в режиме интернет центра) к веб морде другого устройства в сети(пробовал несколько разных), появляется данная надпись

Цитата

Upstream host is offline or unavailable.

Sorry, upstream host is currently offline or unavailable.
Please try again later.


Удаленный сервер выключен или недоступен.

В настоящий момент удаленный сервер выключен или недоступен.
Попробуйте обратиться позже.

Устройства в сети и работают, из локалки все доступно. К веб интерфейсу самомого роутера через keendns подключается без проблем.

Делал по этой инструкции

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
On 5/1/2017 at 0:29 PM, Haruki said:

В начале апреля уже спрашивал, посоветовали оформить отдельным топиком. Только руки дошли.

Имеется 4G III, при попытке подключиться через keendns(облако, серый ip, работает в режиме интернет центра) к веб морде другого устройства в сети(пробовал несколько разных), появляется данная надпись

Устройства в сети и работают, из локалки все доступно. К веб интерфейсу самомого роутера через keendns подключается без проблем.

Делал по этой инструкции

аналогичные проблемы и у меня. Как мне ответили в поддержке, что keendns является сырой и пока не совсем расчитана на работу с доступами извне... Проще говоря не работает - от слова совсем...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, nick222 сказал:

аналогичные проблемы и у меня. Как мне ответили в поддержке, что keendns является сырой и пока не совсем расчитана на работу с доступами извне... Проще говоря не работает - от слова совсем...

Ну ведь не у всех же так. Но пока что надеюсь и жду, изменений никаких. Смена поставщика инетернета не помогла.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
48 minutes ago, Haruki said:

Ну ведь не у всех же так. Но пока что надеюсь и жду, изменений никаких. Смена поставщика инетернета не помогла.

видимо эти все другие не пользуют данную утилу..кстати сегодня один раз мне извне удалось зайти через кинднс. но потом страница не отображается. либо надпись эта и всё

Link to comment
Share on other sites

  • 0

здравствуйте роутер старенький Keenetic Omni II ещё от Zyxe прошивка последняя официальная v2.08(AAUS.8)C2 до последнего времени трудился без особых нареканий но стал выдавать точно такое же  сообщения раз 10 на одно удачное соединения через KeenDNS. Подскажите возможно ли это как - то исправить ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, Дмитрий Шинкарев сказал:

здравствуйте роутер старенький Keenetic Omni II ещё от Zyxe прошивка последняя официальная v2.08(AAUS.8)C2 до последнего времени трудился без особых нареканий но стал выдавать точно такое же  сообщения раз 10 на одно удачное соединения через KeenDNS. Подскажите возможно ли это как - то исправить ?

Посмотрите:

https://forum.keenetic.net/announcement/5-где-взять-тестовые-прошивки/

Возможно, вам подойдет ветка legacy

https://forum.keenetic.net/topic/5187-журнал-изменений-211-legacy/

Edited by krass
Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 7/25/2017 at 8:59 PM, ndm said:

Проблема исправлена в версиях:

А для Keenetic 4G III rev. A данные прошивки подойдут как решение этой проблемы? на rev. А аналогичная проблема и судя по информации Файлы загрузки для Zyxel Keenetic 4G III они не пойдут. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
37 minutes ago, Mamay said:

Читать тут

Человек выше уже предложил опробовать вариант с ветками legacy, draft, delta, я опробовал, но увы ни в одной из них ситуация не поменялась, хотя как оказалось они вполне работоспособны для rev A версии роутера. Возможно стоит попробовать именно те версии о которых идет речь в, но я так и не понял как получить конкретную версию используя cli components, оно вроде как умеет отдельные компоненты ставить по имени, умеет целиком прошивку заливать, но как получить нужную версию прошивки документация по cli которую я нашел мне не рассказала.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

show version

components list draft
components commit

components list delta
components commit

components list beta
components commit

components list stable
components commit

components list legacy
components commit

 

Это все каналы. "Конкретная" версия - то что находится в одной из вышеперечисленных веток. Никакой иной в канале нет! И компоненты в этих каналах соответствующие версии канала...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Версии 2.09, 2.10, указанные выше разработчиком, ныне не актуальны и находятся в архиве. У вас есть целых три варианта на выбор, неофициальная, но актуальная 2.16, почти мёртвая со старым webui 2.11 и родная 2.08 в дефолте...

Edited by Mamay
Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 1/26/2021 at 9:02 PM, Mamay said:

show version

components list draft
components commit

components list delta
components commit

components list beta
components commit

components list stable
components commit

components list legacy
components commit

 

Это все каналы. "Конкретная" версия - то что находится в одной из вышеперечисленных веток. Никакой иной в канале нет! И компоненты в этих каналах соответствующие версии канала...

Значит мое предположение о возможности установки какой-то предыдущей версии из "канала" оказалось неверным. Не удивительно что я не смог этого сделать с cli устройства. Спасибо за разъяснения. По поводу проблемы, она решилась сама собой, собственно мне не пришлось вообще ничего делать и вечером того же дня проброс внутреннего сервиса просто заработал перестав выдавать сервисную страницу из ТС сообщения в этой теме форума.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...