Jump to content
  • 0

Zyxel keenetic start не получается усилить tp link


Dir

Question

Доброго времени суток,использую Zyxel keenetic start для усиления tp- link TD-W8960N . Зиксель определил тп линк,но скорость проходит в битах,интернетом пользоваться не получается, не видит интернет, пинг тоже не проходит от тп линка к зикселю, даже когда роутеры стоят не далеко друг от друга.  Что посоветуете в данной ситуации ? в комнате нужен интернет,а без усилка его не добиться.

Снимок экрана 2017-06-04 в 22.31.03.png

Снимок экрана 2017-06-04 в 22.47.01.png

Link to comment
Share on other sites

23 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

А Zyxel keenetic start может находится в режиме?:

1.Усилитель — расширение зоны действия сети Wi-Fi
2.Точка доступа — расширение зоны Wi-Fi с подключением по Ethernet
 
Если есть этот режим,то может есть смысл в одном из этих режимов его использовать.
Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

  • 0

У ТС стоит основной режим, видно из скрина. Необходим же режим усилителя. У стартера кажись хардверный переключать режимов. Гуглить некогда... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Изначально,как я сюда приехал,я ставил режим усилителя, усилить сигнал мне не удалось, шел какой-то сбой у зикселя, и после многократных сбросов все таки удалось увидеть роутер и настроить иначе, как на скриншоте выше, как вы видите скорость поступает в битах, попробую снова режим усилителя, может в этот раз сложится все удачно.

Снимок экрана 2017-06-06 в 21.56.50.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0

т.к. на картинках 2.05 (?), то беседа - не о чем. многое было исправлено, улучшено, переработано... ставьте 2.08 и, если не работает - в оф. поддержку. или 2.09 и, если так же не работает - сюда (в соседний раздел).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, TheBB сказал:

т.к. на картинках 2.05 (?), то беседа - не о чем. многое было исправлено, улучшено, переработано... ставьте 2.08 и, если не работает - в оф. поддержку. или 2.09 и, если так же не работает - сюда (в соседний раздел).

Так вроде на Start выше v2.05(AAKV.4)C6 нету. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
26 минут назад, Dir сказал:

Перевел в режим усилителя, не видит основной тп линк  роутер.

Снимок экрана 2017-06-07 в 19.50.15.png

А вы уверены,что правильно настроили Start в режиме "усилитель"?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
24 минуты назад, AndreBA сказал:

Так вроде на Start выше v2.05(AAKV.4)C6 нету. 

действительно, "стороной обошли" :) , но вернёмся к картинкам (другой вменяемой инфы усё равно нет)... на самом первом скрине Start подключается к "Sanya", та же сеть и на последнем (скрине). так какая сеть главная/основная, которую не видит?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, TheBB сказал:

на самом первом скрине Start подключается к "Sanya", та же сеть и на последнем (скрине). так какая сеть главная/основная, которую не видит?

Вот и я говорю,с автора приходится все вытягивать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 07.06.2017 в 20:25, AndreBA сказал:

А вы уверены,что правильно настроили Start в режиме "усилитель"?

А какие там есть нюансы? Насколько я знаю нужно всего лишь переключить режим и нажать кнопки WPS на обоих роутерах, а настройки сами подхватятся с основного роутера.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 07.06.2017 в 20:52, TheBB сказал:

действительно, "стороной обошли" :) , но вернёмся к картинкам (другой вменяемой инфы усё равно нет)... на самом первом скрине Start подключается к "Sanya", та же сеть и на последнем (скрине). так какая сеть главная/основная, которую не видит?

Главная сеть Sanya , keenetic сеть определяется, по моим предположениям из за сбоя,  при коректной работе она должна объядениться с Sanya.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 час назад, Dir сказал:

Главная сеть Sanya , keenetic сеть определяется, по моим предположениям из за сбоя,  при коректной работе она должна объядениться с Sanya.

Если вы продолжите партизанить и не предоставлять нам информацию - мы вам ничем не сможем помочь! Какой такой загадочный сбой? Вы о чём ведёте речь?
После нажатия WPS у вас должна появиться одна сеть с именем Sanya, но если посмотреть с android с помощью wifi analyzer, вы должны увидеть два устройства с разными mac адресами, объединённых одним SSID Sanya...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Mamay сказал:

Если вы продолжите партизанить и не предоставлять нам информацию - мы вам ничем не сможем помочь! Какой такой загадочный сбой? Вы о чём ведёте речь?
После нажатия WPS у вас должна появиться одна сеть с именем Sanya, но если посмотреть с android с помощью wifi analyzer, вы должны увидеть два устройства с разными mac адресами, объединённых одним SSID Sanya...

Я бы рад бы предоставить,да вот только какую ? В том то и дело, под сбоем я подразумеваю что сети две, keenetic и sanya, а должна быть одна(sanya), а кинетик сеть не работает, хотя  при подключении происходит либо бесконечное подключение к ней, либо как на скриншоте выше( Нет интернет подключения)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Dir сказал:

Я бы рад бы предоставить,да вот только какую ? В том то и дело, под сбоем я подразумеваю что сети две, keenetic и sanya, а должна быть одна(sanya), а кинетик сеть не работает, хотя  при подключении происходит либо бесконечное подключение к ней, либо как на скриншоте выше( Нет интернет подключения)

Распишите поэтапно,что и как вы делаете. По какой то причине у вас Start не клонирует настройки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, AndreBA сказал:

Распишите поэтапно,что и как вы делаете. По какой то причине у вас Start не клонирует настройки.

Как я делал, делаю сброс на кинетик старт, устанавливаю на него пароль, включаю режим усилителя, затем немного жду когда он перезапуститься и нажимаю кнопку вай фая 1 раз(wps), потом иду в другую комнату и нажимаю wps на роутере tp-link. Всё. Сеть кинетика не переходит в сеть Sanya и к кинетику я не могу подключиться через его сеть,что бы посмотреть настройки роутера, хотя сеть ноутбук находит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
35 минут назад, Dir сказал:

Как я делал, делаю сброс на кинетик старт, устанавливаю на него пароль, включаю режим усилителя, затем немного жду когда он перезапуститься и нажимаю кнопку вай фая 1 раз(wps), потом иду в другую комнату и нажимаю wps на роутере tp-link. Всё. Сеть кинетика не переходит в сеть Sanya и к кинетику я не могу подключиться через его сеть,что бы посмотреть настройки роутера, хотя сеть ноутбук находит.

Смените очередность. Сперва tplink, и быстро быстро keenetic... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 10.06.2017 в 11:23, Mamay сказал:

Смените очередность. Сперва tplink, и быстро быстро keenetic... 

Попробовал,всё тоже самое, но сброс не выполнял

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Dir сказал:

Попробовал,всё тоже самое, но сброс не выполнял

Попробуйте тогда соединиться через "Подключение к провайдеру по беспроводной сети (WISP)" .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...