Jump to content
  • 0

Глюки последней версии 2.09.C.0.0-1


Yacudzer

Question

 

Обновился до версии 2.09.C.0.0-1 и обнаружил следующие глюки:

1) при изменении пароля пользователя пропадает привязка к домашнему каталогу сервера FTP

2) после ввода

no ip nat Home
ip static Home ISP
ip static Home L2TP0

случилось следующее:

а) во вкладке NAT все пропало

б) при добавлении любого правила - исчезают все статические записи, в т.ч. указанные выше, остается только одно, свежедобавленное

с) траффик завернутый из Home в Home все равно натится :(

3) Не исправлен глюк с правами доступа к папкам: если я указываю пользователю домашний каталог для FTP, который не корень моего диска, я должен все равно открыть этому пользователю доступ ко всему диску :(

 

Link to comment
Share on other sites

23 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
8 minutes ago, Yacudzer said:
 

Обновился до версии 2.09.C.0.0-1 и обнаружил следующие глюки:

1) при изменении пароля пользователя пропадает привязка к домашнему каталогу сервера FTP

2) после ввода


no ip nat Home
ip static Home ISP
ip static Home L2TP0

случилось следующее:

а) во вкладке NAT все пропало

б) при добавлении любого правила - исчезают все статические записи, в т.ч. указанные выше, остается только одно, свежедобавленное

с) траффик завернутый из Home в Home все равно натится :(

3) Не исправлен глюк с правами доступа к папкам: если я указываю пользователю домашний каталог для FTP, который не корень моего диска, я должен все равно открыть этому пользователю доступ ко всему диску :(

 

 

а и б как тут уже подсказали - штаное поведение, веб морда не понимает команды типа ip static Home ISP

c - не отключаемое, это NAT_LOOPBACK

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, gaaronk сказал:

а и б как тут уже подсказали - штаное поведение, веб морда не понимает команды типа ip static Home ISP

ну надо же как то адаптировать это дело... т.е. если я попытаюсь создать в веб-морде правило, то слетят все остальные настройки?? это называется нормальным поведением? я понимаю, что может такое быть на стадии разработки, в как-нить бета-версии и т.п.... а тут вроде как релиз вышел...

7 минут назад, gaaronk сказал:

c - не отключаемое, это NAT_LOOPBACK

а на кой пес он мне нужен??? и зачем тогда ввели ip static для интерфейсов???

Edited by Yacudzer
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 minutes ago, Yacudzer said:

а на кой пес он мне нужен???

Что бы изнутри локалки обращаться к ресурсам внутри же этой локалки по внешнему адресу, если для этого ресурса сделан проброс портов.

Грубо говоря вы пробросили внутрь порт 80, и ваш вебсервер доступен из мира под именем my.cool.server которое резолвится во внешний IP кинетика.

Что бы изнутри ходить на http://my.cool.server даже если и внутри локалки это имя резолвится во внешний IP

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, gaaronk сказал:

Что бы изнутри локалки обращаться к ресурсам внутри же этой локалки по внешнему адресу, если для этого ресурса сделан проброс портов.

Грубо говоря вы пробросили внутрь порт 80, и ваш вебсервер доступен из мира под именем my.cool.server которое резолвится во внешний IP кинетика.

Что бы изнутри ходить на http://my.cool.server даже если и внутри локалки это имя резолвится во внешний IP

Так неужели не проще различить по какому адресу идет обращение - если по внешнему IP, то NATить... Все просто же, зачем такие извращения с NAT_LOOPBACK

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 минуты назад, gaaronk сказал:

Как раз NATить все скопом - проще. Выборочный NAT усложняет логику.

т.е. как я вижу все это: занатили все что можно и теперь пытаемся добавить какие-то бестолковые исключения, вместо того что бы просто занатить то что нужно и ничего более...

... и именно по этому мне теперь вручную на хостах статические маршруты прописывать ... хорошо хоть это все временно...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну поймите. Рутер рассчитан на домашнего пользователя. Где производитель подстелил соломки где только можно. Что бы все работало и обращений в поддержку было минимальное количество.

Вам нужно нестандартного? Или открывайте топики в теме про развитие или используйте другой инструмент - рутера на опенврт, с прошивкой падавана, циски и тд и тп.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пока вас всего двое желающих из сотен тысяч пользователей. Понимаете, почему сделано так, а не иначе? :)

Хотя мы прислушиваемся и к единичным хотелкам, так что активнее в соответствеющих темах.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минуту назад, Le ecureuil сказал:

Пока вас всего двое желающих из сотен тысяч пользователей. Понимаете, почему сделано так, а не иначе? :)

Тут желание общее - прибить легаси ip static с его причудами и неочевидными вариантами работы, о которых уже говорилось, и сделать управление NAT интуитивнее и функциональнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 minutes ago, KorDen said:

Тут желание общее - прибить легаси ip static с его причудами и неочевидными вариантами работы, о которых уже говорилось, и сделать управление NAT интуитивнее и функциональнее.

Это да. Но это не относится к NAT Loopback, imho.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, KorDen сказал:

Тут желание общее - прибить легаси ip static с его причудами и неочевидными вариантами работы, о которых уже говорилось, и сделать управление NAT интуитивнее и функциональнее.

Ломать существующее legacy и обратную совместимость без вестких причин почти невозможно. Пока таких причин, вставших во весь рост, нет. :(

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да не надо ломать легаси. Оставить его поведением по умолчанию. Дать немного больше "ручек" в CLI для страждущих.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ладно, фик с ним, с натом... Скоро настроенная циска уедет в продакшн, немного осталось, потерпим... Суппорт, посмотрите хотя бы вопросы 1) и 3) из первого сообщения... Пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А у меня следующая проблема. Вчера вышла прошивка 2.09.C.0.0 обновился, IPTV приставка Ростелекома работала, после выключения сбросились все настройки, настроил, вышло обновление 2.09.C.0.0-1 ,обновился. После пытаюсь настроить приставку но она не работает, для неё выделяю 4 порт ставлю галку на пункт "Выделенный порт для приставки IPTV:" . Снял галку приставка работает, но это не правильно!! Должен работать как сквозное подключение при выделение отдельного порта для IPTV. 

P.S. Откатился на прошивку v2.08(AAUW.0)C2 всё работает, обновился до 2.09.C.0.0-1 без сброса настроек работает, сбросил настройки и пытался по новой настроить не РАБОТАЕТ!!  Ещё пытался переназначит кнопки в "Назначение кнопок интернет-центра" кнопки не сохраняются.

Как теперь мне выделить порт LAN который соединит через WAN порт напрямую с провайдером. ?? Прошивка явно сырая. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, drnik976 сказал:

А у меня следующая проблема. Вчера вышла прошивка 2.09.C.0.0 обновился, IPTV приставка Ростелекома работала, после выключения сбросились все настройки, настроил, вышло обновление 2.09.C.0.0-1 ,обновился. После пытаюсь настроить приставку но она не работает, для неё выделяю 4 порт ставлю галку на пункт "Выделенный порт для приставки IPTV:" . Снял галку приставка работает, но это не правильно!! Должен работать как сквозное подключение при выделение отдельного порта для IPTV. 

P.S. Откатился на прошивку v2.08(AAUW.0)C2 всё работает, обновился до 2.09.C.0.0-1 без сброса настроек работает, сбросил настройки и пытался по новой настроить не РАБОТАЕТ!!  Ещё пытался переназначит кнопки в "Назначение кнопок интернет-центра" кнопки не сохраняются.

Как теперь мне выделить порт LAN который соединит через WAN порт напрямую с провайдером. ?? Прошивка явно сырая. 

Пришлите:

  1. конфиг 2.08 (рабочий), он же 2.09 без сброса настроек
  2. конфиг 2.09 (нерабочий) после сброса и перенастройки
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 22.07.2017 в 01:27, ndm сказал:

Пришлите:

  1. конфиг 2.08 (рабочий), он же 2.09 без сброса настроек
  2. конфиг 2.09 (нерабочий) после сброса и перенастройки

Сообщение моего нет. Вы скачали файлы ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 7/24/2017 в 16:12, drnik976 сказал:

Сообщение моего нет. Вы скачали файлы ?

Оно есть, скрыто. В файлах видна разница. Пока руки не дошли, понять, как она влияет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кстати, ещё один глючок - раздел home network не запоминает выбор сортировки - всегда Segment. Ставишь по ip, сбрасывает на Segment. На 2.08 биндилось спокойно. и снова повторюсь про гостевую сеть - невозможно её отключить!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 7/21/2017 at 4:16 PM, drnik976 said:

А у меня следующая проблема. Вчера вышла прошивка 2.09.C.0.0 обновился, IPTV приставка Ростелекома работала, после выключения сбросились все настройки, настроил, вышло обновление 2.09.C.0.0-1 ,обновился. После пытаюсь настроить приставку но она не работает, для неё выделяю 4 порт ставлю галку на пункт "Выделенный порт для приставки IPTV:" . Снял галку приставка работает, но это не правильно!! Должен работать как сквозное подключение при выделение отдельного порта для IPTV. 

P.S. Откатился на прошивку v2.08(AAUW.0)C2 всё работает, обновился до 2.09.C.0.0-1 без сброса настроек работает, сбросил настройки и пытался по новой настроить не РАБОТАЕТ!!  Ещё пытался переназначит кнопки в "Назначение кнопок интернет-центра" кнопки не сохраняются.

Как теперь мне выделить порт LAN который соединит через WAN порт напрямую с провайдером. ?? Прошивка явно сырая. 

Столкнулся с этой же проблемой. Но я сразу настраивал на 2.09 и долго не мог понять что происходит, пока не нашел цитируемое сообщение. В 2.09 редактирование Broadband connection через веб морду в целом жутко глючное. Радиобаттон выбора порта ISP всегда задесейблен. Постоянно какие-то ошибки обязательных полей. Даже если все их преодолеть, то возникает ошибка после сохранения изменений. Пройти инструкцию https://help.keenetic.net/hc/ru/articles/213967769  в версии 2.09 в принципе не возможно.

Подключил IPTV приставку откатившись к 2.08.

Edited by Рахматуллин Демид
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...