Jump to content

My.Keenetic для малого бизнеса


Recommended Posts

Приложение My.Keenetic, судя по обратной связи от пользователей, используется не только дома, но и в малом бизнесе: системные администраторы с его помощью поддерживают и мониторят сети на Keenetic-ах.

Если вы один из таких пользователей, пожалуйста, расскажите, чего вам не хватает в приложении. Какой функционал и для решения каких бизнес-задач вы хотели бы видеть?

Например:

  • возможность получать уведомления на определенные события
  • возможность групповой настройки определенных параметров

Пишите здесь, либо создавайте новые темы в разделе Развитие.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Лично для меня всю малину первоначально портит невозможность указать нестандартный порт. Из этой же оперы - необходимость быть в сети роутера для добавления, например если удаленный роутер доступен через IPsec-туннель.

Общая идея - дать возможность вручную вводить ip:port веб-интерфейса роутера, который хочу добавить.

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Alex Sh.

Также возможность экспорта лога и селфтеста в файл в ios версии приложения(в андройд уже есть для селфтеста)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, r13 сказал:

@Alex Sh.

Также возможность экспорта лога и селфтеста в файл в ios версии приложения(в андройд уже есть для селфтеста)

К сожалению ios не способна экспортировать в файлы, только отобразить на экране. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, AlexSP сказал:

К сожалению ios не способна экспортировать в файлы, только отобразить на экране. 

В ios11 появился какой-то файлообменник, возможно через него получится...

Link to comment
Share on other sites

@KorDen Спасибо, ваша мысль понятна.

@r13 В чем смысл доступа к cli именно через приложение? Возможность удаленного доступа через облако? Опишите, пожалуйста, ваш сценарий подробнее.

 

3 часа назад, r13 сказал:

@Alex Sh.

Также возможность экспорта лога и селфтеста в файл в ios версии приложения(в андройд уже есть для селфтеста)

Экспорт селфтеста на IOS возможен в iCloud (не помню с какой версии, проверил сейчас на 37). Пожелание об экспорте логов добавил в wishlist.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alex Sh. сказал:

@KorDen Спасибо, ваша мысль понятна.

@r13 В чем смысл доступа к cli именно через приложение? Возможность удаленного доступа через облако? Опишите, пожалуйста, ваш сценарий подробнее.

 

Экспорт селфтеста на IOS возможен в iCloud (не помню с какой версии, проверил сейчас на 37). Пожелание об экспорте логов добавил в wishlist.

Открытый доступ по telnet не безопасен, поэтому варианты либо защищенный туннель до роутера, либо как вариант через приложение.

Так что да, основной сценарий - удаленный защищенный доступ в cli через облако, в том числе как приятный бонус и на устройства находящиеся за серыми адресами.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, r13 сказал:

Открытый доступ по telnet не безопасен

Вопрос чисто технический. Как часто вы кнопаете на мобильных девайсах в cli? Пробовал на Android ConnectBot ходить по ssh, проклял всё! )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mamay сказал:

Вопрос чисто технический. Как часто вы кнопаете на мобильных девайсах в cli? Пробовал на Android ConnectBot ходить по ssh, проклял всё! )))

Частенько :) На андройде juice SSH, на ios тоже какой-то telnet/ssh клиент пользую.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, r13 сказал:

Частенько :) На андройде juice SSH, на ios тоже какой-то telnet/ssh клиент пользую.

Ну фиг её знает. Девайс менее 6 дюймов ИМХО не для серьёзного кнопания...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mamay сказал:

Ну фиг её знает. Девайс менее 6 дюймов ИМХО не для серьёзного кнопания...

Ну тк планшет никто не отменял ;-)

Link to comment
Share on other sites

Только что, r13 сказал:

Ну тк планшет никто не отменял ;-)

Спорить тут глупо. Я то по наивности своей думал что вы юзаете к примеру 5-ти дюймовый телефон... :-)

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Mamay сказал:

Пробовал на Android ConnectBot ходить по ssh, проклял всё!

При использовании Hackers Keyboard в 5-строчной раскладке, или внешней клавиатуры по OTG/BT - вполне юзабельно, если надо срочно что-то поправить.

Но для этого в приложение фактически придется интегрировать ConnectBot, что IMO лишнее, ведь приложение общается через ci/rci, как я понимаю.

PS: Лично я в в таких случаях подключаюсь по IPsec VirtualIP к своему роутеру, а оттуда через туннели или напрямую (но отфаерволено только на IP моего роутера) уже доступны остальные подконтрольные.

Edited by KorDen
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KorDen сказал:

При использовании Hackers Keyboard в 5-строчной раскладке, или внешней клавиатуры по OTG/BT - вполне юзабельно, если надо срочно что-то поправить.

Но для этого в приложение фактически придется интегрировать ConnectBot, что IMO лишнее, ведь приложение общается через ci/rci, как я понимаю.

PS: Лично я в в таких случаях подключаюсь по IPsec VirtualIP к своему роутеру, а оттуда через туннели или напрямую (но отфаерволено только на IP моего роутера) уже доступны остальные подконтрольные.

Да, сейчас именно так и происходит, VirtualIP до сервера, а потом по туннелям до конкретной железки.

Link to comment
Share on other sites

@Alex Sh. Хотелось бы, чтобы была возможность отключения расписания через мобильное приложение используя мобильный интернет. 

Для примера... На роутере wi-fi отключается по расписанию. Если в доме все беспроводные клиенты, нет возможности отключить расписание. В этом случае, поможет, мобильное приложение.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...