Jump to content

Про модули ядра: что? где? когда?


Recommended Posts

Подскажите, пжл, а есть ли что либо похожее на pyload или aria2, но применительно для Keenopt?

Я бы поставил на свой Keenetic II Entware, но в Keenopt меня удерживает только возможность установки "Звуковая станция на базе Keenetic и MPD" http://keenopt.ru/viewtopic.php?f=4&t=115, которая хорошо работает и очень мне нравится. Если бы в Entware было что-то похожее на "Звуковая станция на базе Keenetic и MPD", то я бы поставил Entware и не морочил голову. К тому же под Entware есть куча других хороших приложений, а под Keenopt, к сожалению, для меня полезная только упомянутая звуковая станция.

Заранее благодарен за ответ.

Link to comment
Share on other sites

edvard69, вы можете взять отсюда необходимые ядерные модули и использовать их с одноимёнными (mpd, ympd и пр.) пакетами из Entware для того, чтобы сделать «звуковую станцию». Процесс выбора, закачки и распаковки ядерных модулей автоматизирован:

$ wget -qO - http://ndm.zyxmon.org/binaries/keenetic/installer/install-kmod.sh | sh

Checking available modules for kn_rf... Downloading and unpacking...
The following modules was installed at /opt/lib/modules/2.6.36:
input-core.ko       snd-pcm.ko          snd-usbmidi-lib.ko  v4l2-common.ko
snd-hwdep.ko        snd-rawmidi.ko      snd.ko              videodev.ko
snd-mixer-oss.ko    snd-seq-device.ko   soundcore.ko
snd-page-alloc.ko   snd-timer.ko        uvcvideo.ko
snd-pcm-oss.ko      snd-usb-audio.ko    v4l1-compat.ko

Пожалуйста учтите, что модули ядра должны соответствовать текущей прошивке, загружать модули от другой версии прошивки нельзя.

Link to comment
Share on other sites

edvard69, вы можете взять отсюда необходимые ядерные модули и использовать их с одноимёнными (mpd, ympd и пр.) пакетами из Entware для того, чтобы сделать «звуковую станцию».

После выполнения всего, указанного здесь http://keenopt.ru/viewtopic.php?p=3484#p3484, дополнительно установил по Вашему совету необходимые ядерные модули, потом установил

# opkg install mpd

# opkg install alsa-utils

# opkg install mc

# opkg install mpg123

# opkg install ympd

и запустил вручную

# /opt/etc/init.d/S90ympd start

При попытке зайти по 192.168.1.1:8080 выдает "Connection refused", хотя сам интерфейс виден.

57849a582056b_Connectionrefused.jpg.0883

Link to comment
Share on other sites

edvard69 Ядерные модули распаковываются из проекта keenopt. В настоящий момент они нерабочие. Надеюсь, команда разработчиков NDMS со временем эту проблему решит.

Link to comment
Share on other sites

edvard69 Ядерные модули распаковываются из проекта keenopt. В настоящий момент они нерабочие. Надеюсь, команда разработчиков NDMS со временем эту проблему решит.

:( Значит ничего тут сделать пока нельзя? А я уж обрадовался что почти удалось собрать "звуковую станцию". Жалко. Честно. Я уж начал привыкать к Entware, придется отвыкать и возвращаться обратно на Keenopt, где кроме "звуковой станции" для меня ничего и нет.

Link to comment
Share on other sites

:( Значит ничего тут сделать пока нельзя? А я уж обрадовался что почти удалось собрать "звуковую станцию". Жалко. Честно. Я уж начал привыкать к Entware, придется отвыкать и возвращаться обратно на Keenopt, где кроме "звуковой станции" для меня ничего и нет.

Думаю, что осталось ждать не долго. Модули ядра должны появится, совместимые с последними прошивками. Но с этим к ndm.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...