Jump to content
  • 0

Перестал работать Transmission


ImmortaI

Question

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

В один момент перестал работать Transmission, в очередной раз при открытии web-интерфейса по управлению transmission я не обнаружил в нем списка загружаемого и раздаваемого контента. Тупо везде пусто, во всех вариантах. Единственное это слева в навигации во вкладке трекеры вечно крутится кружок загрузки, нескончаемо. Естественно до этого казуса я ничего с роутером не делал, при попытке добавить новый торрент для скачивания ничего не происходит. Вернее как, в папка подключенного usb-диска появляется торрент, появляется файл .part (правда не там где хотелось бы) но никакой загрузки не происходит, и в web-интерфейсе ничего не меняется. 

Пробовал вернуться к заводским настройкам, обновить до бета версии, ничего не помогает, результат тот же самый. Причем сам роутер стал периодически самостоятельно перезагружаться, а один раз было так что по проводу интренет пропадал (писал что кабель не подключен) а по wi-fi все нормально работало.

Ах да, в настройках Transmission если поставить галочку "использовать случайный порт при запуске" и нажать сохранить, а потом выйти и зайти опять в настройки, то галочка пропадает, и порт остается прежним. (51413) причем если нажать тестирование в самом transmission, он выдает что порт закрыт.

Модель  - ZyXel Keenetic Viva

версия - v2.08(AANT.2)C2

Версия Transmission - 2.84 (14307)

Надеюсь на Вашу помощь, сам уже не знаю что делать, разве что жесткий резет(если он есть).

Edited by Сергей Вальман
Link to comment
Share on other sites

18 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
18 минут назад, Сергей Вальман сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

В один момент перестал работать Transmission, в очередной раз при открытии web-интерфейса по управлению transmission я не обнаружил в нем списка загружаемого и раздаваемого контента. Тупо везде пусто, во всех вариантах. Единственное это слева в навигации во вкладке трекеры вечно крутится кружок загрузки, нескончаемо. Естественно до этого казуса я ничего с роутером не делал, при попытке добавить новый торрент для скачивания ничего не происходит. Вернее как, в папка подключенного usb-диска появляется торрент, появляется файл .part (правда не там где хотелось бы) но никакой загрузки не происходит, и в web-интерфейсе ничего не меняется. 

Пробовал вернуться к заводским настройкам, обновить до бета версии, ничего не помогает, результат тот же самый. Причем сам роутер стал периодически самостоятельно перезагружаться, а один раз было так что по проводу интренет пропадал (писал что кабель не подключен) а по wi-fi все нормально работало.

Ах да, в настройках Transmission если поставить галочку "использовать случайный порт при запуске" и нажать сохранить, а потом выйти и зайти опять в настройки, то галочка пропадает, и порт остается прежним. (51413) причем если нажать тестирование в самом transmission, он выдает что порт закрыт.

Модель  - ZyXel Keenetic Viva

версия - v2.08(AANT.2)C2

Версия Transmission - 2.84 (14307)

Надеюсь на Вашу помощь, сам уже не знаю что делать, разве что жесткий резет(если он есть).

Остановить трансмишен, удалить файл settings.json. Запустить трансмишен заново.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, AndreBA сказал:

Остановить трансмишен, удалить файл settings.json. Запустить трансмишен заново.

Да, я это уже делал раз 10. Удалял все фалы создаваемые трансмишен, удалял трансмишен как приложение с роутера, ставил заново. Все бестолку. Даже сбрасывал к заводским настройкам, через кнопку в меню роутера. не помогло.

В этот раз я оставил все настройки как есть, запустил трансмишшен, не менял ни папку скачивания ничего, добавил торрент, он есстественно не отобразился в трансмишшен, но вот прошло пол дня, я проверил папку куда должен был скачаться контент, и о боги, он скачался, но нет никакой информации в трансмишен, даже статистика пустая. Что это за бред?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, AndreBA сказал:

Установить на РС "transmission remote gui" и попробовать как через нее все работает.

Я пытался, но честно не смог настроить соединение, ни так ни эдак не получилось.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Сергей Вальман сказал:

Я пытался, но честно не смог настроить соединение, ни так ни эдак не получилось.

Сложного в принципе нет ничего. При старте настроить соединение:

Цитата

59b54c77b87e0__020.png.8c0a52e89a34ff3ac7cd9d1492c68984.png

 

 

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Удаленный узел - IP вашего роутера

Порт - какой у вас указан "TCP-порт интерфейса управления"(по умолчанию 8090)

Пользователь - логин для входа в веб трансмишен

Пароль - пароль для входа в веб трансмишен

Link to comment
Share on other sites

  • 0

О блин, сцуко, заработало....я вчера все ровно тоже делал, ну ни в какую не хотел, а сейчас все заработало.

Блин точно выгляжу в Ваших глазах как ламер :(

Спасибо большущее что заставили меня еще раз по хрен знает какому кругу все это пройти.

В общем то теперь хотя бы понятно как работать, но это не отменяет вопрос почему встроенный веб инструмент не отображает закачку, хотя она есть и грузит, как оказалась и отображается в программе на компе. Ерунда какая то все таки выходит :(

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Сергей Вальман сказал:

О блин, сцуко, заработало....я вчера все ровно тоже делал, ну ни в какую не хотел, а сейчас все заработало.

Бывают всякого рода запарки :D

4 минуты назад, Сергей Вальман сказал:

В общем то теперь хотя бы понятно как работать, но это не отменяет вопрос почему встроенный веб инструмент не отображает закачку, хотя она есть и грузит, как оказалась и отображается в программе на компе. Ерунда какая то все таки выходит :(

Может браузер сменить. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, AndreBA сказал:

Бывают всякого рода запарки :D

Может браузер сменить. 

А чем плох хром? до этого ведь работало...хотя попробую на всякий случай.

Шеф, а подскажи тогда как сделать так что бы все что я хотел загрузить загружалось в определенную папку.

Вот смотри у меня к нему подключен  усб диск под именем "Внешний диск", в нем я создал папку Transmission и указал ее в качестве каталога куда этот трансмишен загружает файлы. так же в нем есть папки к примеру "Первая" и "Вторая". Папка по умолчанию в которую идет загрузка сейчас отображается как "/tmp/mnt/Внешний диск/Transmission/download" 

Раньше когда у меня все заработало сразу после первого включения, я просто менял часть после "внешнего диска" это выглядело как "/tmp/mnt/Внешний диск/Первая" (если я правильно помню) и все качалось непосредственно в "Внешний диск/Первая" если смотреть с компа в этот диск. В данном случае вчера если я менял эту часть так же, у меня в реальности выходит путь "внешний диск/Transmission/tmp/mnt/Внешний диск/Первая" (опять же если смотреть с компа) 

А на данный момент программа на ПС вообще не дает мне выбора, я поменял путь в ручную, но теперь я вообще не могу найти куда он качает файл.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Сергей Вальман сказал:

А чем плох хром? до этого ведь работало...хотя попробую на всякий случай.

Шеф, а подскажи тогда как сделать так что бы все что я хотел загрузить загружалось в определенную папку.

Вот смотри у меня к нему подключен  усб диск под именем "Внешний диск", в нем я создал папку Transmission и указал ее в качестве каталога куда этот трансмишен загружает файлы. так же в нем есть папки к примеру "Первая" и "Вторая". Папка по умолчанию в которую идет загрузка сейчас отображается как "/tmp/mnt/Внешний диск/Transmission/download" 

Раньше когда у меня все заработало сразу после первого включения, я просто менял часть после "внешнего диска" это выглядело как "/tmp/mnt/Внешний диск/Первая" (если я правильно помню) и все качалось непосредственно в "Внешний диск/Первая" если смотреть с компа в этот диск. В данном случае вчера если я менял эту часть так же, у меня в реальности выходит путь "внешний диск/Transmission/tmp/mnt/Внешний диск/Первая" (опять же если смотреть с компа) 

А на данный момент программа на ПС вообще не дает мне выбора, я поменял путь в ручную, но теперь я вообще не могу найти куда он качает файл.

Почитайте тему,правда на версии 2.10

Цитата

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я все понял. пока я тут Вам сообщение строчил предыдущее, у меня отвалился и трансмишен с приложения на компе, и не хочет обратно подключаться. Пробовал и через интернет эксплорер, все впустую. Хотя файл появился таки там где я хотел, пока еще не загруженный до конца, но уже что то. В общем чета эта версия трансмишена вышла какой то паломатой :(

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На OMNI-II только об этом мечтать. Замечаю, что отдача идет крайне слабо, правда трансмишн находится за натом. UPNP включен, может быть пробросить порт?..

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, MAMBA сказал:

На OMNI-II только об этом мечтать. Замечаю, что отдача идет крайне слабо, правда трансмишн находится за натом. UPNP включен, может быть пробросить порт?..

У меня тестовая прошивка, на ней ограничения загрузки отдачи сняты. Порт который по умолчанию идет, я меняю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня аналогично, через web загрузки показывает, что не идут, в настройках галка пишет порт закрыт.
С компа все работает, в т.ч. через remote.
Прошивка 2.11.B Extra II
Firefox 57.0.4 (64-бит)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...