Jump to content
  • 0

Keenetic giga 3 умер от прошивки сразу после покупки?


pasha4ur

Question

Здравствуйте

Сдал сегодня обратно роутер микротик, который оказался несовместим по вифи с моими своим мобилками и планшетом не сяоми.

Доплатил и взял zyxel keenetic giga 3.

Подключил, задал пароль админки, вифи. Подтвердил обновление прошивки. Обновилось. Интернет по кабелю и вифи был, но веб-интерфейс роутера постоянно мигал (вечное обновление страницы) и ничего нельзя было сделать.

Делал сброс до заводских несколько раз. Не помогает. Загружается страница приветствия и тоже мигает. И девайся греется без трафика.

Нести в магазин и менять (на тп линк)?

Никогда не было зикселей. Но люди их хвалили. Что-то я засомневался в своем выборе. И настроек маловато из того, что я успел увидеть.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
9 часов назад, Padavan сказал:

Если клиентское устройство имеет 11N/AC адаптер с 1SS (читайте 1 антенну), то максимальная скорость линка будет ограничена по стандарту:
65/72 при 20МГц
135/150 при 40МГц
390/433 при 80МГц (11AC)

Поэтому нужно понимать, что на линке 65 в плохих условиях, скорости 30..40Mbps являются отличными. На линке 135 можно рассчитывать на скорости в районе 90..100Mbps, но в хороших условиях. Например мой Zenfone2 551 выдавал стабильно 110 Mbps (с GPON провайдером). Если нет прямой видимости, в 5ГГц скорости сильно плавают из-за отражений, 5ГГц также отражается от тела человека.

 

Подключит телефон к 5G сети

Цитата

RedmiNote4х    00:ec:0a:17:86:75    192.168.2.44        40    135    80,84 МБ    95,21 МБ    00:00:39

Хотя иногда показывает, что подключен в режие 150мбит

настройки:

  • 2.4g - 20/40
  • 5g - 20/40/80

При установке 20 для 2.4 сети сеть 5 становится тоже 20

Edited by pasha4ur
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, AndreBA сказал:

Как "освободится" роутер, перезагрузите. Хотя у меня без перезагрузки все настраивалось.

спасибо. Уже несколько раз замечал, что нужно перезагружать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сейчас на ноутбуке(загрузился под Windows 7) опробовал подключение принтера, определился принтер на ура. Если стоят галки на "Принтеры" и "Сеть Windows" в "Учетные записи пользователей", то логин и пароль принимается с первого раза. Да принтер у меня  Kyocera FS-1040.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Цитата

При установке 20 для 2.4 сети сеть 5 становится тоже 20

Первый раз слышу подобное. Обе AP абсолютно независимые, настройки также.

Переключение 270/300, 135/150, 65/72 - это нормально, когда AP не передает активно трафик, линк переключается на ступень ниже (c GI400 на GI_800).

ЗЫ:
Роутер передает по проводу > 930Mbps, я не знаю почему вы пытаетесь найти черную кошку в темной комнате, выискивая под лупой отличия от вашего "эталонного" девайса.  

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Padavan сказал:

Первый раз слышу подобное. Обе AP абсолютно независимые, настройки также.

Переключение 270/300, 135/150, 65/72 - это нормально, когда AP не передает активно трафик, линк переключается на ступень ниже (c GI400 на GI_800).

ЗЫ:
Роутер передает по проводу > 930Mbps, я не знаю почему вы пытаетесь найти черную кошку в темной комнате, выискивая под лупой отличия от вашего "эталонного" девайса.  

 

Во время теста Speedtest на 5г на мобилке подключение прыгает максимум до 150. Подключено к сети 5г. Выше не бывает. Только ниже.

На вход у меня 100мбит от провайдера. Возможно, роутер считает, что больше подключение и не нужно.

Edited by pasha4ur
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Padavan сказал:

Если у вас клиент 1SS, то в 11N линк 150 на полосе 40МГц - это предел стандарта. Я чуть выше приводил расклад по линкам.

Эта мобилка сейчас подключена к сети 5g. Там же ас стандарт?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Giga3 поддерживает в 5ГГц и 11N и 11AC, однако если у вас клиент не поддерживает 11AC, либо 11AC заблокирован в прошивке смартфона, будет подключаться как 11N. 150 - это линк 11N, в 11AC совсем другие цифры (1SS до 433 при 80МГц).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, pasha4ur сказал:

Эта мобилка сейчас подключена к сети 5g. Там же ас стандарт?

Нету в redmi note 4x  ac :P

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо. Я думал, что 5ггц и есть скоростной вифи ас.

Сяоми - жопошники. Через несколько месяцев после 4х выкатят 5 и по-любому же там уже будет ас. :-(

Wi-Fi поддерживает диапазон 5 ГГц, но не поддерживает стандарт IEEE 802.11ac. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, pasha4ur сказал:

Что-то никак не заходит в принтеры. А после долгих попыток открывает в браузере админку роутера 

В статье есть про ваш принтер

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Цитата

2.1 Проверьте не является ли ваш принтер CAPT-принтером от Canon. Такие принтеры требуют для работы в Linux специальный драйвер. В настоящий момент интернет-центры серии Keenetic не поддерживают работу с CAPT-принтерами. Будучи подключенным к Keenetic такой принтер определяется и сообщает о готовности (READY), но не печатает. Примерный список CAPT-принтеров от Canon: LBP-810, LBP-1120, LBP-1210, LBP2900, LBP3000, LBP3010, LBP3018, LBP3050, LBP3100, LBP3108, LBP3150, LBP3200, LBP3210, LBP3250, LBP3300, LBP3310, LBP3500, LBP5000, LBP5050, LBP5100, LBP5300, LBP6000, LBP6018, LBP6020, LBP6200, LBP6300, LBP6300n, LBP6310, LBP7010C, LBP7018C, LBP7200C, LBP7210C, LBP9100C, LBP9200C.

печалька 

 

4 часа назад, AndreBA сказал:

Если не получится, то спросить у

У меня пока что не получается и по обычной инструкции. В роутере выставил сеть и доступ. Вводу в виндовсе //192.168.1.1 (вернул 1.1), бесконечно появляется окно ввода логина и пароль. Под админом никак не заходит

Я даже в текстовом документе написал пароль, скопировал и зашел с ним в админку. А вот в проводнике виндовс никак. Или же перекидывает из проводника в админку в браузера

Edited by pasha4ur
Link to comment
Share on other sites

  • 0
30 минут назад, pasha4ur сказал:

 

У меня пока что не получается и по обычной инструкции. В роутере выставил сеть и доступ. Вводу в виндовсе //192.168.1.1 (вернул 1.1), бесконечно появляется окно ввода логина и пароль. Под админом никак

Флеш надо в другую сторону ставить. У вас //, а надо \\.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, pasha4ur сказал:

3 раза ввел пароль, а потом

Windows 10 последней сборки? В нем по умолчанию включена работа только протокола SMB 3.х, а что бы подключится к роутеру, нужна еще поддержка SMB 1.0/2.0. Читайте вот эту статью, может в этом дело....

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 часов назад, pasha4ur сказал:

застрял на этапе 
 

Цитата

4. Теперь в адресной строке Проводника Windows укажите адрес интернет-центра Keenetic \\192.168.1.1 и убедитесь, что принтер там виден. 

Постоянно запрашивает логин и пароль в виндовс. Я уже создал и нового юзера с доступом к принтеру.

 

Создали нового пользователя, надо дать разрешения(или у admin) : Принтеры и Сеть Windows. Хотя может все заморочки из за не совместимости вашего принтера.

1 час назад, pasha4ur сказал:

3 раза ввел пароль, а потом

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, McMCC сказал:

Windows 10 последней сборки? В нем по умолчанию включена работа только протокола SMB 3.х, а что бы подключится к роутеру, нужна еще поддержка SMB 1.0/2.0. Читайте вот эту статью, может в этом дело....

Вроде же внедрили поддержку:

Версия 2.10.A.3.0-0:

  • CIFS: добавлена поддержка SMB версии 2 и 3
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, AndreBA сказал:

Вроде же внедрили поддержку:

Версия 2.10.A.3.0-0:

  • CIFS: добавлена поддержка SMB версии 2 и 3

Ну надо полагать, что у него не 2.10, и разве она уже доступна для публичного обновления?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, McMCC сказал:

Ну надо полагать, что у него не 2.10, и разве она уже доступна для публичного обновления?

Не подумал об этом. Извиняюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, AndreBA сказал:

Вроде же внедрили поддержку:

Версия 2.10.A.3.0-0:

  • CIFS: добавлена поддержка SMB версии 2 и 3

Речь идёт о том что Windows не поддерживает SMB версии 1 и 2, а не прошивка роутера.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
30 минут назад, McMCC сказал:

Windows 10 последней сборки? В нем по умолчанию включена работа только протокола SMB 3.х, а что бы подключится к роутеру, нужна еще поддержка SMB 1.0/2.0. Читайте вот эту статью, может в этом дело....

Да вин 10 последняя. Буду дома - попробую.

Как я запарился с этими роутерами. Совсем не plug & play.

За такие деньги оно хоть что-то должно само делать и настраивать. А так максимум по ван само подняло интернет без проблем. Но это может и роутер за 4уе

Edited by pasha4ur
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем, фиг с ним с этим принтером.

SMB 2 активировал - 0

ип6 и нетбиос у меня как в статьях.

Пробовал поставить в частных сетях "Включить общий доступ к файлам и принтерам", но после сохранения и закрытия окна все возвращается обратно.

Edited by pasha4ur
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...