Jump to content
  • 0

Уменьшение скорости интернета по расписанию


Данила

Question

Добрый день!

Очень хочется иметь уменьшение скорости по расписанию. Ребенок в своей комнате имеет компьютер, довольно часто учит уроки далеко за полночь, и интернет ему нужен, поэтому совсем отключать интернет вечером не хочется, но есть желание, чтобы часов в 11 вечера обрезать ему скорость, чтобы кино смотреть уже не мог, пусть высыпается хоть иногда )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 1
3 часа назад, AndreBA сказал:

Вам же @Mamay показал как(правда в новом дизайне).

Вот на "старом" дизайне:

По моему Вы не совсем поняли чего хочет @Данила. У Вас показана настройка доступа в интернет по расписанию, а он хочет изменения скорости по расписанию. В старом дизайне такого не сделать. Вообще было бы не плохо, если бы сделали ограничение скорости по расписанию с несколькими пределами. Поясню, например, с 8-00 до 17-00 скорость 2 Мбит/с, с 17-00 до 24-00 скорость 10 Мбит/с, остальное время неограниченно.

@Mamay если ограничение по скорости с несколькими пределами не реализовано в последнем драфте (сам пока проверить не могу), то может пока рано в техподдержку и есть что улучшить.

  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, Данила сказал:

Добрый день!

Очень хочется иметь уменьшение скорости по расписанию. Ребенок в своей комнате имеет компьютер, довольно часто учит уроки далеко за полночь, и интернет ему нужен, поэтому совсем отключать интернет вечером не хочется, но есть желание, чтобы часов в 11 вечера обрезать ему скорость, чтобы кино смотреть уже не мог, пусть высыпается хоть иногда )))

Так поставьте ограничение по времени и скорости создав расписание. Практически всё доступно из webui...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не нашел где в создании расписания можно скорость уменьшить. По расписанию можно интерфейсы или пользователей только отключать и отдельно при регистрации пользователей можно скорость им ограничивать. А как совместить это я не нашёл. Ткните, пожалуйста, куда посмотреть более внимательно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Данила сказал:

Но таким образом я всем ограничу скорость доступа, а мне только некоторым клиентам надо.

Откуда такие скоропостижные выводы? У меня на скрине для примера указан усилитель. На самом деле можно выбирать любой зарегистрированный девайс... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Поставил самую последнюю прошивку. Не могу найти, как сделать временно, а не постоянно ограничение доступа, а не полное отключение. Единственное что приходит в голову - два раза зарегистрировать одно устройство (одно с ограничением скорости) и создать для них разные расписания работы. Но они друг с другом не будут конфликтовать?

Помогите мне, плиз. Как сделать пользователю правильно временное ограничение скорости доступа? Готов ради этого даже попытаться разобраться как настраивать роутер не только с помощью GUI )))

---

попробовал - два раза не получилось зарегистрировать, он проверяет дублирование

Edited by Данила
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, Данила сказал:

Поставил самую последнюю прошивку. Не могу найти, как сделать временно, а не постоянно ограничение доступа, а не полное отключение.

Вам же @Mamay показал как(правда в новом дизайне).

Вот на "старом" дизайне:

Цитата

59cc603d700c0__040.png.ff10db5fce49e49343956e43147212cf.png

1. Установите какую надо скорость

2. Выбирите "По расписанию"

3. Нажмите "Настроить расписание"(как в расписание выставить дни недели и время, наверно разберетесь)

4. Нажать "применить"

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, Данила сказал:

Поставил самую последнюю прошивку. 

Для начала было бы не дурно узнать модель вашего аппарата и до последней цифры версию прошивки. Ну да ладно. Внимательно следите за телодвижениями и повторяйте все пассы руками. :mrgreen:

Идём на этот ресурс. Выбираем свою модель keenetic. Сливаем draft локально. Затем запускаем webui набрав в строке своего браузера так и оттуда сливаем два файла firmware и startup-config. Предварительную подготовку мы осуществили. Два последних файла нужны нам для обратного отката в случае неудачи, ошибки и т.д.

Затем,  не покидая эту страницу,  клацаем ещё раз по firmware и говорим заменить на ранее подготовленный нами draft. Девайс, залив draft, перегрузится. Снова идём на webui аппарата, видим что есть обновление. Смело обновляемся до версии 2.11.A.3.0-1, не забыв в компонентах прижать галку новый дизайн web. Перегрузившись видим в правом верхнем углу надпись новый дизайн. Кликаем мышкой. Enjoy... 

P. S. Если внезапно что-то пойдёт не так, возвращаем на место свою firmware... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Sfut сказал:

По моему Вы не совсем поняли чего хочет @Данила. У Вас показана настройка доступа в интернет по расписанию, а он хочет изменения скорости по расписанию. В старом дизайне такого не сделать. Вообще было бы не плохо, если бы сделали ограничение скорости по расписанию с несколькими пределами. Поясню, например, с 8-00 до 17-00 скорость 2 Мбит/с, с 17-00 до 24-00 скорость 10 Мбит/с, остальное время неограниченно.

@Mamay если ограничение по скорости с несколькими пределами не реализовано в последнем драфте (сам пока проверить не могу), то может пока рано в техподдержку и есть что улучшить.

У меня же на скриншоте вроде видно, что настраивается скорость работы по расписанию. Пройдите дальше в расписание и настройке время вкл. и выкл. ограничения скорости.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, AndreBA сказал:

У меня же на скриншоте вроде видно, что настраивается скорость работы по расписанию. Пройдите дальше в расписание и настройке время вкл. и выкл. ограничения скорости.

Какая у Вас версия прошивки? На 2.09.C.1.0-0 настраивается только доступ в интернет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, AndreBA сказал:

@Mamay в подписи у @Данила написано "keenetic ultra II v2.11(2)A3", надо полагать это и есть в действительности.

@SfutМы про 2.11 говорим. У автора 2.11 скорее всего и стоит, судя по его подписи.

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня стоит уже 2.11, мою подпись расшифровали правильно )))

Если выставить ограничение скорости и перейти в расписание, то у меня получается, что скорость всегда ограничена, но иногда (по расписанию) интернет можно включать или выключать - там же настраивается включение/выключение интерфейсов, а не ограничение скорости.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Данила сказал:

У меня стоит уже 2.11, мою подпись расшифровали правильно )))

Если выставить ограничение скорости и перейти в расписание, то у меня получается, что скорость всегда ограничена, но иногда (по расписанию) интернет можно включать или выключать - там же настраивается включение/выключение интерфейсов, а не ограничение скорости.

Бррррр ... Сегодня утром настраивал, все отрабатывало (до 2) как и настраивал. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Данила, мы реализовали ваше пожелание в новом интерфейсе.

Я только что проверил на Ultra II - все работает. Можно задать расписание, по которому будет включаться ограничение скорости для выбранного устройства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Dmitry Tishkin сказал:

Данила, мы реализовали ваше пожелание в новом интерфейсе.

Я только что проверил на Ultra II - все работает. Можно задать расписание, по которому будет включаться ограничение скорости для выбранного устройства.

Спасибо большое за вашу работу, посмотреть смогу только вечером. Вчера искал, сам не догадался искать ещё один новый интерфейс )) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, Dmitry Tishkin сказал:

Данила, мы реализовали ваше пожелание в новом интерфейсе.

Я только что проверил на Ultra II - все работает. Можно задать расписание, по которому будет включаться ограничение скорости для выбранного устройства.

У меня и на старом интерфейсе работает. Может я чего то накрутил.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, AndreBA сказал:

У меня и на старом интерфейсе работает. Может я чего то накрутил.

В старом интерфейсе можно настроить только постоянное ограничение, расписание применяется только для вкл/выкл доступа в Интернет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Dmitry Tishkin сказал:

В старом интерфейсе можно настроить только постоянное ограничение, расписание применяется только для вкл/выкл доступа в Интернет.

Видимо cli таки рулит? :mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Dmitry Tishkin сказал:

В старом интерфейсе можно настроить только постоянное ограничение, расписание применяется только для вкл/выкл доступа в Интернет.

Хорошо. Тогда получается,что на старом интерфейсе ложная информация? На скрине выше(который я выкладывал) все настройки есть и расписание задается. Даже в config настройки тоже есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Sfut сказал:

По моему Вы не совсем поняли чего хочет @Данила. У Вас показана настройка доступа в интернет по расписанию, а он хочет изменения скорости по расписанию. В старом дизайне такого не сделать. Вообще было бы не плохо, если бы сделали ограничение скорости по расписанию с несколькими пределами. Поясню, например, с 8-00 до 17-00 скорость 2 Мбит/с, с 17-00 до 24-00 скорость 10 Мбит/с, остальное время неограниченно.

@Mamay если ограничение по скорости с несколькими пределами не реализовано в последнем драфте (сам пока проверить не могу), то может пока рано в техподдержку и есть что улучшить.

Все всё прекрасно поняли давно. Разговор идёт о том, что в старом webui это якобы не возможно, а в новом запилено. Убеждён что в cli это работает с версии 2.07 примерно... ;-)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
53 минуты назад, Mamay сказал:

Все всё прекрасно поняли давно. Разговор идёт о том, что в старом webui это якобы не возможно, а в новом запилено.

Ну так именно это я пишу. Мой пост был обращен не к вам, а к @AndreBA. У которого на скрине в старом webui показана настройка ограничения доступа в интернет по расписанию, а не настройка ограничения скорости в интернет по расписанию, чего хочет автор темы. С чем Вы не согласны совершенно не понятно. С предложением сделать несколько пределов ограничения скорости?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
52 минуты назад, Sfut сказал:

Мой пост был обращен не к вам, а к @AndreBA. У которого на скрине в старом webui показана настройка ограничения доступа в интернет по расписанию, а не настройка ограничения скорости в интернет по расписанию, чего хочет автор темы.

А пункт "ограничение скорости" куда стрелка с номером "1" указывает,ничего не говорит?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, AndreBA сказал:

А пункт "ограничение скорости" куда стрелка с номером "1" указывает,ничего не говорит?

Стрелка с номером "1" указывает на пункт "ограничение скорости", а стрелка с номером "2" указывает на пункт "доступ в интернет". Это разные опции. И возможность настройки по расписанию относится именно к "доступ в интернет". По расписанию можно либо запретить доступ в интернет, либо разрешить, но не ограничить скорость. По крайней мере у меня так. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, Sfut сказал:

Стрелка с номером "1" указывает на пункт "ограничение скорости", а стрелка с номером "2" указывает на пункт "доступ в интернет". Это разные опции. И возможность настройки по расписанию относится именно к "доступ в интернет". По расписанию можно либо запретить доступ в интернет, либо разрешить, но не ограничить скорость. По крайней мере у меня так. 

Возможно соглашусь. Вечером еще раз посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, AndreBA сказал:

@Sfut @Dmitry TishkinДа. В новом "дизайне" есть настройка именно "ограничение скорости" и настройка расписания под нее.

В моём скрине это видно не вооружённым взглядом. Как быть с вашим утверждением о старом webui? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...