Jump to content
  • 22

Общая тема по уведомлениям о событиях


Noname

Question

Прошу рассмотреть возможность Push-уведомлений о событиях:

1. Подключение к сети зарегистрированного пользователя! (Самое важное, и ребенка можно контролировать и женщину...)

2. Уведомление о отключении от сети

3. Возможно есть еще какие либо возможности уведомлений у разработчиков.

Заранее благодарю за функционал!

 

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 3

Приветствую!

Очень не хватает в приложении уведомлений о переключении роутера с основного канала на резервный и обратно. В идеале - с ip нового соединения, аптаймом и тд. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1

@necrosЯ перенес вашу тему сюда.

Звуковое оповещение - это то же уведомление, только без сообщения :)  Так точно реализовывать не будем, логичнее послать уведомление, содержащее какую-то информацию, а уж его получение на телефоне сопровождать звуком, виброй и тд.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1
В 14.12.2021 в 22:26, kaskadtelekom сказал:

Очень хорошо было бы добавить уведомление о потере / возобновлении интернет соединения, конкретно для каждого подключения.

Очень давно об этом прошу. Иногда резервный канал падает (за неоплату, например), а об этом узнаешь, только он вдруг нужен, а его нет! 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Функция, безусловно, полезная, но ее реализация требует глобальной переделки механизма взаимодействия роутера и приложения.

Не раскрывая информации, могу сказать, что мы над этим работаем.

И традиционное "Спасибо" за фидбек!

 

 

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Andrew Voronkov Спасибо за фидбек! Я позволил себе объединить две темы, поскольку они обе о конкретных применениях одной и той же функции - уведомления пользователя о событиях.
Расскажите, пожалуйста, чем у вас вызвана необходимость в уведомлении о переключении WAN-а?

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Alex Sh. сказал:

@Andrew Voronkov Спасибо за фидбек! Я позволил себе объединить две темы, поскольку они обе о конкретных применениях одной и той же функции - уведомления пользователя о событиях.
Расскажите, пожалуйста, чем у вас вызвана необходимость в уведомлении о переключении WAN-а?

Только если возможно например если галка на клиенте стоит то уведомлять, если нет значит нет и по умолчанию хотелось бы чтоб она не была включена.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Alex Sh. сказал:

@Andrew Voronkov Спасибо за фидбек! Я позволил себе объединить две темы, поскольку они обе о конкретных применениях одной и той же функции - уведомления пользователя о событиях.
Расскажите, пожалуйста, чем у вас вызвана необходимость в уведомлении о переключении WAN-а?

 

 

Всё элементарно. У меня основной канал - безлимит от провайдера. Резервный канал - 4g модем с лимитным трафиком (5 гигов от мтс шерятся на несколько моих устройств в том числе айфон, айпад и т.д.). Так вот если вдруг основной канал упадёт, а кто-нибудь в доме захочет посмотреть фильм - то мой месячный лимит на 4g трафик улетит за пару часов, и никто даже не будет в курсе, что сидел на платном канале. 

То есть основная задача - не попасть на деньги в случае, когда роутер перешел на платный резервный канал. И на время резерва дать сигнал поумерить аппетиты на фильмы и прочий тяжелый контент. 

Да и вдруг, например, у меня деньги на основном канале кончились, роутер переключился на резерв - и об этом опять же никто не знает (поскольку нет уведомления) - так и будем месяц сидеть на резерве, пока не кончится лимитный 4g трафик. 

Спасибо за фидбэк. Очень надеюсь на добавление такой функции. Поскольку она крайне необходима при использовании dual wan. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 0
47 минут назад, Andrew Voronkov сказал:

Всё элементарно. У меня основной канал - безлимит от провайдера. Резервный канал - 4g модем с лимитным трафиком (5 гигов от мтс шерятся на несколько моих устройств в том числе айфон, айпад и т.д.). Так вот если вдруг основной канал упадёт, а кто-нибудь в доме захочет посмотреть фильм - то мой месячный лимит на 4g трафик улетит за пару часов, и никто даже не будет в курсе, что сидел на платном канале. 

То есть основная задача - не попасть на деньги в случае, когда роутер перешел на платный резервный канал. И на время резерва дать сигнал поумерить аппетиты на фильмы и прочий тяжелый контент. 

Да и вдруг, например, у меня деньги на основном канале кончились, роутер переключился на резерв - и об этом опять же никто не знает (поскольку нет уведомления) - так и будем месяц сидеть на резерве, пока не кончится лимитный 4g трафик. 

Спасибо за фидбэк. Очень надеюсь на добавление такой функции. Поскольку она крайне необходима при использовании dual wan. 

Для того чтоб узнать на каком канале для этого нужно выполнить какое либо действие - ну например войти на /#dashboard.status и посмотреть значек зеленовго фона на каком канале.

При включении ПК/смартфона/TV вы так же не будете знать о том канале на каком работаете в данный момент, пока опять не произведете действий по определению => что-то в любом случае вы должны сделать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Andrew Voronkov Да, я уже нашел вашу тему про Dual WAN ). Пока мобильное приложение не умеет слать уведомления, по крайней мере их можно реализовать на entware, как там советуют.

@vasek00 Android и IOS позволяют полностью отключить push-уведомления от конкретного приложения. Но, вы правы, кастомизация нужна, и делать ее стоит индивидуально для каждого мобильного девайса.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Alex Sh. сказал:

по крайней мере их можно реализовать на entware, как там советуют.

Если бы мне хватило для этого знаний или в идеале был бы штатный функционал уведомлений по почте в прошивке - я бы даже не беспокоился об уведомлениях в приложении ) 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
26 минут назад, Alex Sh. сказал:

@necrosЯ перенес вашу тему сюда.

Звуковое оповещение - это то же уведомление, только без сообщения :)  Так точно реализовывать не будем, логичнее послать уведомление, содержащее какую-то информацию, а уж его получение на телефоне сопровождать звуком, виброй и тд.

А есть какие-нибудь ооооочень приблизительные сроки реализации уведомлений в приложении по событиям на роутере? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 часов назад, Alex Sh. сказал:

@Andrew Voronkov Слишком приблизительные, чтобы их озвучивать. В ближайшее время этой функции не ожидайте :(

Но процесс идет!

Ну хотя бы через месяц? Через полгода? Через год? )) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 07.11.2017 в 16:54, Alex Sh. сказал:

@Andrew Voronkov Слишком приблизительные, чтобы их озвучивать. В ближайшее время этой функции не ожидайте :(

Но процесс идет!

Новостей пока нет? )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Написал на канале, но оформлю и здесь.

Очень хочется уведомление (идеально push, но можно как сейчас уже кое-что реализовано в виде web hook) о неуспешной авторизации на роутере (webui+cli) и опционально об успешной авторизации. 

Ну, и про подключение\отключение конкретного девайса(ов) тоже хочется узнать (хотя бы через web hook).

Хотя понятно, что косвенно можно понять из списка устройств онлайн кто дома, а кто нет, но уведомление было очень крутым.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну раз приложение Keenetic вышло в релиз, то наверняка можно уже и оповещения описанные выше сделать, ведь часть оповещений уже работает, как по почте, так и через Push и WebHook ...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не нашёл возможности отключить уведомления у одного из нескольских устройств. Раньше точно была такая возможность, ночто-то поменялось. Подскажите как это сделать или верните эту функцию, если она потерялась.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Что бы не загаживать форум ... "а у меня не работает облачная служба" и т. П. Можно ли при проведении технологических работ делать рассылку в телегу, на почту и т.п. о том что ведутся работы и об окончании работ???

@Alex Sh.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 23.12.2019 в 06:20, MDP сказал:

Что бы не загаживать форум ... "а у меня не работает облачная служба" и т. П. Можно ли при проведении технологических работ делать рассылку в телегу, на почту и т.п. о том что ведутся работы и об окончании работ???

@Alex Sh.

Поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1. Подключение к сети зарегистрированного пользователя! (Самое важное, и ребенка можно контролировать и женщину...)

Очень необходимо!!! ...особенно к сервисам FTP, SFTP, VPN, WEB (WEBDAV)  

Естественно для удачных подключений...для неудачных (типа ботов и прочих) не надо.

p/s

...ну пжжжалйуста!!! @Alex Sh.

Edited by MDP
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...