Jump to content
  • 0

NDMS v2.10.C.1.0-0


TAILORD

Question

Сделал полный сброс перед обновлением (локально загруженным) на NDMS v2.10.C.0.0-0 от 2017-11-23  

Система >> Обновление >>Applications компонент:

"Ограничение скорости Интернета для клиентов (Шейпер трафика) "

Всегда показывает что Доступно обновление

Обновился на NDMS v2.10.C.1.0-0 от 2017-12-13 все также показывает.

Я понимаю что вроде не смертельно, но вот что интересно.

Я что-то сделал не так? думаю я сделал все по вашим же правилам.

У меня какой-то особый роутер? Не думаю что это особенность моего роутера

У вас так не показывает? Думаю не может не показать, если конечно у вас какой-то особенный роутер :)

Это же такой очевидный баг который невозможно не заметить, как он может из прошивки в прошивку переходить?

А что можно тогда говорить о не так очевидных багах?

 

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

:D У меня вообще чудеса, кнопка "Установить активна" и теперь при выборе beta, автоматически перескакивает на релиз...Что-то они намудрили...Интересно другое, как теперь будут работать автообновления?

Edited by Сергей Старовойтов
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Сергей Старовойтов сказал:

:D У меня вообще чудеса, кнопка "Установить активна" и теперь при выборе beta, автоматически перескакивает на релиз...Что-то они намудрили...

Потому что текущий  релиз новее беты, как появится бета свежее, сможете вернуться на бета канал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, r13 сказал:

Потому что текущий  релиз новее беты, как появится бета свежее, сможете вернуться на бета канал.

Получается к примеру если тебе нужно откатиться, то нужно будет обновлять прошивку вручную?Что самое интересное нет кнопки "обзор", что бы вставить прошивку и обновиться, нужно почитать как это делать...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Сергей Старовойтов сказал:

Получается к примеру если тебе нужно откатиться, то нужно будет обновлять прошивку вручную?Что самое интересное нет кнопки "обзор", что бы вставить прошивку и обновиться, нужно почитать как это делать...

В ручную на вкладке файлы делается. Там можно сохранить текущую прошивку или обновиться из файла.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, r13 сказал:

В ручную на вкладке файлы делается. Там можно сохранить текущую прошивку или обновиться из файла.

Понял, спасибо, но я буду ждать решения ТП, что они посоветуют на данный момент...:D Интересно...как они поступят, когда накосячили...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Сергей Старовойтов сказал:

Получается к примеру если тебе нужно откатиться, то нужно будет обновлять прошивку вручную?

Так было всегда.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 час назад, Сергей Старовойтов сказал:

Интересно, они там вообще адекватные :o причём тут скорость на порту и версия прошивки, видать лишь бы что - нить написать...:grin:

2017-12-19_220932.jpg

А вам похоже лишь бы над чем поиздеваться.

Если вы не хотите чтобы поддержка вам помогала - тогда зачем им пишете?

Они люди адекватные, и пишут не бред - путем установки принудительной скорости проверяется все ли нормально на L2-уровне между роутером и свичом провайдера в плане autonegotiation.

Еще один скрин из поддержки с насмешками - пойдете смеяться в курилку.

 

Насчет бага с обновлением и всегда горящей надписью "Доступно обновление" - мы знаем про этот баг, но не считаем его сколь-либо критичным (есть куда более важные), потому поправим когда дойдут руки в порядке общей очереди. Вот даже ваша проблема насчет скорости и то куда важнее.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Le ecureuil сказал:

А вам похоже лишь бы над чем поиздеваться.

Если вы не хотите чтобы поддержка вам помогала - тогда зачем им пишете?

Они люди адекватные, и пишут не бред - путем установки принудительной скорости проверяется все ли нормально на L2-уровне между роутером и свичом провайдера в плане autonegotiation.

Еще один скрин из поддержки с насмешками - пойдете смеяться в курилку.

 

Насчет бага с обновлением и всегда горящей надписью "Доступно обновление" - мы знаем про этот баг, но не считаем его сколь-либо критичным (есть куда более важные), потому поправим когда дойдут руки в порядке общей очереди. Вот даже ваша проблема насчет скорости и то куда важнее.

Попробовал данную рекомендацию, ситуация не изменилась, просто иногда удурчают ответ службы поддержки...Явно я не один им туда пишу с проблемой...Да и потом на Beta версии такой проблемы нет, значит явно это дело не в скорости порта...Я от Вас другого ответа не ожидал, но иногда порой ответы поддержки просто "смешные" и быстрее сам найдёшь причину, нежели они помогут...Просто я надеялся, что они признают баг и назовут примерные сроки исправления...Они наверно форум вообще не просматривают...Хотя это наверно ни одна служба поддержки не делает, кроме ОпСоСов...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, Сергей Старовойтов сказал:

Они наверно форум вообще не просматривают...Хотя это наверно ни одна служба поддержки не делает, кроме ОпСоСов...

Здесь неофициальная поддержка и в основном по draft прошивкам. Официальная поддержка если и заглядывает сюда, то реагировать и ссылаться на этот форум не обязаны.

А по поводу скорости отдачи, ждем (по крайней мере, я) исправления сперва в draft прошивках. Потом уже в оф.прошивках ( это сугубо мое мнение).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...