Jump to content
  • 1

Запрет на использование интернета при определённых условиях


Mihail_Boyanskiy

Question

Здравствуйте, не судите строго за может быть столь лёгкий вопрос, но всё же позвольте:

У меня есть проводное подключение 200 Mbit/S, я поставил на ночь скачиваться сериальчик на 150 ГБ, после нуля часов интернет оборвался и не поднялся, ну допустим за неуплату или по техническим причинам.

Роутер исправно пропинговал подключение и переключился на мобильный интернет который идёт через модем.

Что было дальше интересно?

Из 500 МБ данных мне оператором на сутки, Торрент выкачал гораздо больше, тем самым я влетел в копеечку.

Вопрос: можно ли роутеру принудительно указать либа сколько он может использовать мегабайт на каждом подключении за определённый периуд, либо как нибудь запретить скачивать Торренты на резервном подключении?

Вообще добавление функции лимита была бы хорошая затея.

Всем остальным, будте внимательны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Ваша задача решалась с помощью Entware (тем более что используется диск).

Контроль маршрута default или сетевого интерфейса https://github.com/ndmsystems/packages/wiki/Opkg-Component раздел wan.d определяете имя для сотового оператора - $interface  и  $address , после чего если это сотовый оператор то останавливаете торрент, а потом все восстанавливаете. Получаете при работе от сотового оператора выключается торрент, а при работе от провайдера торрент включается (включается выключается - это остановка/запуск сервиса).

/ # ndmq -p 'no service dlna' -P message
DLNA server disabled

/ # ndmq -p 'service dlna' -P message
DLNA server enabled

Для торрента
service torrent
no service torrent

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ОК, ну тогда хотябы нужно добавить в Вики эту информацию, Хотя я например использовал Торрент с компа, и мне она врядли бы помогла.

Там нужно либо по портам выциплять то, что где-то запущен торрент, либо только лимитами рубить.

Ну как фантастику из будущего я себе в своей тёмной голове вижу это так:

При переключении на другое подключение, можно задать такое условие чтобы роутер сканировал самый жрущий порт, ну то есть как-то фиксировал то, что сильно жрёт инет.

И вот при обнаружении самого жрущего к примеру у кого скорость более 300 КБ/С, он блокировал бы этот траффик. Конечно я очень приблизительно изложил свои мысли, с утра фантазия не к чорту, но если бы за это взялись, я бы изложил всё по мелочам, ну и люди подтянутся.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...