Jump to content
  • 2

Transmission - выбор файлов в закачке.


KyzjaTV

Question

Здравствуйте!

У меня просьба. Верните, пожалуйста, в Transmission (веб-версии) возможность выбора закачки отдельных файлов. Ну, в смысле, если в торренте сборник, например песен или мультиков, то "галками" раньше можно было отметить только то, что нужно скачать. В новой версии клиента такую возможность почему-то убрали. А бывает нужным.

Заранее благодарю!

Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 1

Спасибо всем ответившим! И за подсказки благодарю! Но, всё же, перед запуском закачки предпочитаю сначала выбрать нужное, потом стартовать закачку. Если не ошибаюсь, наверное этот функционал ранее по взаимствовали с uTorrent. В нём, несмотря на много лет существования, и до сих пор эту возможность не убрали. Почему? Потому, что нужно и удобно ведь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1

Благодарю всех за помощь! Вроде получилось. "Авто-обновление" не выключал, и так всё вышло.

Да уж, геморойно всё. Зачем нужно столько кликов делать? Ведь можно же сделать как в uTorrent: галками отмечаем нужное, потом жмём на закачку. Не отмеченное, естественно, не качается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, KyzjaTV сказал:

Здравствуйте!

У меня просьба. Верните, пожалуйста, в Transmission (веб-версии) возможность выбора закачки отдельных файлов. Ну, в смысле, если в торренте сборник, например песен или мультиков, то "галками" раньше можно было отметить только то, что нужно скачать. В новой версии клиента такую возможность почему-то убрали. А бывает нужным.

Заранее благодарю!

Удачи Вам!

Почему нельзя? Можно.

Цитата

Screenshot_20180129-151140.thumb.jpg.512e2e8e0fae47d01ab2b3dbfaf3f9a3.jpg

 

Edited by AndreBA
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, Goblin сказал:

при добавлении закачки нельзя. потому и пользуюсь этим. а на андроид этим.

Почему нет? Добавили в загрузку, остановили загрузку, выбрали какие надо файлы и качайте. Сам так пробовал(правда не на 2.12,но думаю ничего не изменилось).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, AndreBA сказал:

Почему нет? Добавили в загрузку, остановили загрузку, выбрали какие надо файлы и качайте. Сам так пробовал(правда не на 2.12,но думаю ничего не изменилось).

У. Удобство

Забыли написать какую магию надо сделать, чтобы файлы можно было выбирать :) например отключить авто-обновление интерфейса

По-прежнему имею мнение, что предложенный неродной интерфейс писан не людьми не для людей

И снова к предложению о том, чтобы этот кривой китайский интерфейс был по аналогии с бетой веб морды - по желанию галочкой

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну, Если пользовать Remote GUI, то и проблем нет.

Все выбирается. Все таки Transmission больше для серверов... Которыми управляют удаленно. И Кинетик идет, скорее, именно в таком качестве. И удобно. Управляется со всего.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, AndreBA сказал:

Почему нет?

ну вот чисто для примера... вот окошко добавления торрента в встроенном управлении...

Transmission_WEB_Control_1.0_-_2018-01-30_02_52_11.png.901722d77ab39a9f18c582624f32894b.png

это transgui

5a6fb8bfdaea8_01.png.7104dc8a1b3522a21cdc94dab167a205.png

разница есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Goblin сказал:

у вот чисто для примера... вот окошко добавления торрента в встроенном управлении...

С этим я согласен, что удобней во втором вашем примере. Но и во встроенном тоже можно выбирать, примеры приводил выше.

3 часа назад, KyzjaTV сказал:

Но, всё же, перед запуском закачки предпочитаю сначала выбрать нужное, потом стартовать закачку.

Да, малость не удобно. При добавлении загрузки снимите галочку "Начать загрузку" и торрент не будет загружаться пока вы не выберите и не стартуете его сами.

5 часов назад, BeaViSs сказал:

И снова к предложению о том, чтобы этот кривой китайский интерфейс был по аналогии с бетой веб морды - по желанию галочкой

Об этом уже много раз писалось, что не будут возвращать(хотя политика партии может и изменилась).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

угу, сперва подняли бунт, что "маловато шашечек и рюшечек" дайте больше, а когда сделали, !!!те же самые вновь восстали: верните всё назад...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Здравствуйте!

Установил transmisson на Keenetic Ultra II, но так и не понял как в него попасть, перехожу на страницу, там запрашивается логин с паролем, но я их не знаю. Пробовал логин с паролем админа, рута, просто transmission, но он не заходит. Если смотреть настройки файла settings.json, то там пустые строки логина с паролем, если его править и перезапускать сервис, то он затирает их.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Mr.Hunt сказал:

Здравствуйте!

Установил transmisson на Keenetic Ultra II, но так и не понял как в него попасть, перехожу на страницу, там запрашивается логин с паролем, но я их не знаю. Пробовал логин с паролем админа, рута, просто transmission, но он не заходит. Если смотреть настройки файла settings.json, то там пустые строки логина с паролем, если его править и перезапускать сервис, то он затирает их.

Доступ от admin разрешили?

Цитата

5a7c236fb9f90__116.png.5e51a99934943e57adb0843040f13815.png

 

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо! Разобрался. Почему-то после установки отсутствовала возможность у пользователя поставить галку на пункте Клиент BitTorrent. Такой пункт отсуствовал.

Снёс и опять поставил, после чего появился.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 29.01.2018 в 22:24, BeaViSs сказал:

У. Удобство

Забыли написать какую магию надо сделать, чтобы файлы можно было выбирать :) например отключить авто-обновление интерфейса

И отключал, и снова включал. Отмечаю галками и всё равно качаются все.

Трансмиссион.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, KyzjaTV сказал:

И отключал, и снова включал. Отмечаю галками и всё равно качаются все.

Трансмиссион.jpg

А этими кнопками не пробовали "играться"? Стоит попробовать.

Цитата

5a81701e77606__121.png.9973b5c238baa9f1c870ef51d6a91593.png

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Sergey Zozulya сказал:

@KyzjaTV и когда кнопку нажмете, смотрите колонку Приоритет, там будет понятно.

Скорее колонку "Загружать". Там будет "Да" или "Нет".

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Торент закачка представляет собой набор кусков-чанков. Чанки захватывают не один а несколько  файлов. Если заказано скачивание одного файла, то частично скачаются еще два, которые имеют общие чанки с заказанным.

uTorrent тут работает правильнее. Разработчики никак не научат transmission скачивать так же. Запрос на такой функционал висит уже много лет.

И uTorrent и Transmission скачают одинаковое число байт. Но transmission создаст дополнительные частично скачанные файлы, а uTorrent не создаст.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, zyxmon сказал:

Торент закачка представляет собой набор кусков-чанков. Чанки захватывают не один а несколько  файлов. Если заказано скачивание одного файла, то частично скачаются еще два, которые имеют общие чанки с заказанным.

uTorrent тут работает правильнее. Разработчики никак не научат transmission скачивать так же. Запрос на такой функционал висит уже много лет.

И uTorrent и Transmission скачают одинаковое число байт. Но transmission создаст дополнительные частично скачанные файлы, а uTorrent не создаст.

рассмотрите плиз замену transmission на rtorrent (не сегодня-завтра, а в течении года хотя бы)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, KPOCAB4EG сказал:

рассмотрите плиз замену transmission на rtorrent (не сегодня-завтра, а в течении года хотя бы)

Я рассмотрел замену роутера на НАС и реализовал ее дома.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 минуты назад, KPOCAB4EG сказал:

рассмотрите плиз замену transmission на rtorrent (не сегодня-завтра, а в течении года хотя бы)

Надо смотреть сколько он занимает со всеми своими зависимостями, а то может так оказаться что ничего кроме него в прошивку не войдет ;) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, zyxmon сказал:

Я рассмотрел замену роутера на НАС и реализовал ее дома.

тогда почему в прошивке все еще есть трансмишн? думаю стоит удалить его из прошивки, т.к. НАС он не заменяет, а место занимает (не всем нужен НАС, а наличие торрент-клиента не означает что цель роутера это сервер для раздачи - просто трансмишн слишком убог в сравнении с rTorrent, а поскольку клиент так или иначе присутствует как приложение для роутеров, заменить его на гораздо более продвинутое и удобное решение вполне логично)

надеюсь хеад разработчики прочитают мое сообщение и подумают/потестят/лично оценят превосходство rtorrent'a над transmission 

8 минут назад, r13 сказал:

Надо смотреть сколько он занимает со всеми своими зависимостями, а то может так оказаться что ничего кроме него в прошивку не войдет ;)

раза в 3 меньше трансмишена) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, KPOCAB4EG сказал:

думаю стоит удалить его из прошивки, т.к. НАС он не заменяет, а место занимает

Надеюсь вы это просто с горяча сказали. Можно ведь просто не устанавливать этот компонент и не будет место занимать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

rtorrent тоже не без недостатков. Например, он не поддерживает UPnP/NAT-PMP/NAT traversal (придется открывать порты вручную, что для домашнего роутера может вызвать много вопросов у пользователей) и IPv6 (в свете оживления этой темы у разработчиков может быть важным).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На мой взгляд, rtorrent в стандартной поставке нам не подходит по ряду причин:

1 - написан на C++, а значит нужно тащить STL - очень жирная для роутеров начального уровня либа.

2 - не имеет нормального headless-варианта, а значит нужно костылить с tmux/screen/своей реализацией, что опять-таки нас отсылает к пункту 1. Хотя, у pyroscope-ps вроде есть headless-патчи, но я не проверял как они работают.

3 - не имеет официального web-интерфейса, а значит нужно тащить что-то типа rutorrent, а значит нужно тащить к себе PHP - ну сами понимаете, все как в пункте 1.

4 - официальная ветка только недавно с горем пополам научилась в IPv6, и то, только потому, что основной разработчик rtorrent скажем так, немного своеобразный человек, и ему плевать на проект. Лично я ему присылал PR с работающим IPv6, но он его не принял, а через год начал сам костылить из патчей в Интернете (которые имеют много проблем), и спустя пару лет таки дотащил это до мастера (почитать и поржать можно тут: https://github.com/rakshasa/rtorrent/issues/59 ). Еще на предыдущем сайте, когда разработка велась на libtorrent.rakshasa.no, а не на гитхабе, тикет про поддержку IPv6 висел 5 лет, и он там постоянно писал "ПНХ" на тему IPv6.

5 - он не умеет в uTP. Не то, чтобы это была проблема, но тут многие жужжат, что "качает медленно". Так вот без uTP качать будет точно медленнее, потому что у большинства стоит transmission/utorrent, которые делают упор на uTP.

6 - судя по изменениям в git, проект не скончался, но стабилизировался очень сильно. По моим наблюдениям, года с 2009 Ракшасе стало пофигу на rtorrent, а брать его в свои руки на поддержку нам не хочется - там очень суровый код.

7 - из-за C++ памяти он тоже есть заметно больше в том же самом сценарии использования.

 

Честно, уже с 2014 не слежу особо за судьбой этого проекта, возможно что-то уже не соответствует реальности, но до этого активно участвовал - наболело.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 час назад, AndreBA сказал:

А этими кнопками не пробовали "играться"? Стоит попробовать.

 

Спасибо! Попробую. Наводил я курсор на эти кнопки - всплывающих подсказок нет. Каково их назначение ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, KyzjaTV сказал:

Каково их назначение ?

"откл" "вкл"" файлов на закачку (качать или не качать файл). На скрине видно(нижняя част скрина), в колонке "загружать" - "да"(будет скачивать, "нет"(не будет скачивать).

Цитата

5a6f48f3674e4__109.thumb.png.76e802ddfe8abb24fe47cd94f83256cb.png

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...