Jump to content
  • 0

Фейл с апдейтом через веб-фейс до бета-версий.


OmegaTron

Question

Собственно сабж - пытаюсь обновить девайс через веб-интерфейс до бета-релиза, выбрав оный в поле "Использовать" и получаю отлуп



Не удалось подключиться к серверу обновлений. Пожалуйста, проверьте подключение к Интернету.




В поле "Доступная версия:" вылезает "Обновлений нет", а в логе вылезает следующее





Jan 31 19:18:00ndmCore::Ndss: HTTP error: 404 (Not found).


Jan 31 19:19:49ndmCore::Ndss: HTTP error: 404 (Not found).


Интернет работает. При использовании "Релиза" проблем нет.




Это такой баг или это такая фича :D и бета-прошивки надо ставить руками ? Не связана ли случаем эта проблема с этой https://forum.keenetic.net/topic/3523-автообновление-прошивки-на-zyxelях/ ? Edited by OmegaTron
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
1 час назад, OmegaTron сказал:

p.s. А что не так с 2.11 относительно 2.10 ?

2.10 практически всё. Актуальны нынче 2.11 и пока находящаяся в стадии разработки 2.12...

P.S. Чтобы иметь нужный вам набор компонентов в любой версии, необходимо посредством webui слить локально прошивку и хранить оную аки зеницу ока...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, OmegaTron сказал:

p.s. А что не так с 2.11 относительно 2.10 ?

Она занимает больше места ;) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Mamay сказал:

2.10 практически всё. Актуальны нынче 2.11 и пока находящаяся в стадии разработки 2.12...

Понятно :| Когда 2.10 закончится "совсем", хотя-бы ориентировочно ?

57 минут назад, r13 сказал:

Она занимает больше места

Ясно.

1 час назад, Mamay сказал:

P.S. Чтобы иметь нужный вам набор компонентов в любой версии, необходимо посредством webui слить локально прошивку и хранить оную аки зеницу ока...

А иных вариантов получить прошивку с определённым набором кроме повторной перепрошивки нет ? Ведь запрашивает же роутер на сервере набор компонентов и тот собирает прошивку, которую он (роутер) загружает и ставит. Или информация по данному механизму закрытая ?

Edited by OmegaTron
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, OmegaTron сказал:

Понятно :| Когда 2.10 закончится "совсем", хотя-бы ориентировочно ?

Ясно.

А иных вариантов получить прошивку с определённым набором кроме повторной перепрошивки нет ? Ведь запрашивает же роутер на сервере набор компонентов и тот собирает прошивку, которую он (роутер) загружает и ставит. Или информация по данному механизму закрытая ?

Когда ее заменят на 2.11, то уже никак.

Версия лежит в определенном слоте, называемом stable / beta / delta / draft. Если в этот слот выложили другую версию, то она и соберется. Запросить предыдущую версию невозможно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Le ecureuil сказал:

Когда ее заменят на 2.11, то уже никак.

Версия лежит в определенном слоте, называемом stable / beta / delta / draft. Если в этот слот выложили другую версию, то она и соберется. Запросить предыдущую версию невозможно.

Не, я о другом. Я имел ввиду, как запросить текущий билд stable / beta / delta / draft с определённым набором компонентов в виде файла прошивки. Может на сайте zyxel'ей есть веб-форма какая (о которой я не знаю), которая позволит сгенерировать и загрузить готовый файл прошивки ? Или всё хранится в потрохах роутера за семью печатями ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, OmegaTron сказал:

Не, я о другом. Я имел ввиду, как запросить текущий билд stable / beta / delta / draft с определённым набором компонентов в виде файла прошивки. Может на сайте zyxel'ей есть веб-форма какая (о которой я не знаю), которая позволит сгенерировать и загрузить готовый файл прошивки ? Или всё хранится в потрохах роутера за семью печатями ?

Вам же ответили выше очень подробно о системе распространения версий. Пока в канале висит определённая версия, например 2.10, нужно успеть собрать под свой вкус сборку компонентов. После смены версии на канале, опять же например на 2.11, поезд обосносновано считается ушедшим, со всеми вытекающими... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Извиняюсь за оффтоп. Но все же немного в тему небольших мечтаний :-)

Было бы прикольно если можно было бы скачать один файл - скажем для версии 2.11(финальный) который бы включал в себя все компоненты и был бы разработан специальный конструктор-сборщик.

Указываем этому конструктору этот файл, выбираем компоненты и он тебе снова собирает прошивку :-)))

Пользователи могли бы хранить у себя эти файлы, а конструктором собирать заново прошивку в любое время!

Edited by ShadoW
Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 минут назад, Mamay сказал:

Вам же ответили выше очень подробно о системе распространения версий. Пока в канале висит определённая версия, например 2.10, нужно успеть собрать под свой вкус сборку компонентов. После смены версии на канале, опять же например на 2.11, поезд обосносновано считается ушедшим, со всеми вытекающими... 

Вы меня не поняли. Я не имею ввиду скачивание прошивки с выбранным набором компонентов РОУТЕРОМ, я имею ввиду скачивание прошивки вручную, на компьютере, через GET или POST запрос. Ведь механизм существует. Вопрос в том открыто ли API или закрыто и имеется ли реализация его использования (aka веб-форма).

Edited by OmegaTron
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, ShadoW сказал:

Извиняюсь за оффтоп. Но все же немного в тему небольших мечтаний :-)

Было бы прикольно если можно было бы скачать один файл - скажем для версии 2.11(финальный) который бы включал в себя все компоненты и был бы разработан специальный конструктор-сборщик.

Указываем этому конструктору этот файл, выбираем компоненты и он тебе снова собирает прошивку :-)))

Пользователи могли бы хранить у себя эти файлы, а конструктором собирать свои прошивки.

За то время сколько существует stable или delta можно на свой вкус и цвет собрать кучу прошивок с разной комбинацией компонентов. Все эти прошивки хранить у себя на РС и прошиваться хоть каждый день.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, AndreBA сказал:

За то время сколько существует stable или delta можно на свой вкус и цвет собрать кучу прошивок с разной комбинацией компонентов. Все эти прошивки хранить у себя на РС и прошиваться хоть каждый день.

В связи с недавними событиями (отписывался в одной из недавних тем) "насиловать" флеш дополнительными перепрошивками крайне нежелательно, а то не ровен час подохнет :( 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, AndreBA сказал:

За то время сколько существует stable или delta можно на свой вкус и цвет собрать кучу прошивок с разной комбинацией компонентов. Все эти прошивки хранить у себя на РС и прошиваться хоть каждый день.

ИМХО не так удобно, к тому же всегда можно не угадать. В данный момент времени некоторые компоненты могут казаться не нужными и думаешь, что никогда не понадобятся, а по прошествию времени бац и тут всплыло. :-)))

Опять таки, как я понял у некоторых роутеров совсем память маленькая 8МБ, сколько же надо вариантов всяких хранить...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, ShadoW сказал:

ИМХО не так удобно, к тому же всегда можно не угадать. В данный момент времени некоторые компоненты могут казаться не нужными и думаешь, что никогда не понадобятся, а по прошествию времени бац и тут всплыло. :-)))

Опять таки, как я понял у некоторых роутеров совсем память маленькая 8МБ, сколько же надо вариантов всяких хранить...

Ну уж, на всех не угодишь.... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 минуты назад, ShadoW сказал:

Опять таки, как я понял у некоторых роутеров совсем память маленькая 8МБ, сколько же надо вариантов всяких хранить...

Покажите какие роутеры могут собирать персональные прошивки под нужды юзеров, с учётом дискового пространства? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, abychkov сказал:

Да любой роутер с usb разъемом  или без  usb и  OpenWRT , собирайте любые прошивки под свои потребности

Любой кинетик, помимо openwrt, позволяет вдобавок запилить entware, debian, centos и что? 

Вы самолично собирали под свои потребности openwrt? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 минуты назад, Mamay сказал:

Покажите какие роутеры могут собирать персональные прошивки под нужды юзеров, с учётом дискового пространства? 

 Не могу сказать, т.к. не сильно большой опыт в этом. Я лишь высказал свою точку зрения, как на мой взгляд было бы удобней (хотя конечно и не могу говорить за всех)

Edited by ShadoW
Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, abychkov сказал:

Да любой роутер с usb разъемом  или без  usb и  OpenWRT , собирайте любые прошивки под свои потребности

Ключёвое слово собирайте, а вопрос был, какой ещё производитель делает роутеры с аналогичным конфигураторатором компонентов стоковой прошивки и её загрузчиком, который позволяет буквально за пару кликов получить готовую прошивку.  Вот я например не могу вспомнить. Такое ноу-хау лишь у zyxel'ей.

#

Что-то заданный ранее вопрос совсем убежал вверх

11 час назад, OmegaTron сказал:

Вы меня не поняли. Я не имею ввиду скачивание прошивки с выбранным набором компонентов РОУТЕРОМ, я имею ввиду скачивание прошивки вручную, на компьютере, через GET или POST запрос. Ведь механизм существует. Вопрос в том открыто ли API или закрыто и имеется ли реализация его использования (aka веб-форма).

Так есть у кого информация по данному вопросу или сие коммерческая тайна ? Меня бы устроили равно как веб-форма, так и программа-загрузчик. Если таковых не существует сгодится и пример запроса прошивки через wget/curl. Просто нужна возможность сливать прошивку не задействуя роутер. Как уже писал ShadoW

10 часов назад, ShadoW сказал:

В данный момент времени некоторые компоненты могут казаться не нужными и думаешь, что никогда не понадобятся, а по прошествию времени бац и тут всплыло. :-)))

т.к.

10 часов назад, OmegaTron сказал:

В связи с недавними событиями (отписывался в одной из недавних тем) "насиловать" флеш дополнительными перепрошивками крайне нежелательно

 

Edited by OmegaTron
Link to comment
Share on other sites

  • -2
2 минуты назад, Mamay сказал:

Покажите какие роутеры могут собирать персональные прошивки под нужды юзеров, с учётом дискового пространства? 

Да любой роутер с usb разъемом  или без  usb и  OpenWRT , собирайте любые прошивки под свои потребности

  • Y'r wrong 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...