Jump to content

TVheadend - потоковый сервер цифрового ТВ для DVB-С/T/T2/S/S2/ATSC/IPTV.


Recommended Posts

В 25.09.2018 в 17:01, drugold сказал:

McMCC

Подскажите, пожалуйста, как корректно развернуть ваш образ для флешки на один из разделов HDD, подключённого к Keenetic в Windows 7/8/10?

Я эти образы делал исключительно для быстрого разворачивания системы Entware, с минимальным набором пакетов, на USB/SD флешках. Смысла переносить систему с флешек на HDD не вижу, проще поставить Entware по инструкции из соответствующей темы, которая как раз больше подходит для HDD дисков в вашем варианте и установить дополнительные пакеты, все действия для которых описаны в начале этой темы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребят, подключил через сплитер две астрометра, одна на панасоник другая на сони. Когда по отдельности то всё отлично, когда вместе, сони начинает ловить плохо. Может кто тоже подключал два модема сразу, и решал похожую проблему.
 

image.png.a719d31e6cbff87e25461e73c30999d6.png

Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2018 в 19:11, utya сказал:

Ребят, подключил через сплитер две астрометра, одна на панасоник другая на сони. Когда по отдельности то всё отлично, когда вместе, сони начинает ловить плохо. Может кто тоже подключал два модема сразу, и решал похожую проблему.

Я и 4-ре сразу подключал, только нужен антенный усилитель перед разветвителем. Я не знаю, что у вас там за сплитер, какого качества, но пассивный вариант на несколько приемных устройств с обычным разветвителем, никогда нормально не работал, всегда требовался усилитель сигнала...  

Link to comment
Share on other sites

Таки у Mygica T230C2 DVB-T/T2/C гораздо лучше чувствительность. Работает стабильно, даже если за окном едет/стоит поезд. Правда у меня активная антенна (Thomson ANT1415 44дБ).

Но, к сожалению, прошивкой 2.11.D (Keenetic LTE) не поддерживается, пришлось приобрести Keenetic Ultra (KN-1810), подключить "Точкой доступа" и установить 2.14.

Edited by drugold
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, drugold сказал:

Таки у Mygica T230C2 DVB-T/T2/C гораздо лучше чувствительность. Работает стабильно, даже если за окном едет/стоит поезд. Правда у меня активная антенна (Thomson ANT1415 44дБ).

Но, к сожалению, прошивкой 2.11.D (Keenetic LTE) не поддерживается, пришлось приобрести Keenetic Ultra (KN-1810), подключить "Точкой доступа" и установить 2.14.

Тут наверное речь идет об одновременном приеме 2х мультиплексов с независимым просмотром разных каналов. Только в нашем варианте с MPLP на первом муксе одного DVB-T2 донгла будет не достаточно, их нужно 3 или минимум 2-а в ущерб одного из PLP. Второй мукс без MPLP, для него одного донгла хватит. Поэтому в сумме для независимого просмотра каналов 2х федеральных муксов нужно 4-ре таких донгла.

Link to comment
Share on other sites

У меня пока их 2 штуки. Как только всё отлажу, закажу ещё 2 шт. и разветвитель на 4 потока.

Вопрос в том, хватит ли мне усиления активной антенны (44 dB) на 4 устройства через пассивный разветвитель?

Edited by drugold
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, utya сказал:

А посоветуйте какой усилитель сигнала взять?

Очень сложно подсказать, какой усилитель будет лучше, зависит от места, длины кабеля, бывает, что встроенного в антенну более, чем достаточно. Я делал эксперимент вот с таким усилителем и обычным антенным разветвителем на 4 ТВ, вроде бы работает, но чего-то немного не хватает, изредка сыпет изображение, то ли антенну нужно лучше настроить, то ли попробовать усилитель по мощнее... Кабель использовал SAT-50, накручивал его сразу на SMA разъемы, подходит идеально. Еще есть вариант попробовать с кабельным усилителем сразу на 4 выхода...

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, McMCC сказал:

Я делал эксперимент вот с таким усилителем и обычным антенным разветвителем на 4 ТВ, вроде бы работает, но чего-то немного не хватает, изредка сыпет изображение

Это с какими именно донглами?

Edited by drugold
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, drugold сказал:

Это с какими именно донглами?

Не принципиально, усилитель усиливает не только сигнал, но и помехи, поэтому не плохо бы иметь регулировку усиления и, что бы он был более малошумящим. Еще очень важна настройка антенны, вот этим я особо не заморачивался...

Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2018 в 22:14, McMCC сказал:

Я делал эксперимент вот с таким усилителем и обычным антенным разветвителем на 4 ТВ, вроде бы работает, но чего-то немного не хватает, изредка сыпет изображение... Кабель использовал SAT-50, накручивал его сразу на SMA разъемы, подходит идеально.

Обратил внимание: этот усилитель рассчитан на нагрузку с волновым сопротивлением 50 Ом, а кабель и разветвитель у вас на 75 Ом. Эфирные антенны обычно тоже на 75 Ом.

Edited by drugold
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, drugold сказал:

Обратил внимание: этот усилитель рассчитан на нагрузку с волновым сопротивлением 50 Ом, а кабель и разветвитель у вас на 75 Ом. Эфирные антенны обычно тоже на 75 Ом.

Для данного случая это не принципиально и никакой разницы вы не заметите...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 14.04.2018 в 00:39, McMCC сказал:

Новые образы для USB флешек для новых версий прошивок, добавлен Astra SM потоковый сервер с поддержкой T2-MI потоков.

Образ для устройств Keenetic VOX, ADSL, LTE - keendvb-be_14042018_0023.zip

Образ для остальных моделей - keendvb-le_14042018_0023.zip

какая минимальная версия прошивки чтобы заработал образ,

2.13.C.0.0-4 подойдёт?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Есть оплаченная подписка на DIVAN.TV с ограничением просмотра каналов на одном телевизоре. Нельзя ли как-то настроить на Keenetic II обсуждаемый в этой теме TVheadend,  что бы была возможность смотреть подписку более чем на одном телевизоре в рамках локальной сети в квартире? Плюс возможность сортировки кланов в Избранном по своим предпочтениям (такой возможности на DIVAN.TV в принципе нет)?

Предоставляемый Divan.tv контент НЕ есть IPTV (которое предоставляет непосредственно провайдер интернета), поэтому описанные здесь принципы по IPTV не применимы к DIVAN.TV. Спасибо всем откликнувшимся и всех с наступающим Новым годом!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Насколько такой прием характерен - периодически пропадают кадры (на Enigma2 довольно критично)? Что необходимо изменить- улучшить? 2 шт. MyGiсa Т230:

111.thumb.jpg.dc79d69f007fa27f70862414e6601b00.jpg

Edited by mick34
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем доброго дня. Возник такой вопрос, у меня есть источник (ресивер) который выдает мне плейлист НТВ+ потоков. Мне необходим TVheadend сервер на моем роутере Keenetic Ultra (KN-1810), который раздавал бы внутри сети эти каналы на несколько клиентов KODI, как соединить я понимаю через PVR client tvh.

Делаю чистую установку: 

opkg install tvheadend_ndms
opkg install ffmpeg

Настраиваю TVheadend сервер, подсовываю ему плейлист типа

#EXTINF:-1,Название Канала
pipe:///opt/bin/ffmpeg -loglevel quiet -re -i http://IP_видео_потока -loglevel quiet -re -i  -c copy -flags +global_header -strict -2 -f mpegts pipe:1

..............

Но к сожалению он их не воспроизводит на клиенте, в чем может быть причина?

Заранее спасибо   

 

      

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго дня.

Поставил программу, но из всех просканированных и найденных каналов через VLC показывает только один.

скриншот https://yadi.sk/i/3DeJv4W7UzqENg списка каналов.

оборудование такое https://yadi.sk/i/blYcLwm9kbMABQ 

 

Сам живу на границе РФ (смоленская область) и РБ (могилевская). Через внешнюю антену ловятся 8 эфирных беларуских каналов ТВ (но только когда USB тюнер подключен к ноуту на Windows 10 и работает через штатное ПО (программа TVR) 

А вот при сканировании через keenetic ultra II - находит вагон каналов, но увы, видео запускает только с одного.

вот этот https://yadi.sk/i/aZ7hJAGTNKVC3Q (виртуальный кинозал)

 

Подскажите пожалуйста, куда копать, что бы появилась возможность смотреть остальные каналы.

 

плейлист прикладываю.

 

channels.m3u

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
В 04.06.2019 в 17:32, GanjaKyp сказал:

Подскажите какой нибудь недорогой тюнер с aliexpress для просмотра Триколор? И вообще возможно ли это?)

Не дорогой не получится, нужен с CI слотом и соответственно официальный CAM модуль с картой от Триколор/HTB+/МТС. https://ru.aliexpress.com/item/TBS5580-Multi-standard-Universal-TV-Tuner-CI-USB-Box-for-Enjoying-DVB-S2X-S2-S-T2/32820938111.html Да, это можно, через minisatip, его можно использовать с TVHeadend как SAT>IP сервер, т.е. как виртуальный тюнер, либо напрямую, как IPTV сервер.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Кто-нибудь может подсказать по EPG? Собрал последнюю версию 4.3 из исходников. В веб интерфейсе EPG выводится как надо, а вот в VLC выводится только одна передача. Причем не текущая, а следующая. И в заголовке окна выводится не название текущей передачи, а имя канала. В версии из пакетов такой проблемы нет. Выводится полный EPG в VLC и в заголовке имя текущей программы. Какие то настройки не сделал или что-то при сборке не включил?

gig.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 17.09.2019 в 12:54, dmg244 сказал:

Кто-нибудь может подсказать по EPG? Собрал последнюю версию 4.3 из исходников. В веб интерфейсе EPG выводится как надо, а вот в VLC выводится только одна передача. Причем не текущая, а следующая. И в заголовке окна выводится не название текущей передачи, а имя канала. В версии из пакетов такой проблемы нет. Выводится полный EPG в VLC и в заголовке имя текущей программы. Какие то настройки не сделал или что-то при сборке не включил?

Это вопросы к TVH 4.3, если вам не нужна работа PоwerVU c Extended CW API OE 2.0 и выше, то я бы не советовал использовать эту версию, TVH 4.2 меньше глючит и работает на мой взгляд более стабильно, в 4.3 часто много регрессий...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Люди добрые, у кого keenetic ultra 2 c Astrometa с демодулятором Sony CXD2837ER, нужен бэкап прошивки 2.15.хх. Рука дрогнула обновиться без бэкапа на 3-ю версию и начались проблемы. В лучшем случаи видео фризит, а в худшем sony определяется как realtek и не работает. Отправлять на djkvn@mail.ru. Заранее благодарен. Бэкап можно сделать нажав кнопку "Сохранить на компьютер". Пример https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000400959

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 21.10.2019 в 17:52, djkvn сказал:

Люди добрые, у кого keenetic ultra 2 c Astrometa с демодулятором Sony CXD2837ER, нужен бэкап прошивки 2.15.хх. Рука дрогнула обновиться без бэкапа на 3-ю версию и начались проблемы. В лучшем случаи видео фризит, а в худшем sony определяется как realtek и не работает. Отправлять на djkvn@mail.ru. Заранее благодарен. Бэкап можно сделать нажав кнопку "Сохранить на компьютер". Пример https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000400959

2.16 же в legacy лежит, там все как в 2.15 прям.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Неделю поэксперементировал с новым решением от ув. McMCC на своём KN-1810 (MT7621). C образом вообще отношения не сложились, так и не понял почему, но в моём случае ничего кроме блокировки интернета и зависания роутера получить не удалось. А при попытке использовать обновления (естественно с чётким соблюдением всех предписаний и инструкций) удалось стабилизировать ситуацию и в логе прекратили выскакивать ошибки, но вновь собранные драйвера для моей AstroMeta Digital TV USB ТВ-тюнер - AMDVBT2 BDA (VID_15F4_PID_0131) в tvheadend прописываются, как бы активируются, но не то что сканирования, а даже и трансляции каналов за счёт подстановки уже имеющейся базы добиться не удаётся. Пробовал многократно, сам явно уже ничего нового не придумаю. Может у ув. гуру McMCC есть какие-нибудь соображения?

Link to comment
Share on other sites

Образ нужно устанавливать через сценарий /opt/etc/init.d/rc.unslung, его необходимо указать в настройках OPKG, если забыть это сделать, то ничего не получится, желательно этот сценарий указать до подключения USB флешки, на которой будет записан мой готовый образ. С Astrometa дела обстоят так, раньше я использовал патч для перенумерации демодуляторов, панасоник или сони становился 0 устройством, а релтек 1, в 4.9 этот патч почему-то перестал работать, стал завешивать работу демодуляторов, поэтому сейчас 0 устройством стал реалтек, а 1-м панасоник или сони. В принципе, никаких проблем у меня это не вызвало при работе, но TVHeadend действительно надо перенастроить заново, т.к. демодуляторы поменялись местами. Если вам это не помогло, то хорошо бы глянуть вывод с dmesg, а так же смотрите в отладочной панели TVH, что происходит...

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

usb 1-2: DVB: adapter 0 frontend 0 frequency 0 out of range (174000000..862000000)

Все нормально, должно работать, в настройках DVB устройств в TVH убедитесь, что сеть DVB-T, которую сканируете или которая уже была просканирована и сопоставлена, прописана демодулятору панасоник, а не реалтеку...

P.S. Еще раз внимательно посмотрел ваш лог, не вижу в нем загрузку прошивки для демодулятора, должна была быть строка:

mn88473 0-0018: downloading firmware from file 'dvb-demod-mn88473-01.fw'
Ее нигде нет в логе... Убедитесь, что правильно прописан путь до /opt/lib/firmware:

~ # cat /sys/module/firmware_class/parameters/path  
/opt/lib/firmware


Если его нет, то работать тоже не будет, надо прописать в скрипт, который отвечает за старт Entware, типа так:

echo -n "/opt/lib/firmware" > /sys/module/firmware_class/parameters/path

Я сейчас проверил работу выложенного выше образа USB флешки, все прекрасно работает, удивительно, что у вас что-то не получилось...Я проверил работу DVB-T2 и DVB-C на Астромете с панасоником, никаких проблем...

Screenshot_20191216_033506.png

Screenshot_20191216_033551.png

Screenshot_20191216_033634.png

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...